в Иркутске 22:48, Мар. 29    
Подковерная борьба или подстава. Но ради чего?
19.06.09 12:22
#229354
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Прошло несколько гонок Тимбайкерсов по КК. Организация самих соревнований была на высшем уровне, равно как и продготовка трассы в которую, кроме уборки территории и разметки, входило планирование рельефа. Соревнования были интересные и тяжелые. Была масса положительных впечатлений и переживаний, под влиянием которых были подняты мной темы о трассах и прошлых соревнований. Подняты собственно просто, ради интереса: чем руководствовались организаторы при проектировании трасс. Но со временем на форуме возник некоторый напряженный момент, выясняя который, всплыли крайне нехорошие факты деятельности людей, напрямую влияющие на "погоду" в Иркутском КК. Ими были использованы мои (в частности) высказывания на форуме, причем с искажением первоначально заложенного смысла, в собственных целях, направленных на своего рода "очернения" некоторых райдеров. Мне это очень неприятно. Посему постараюсь как-то исправить ситуацию некоторыми фактами: на соревнованиях 2-го этапа (якобы шоссейных) меня обошли все доехавшие мужики и почти все девушки (кроме одной). И это не является следствием моей плохой физической формы, поскольку на данный момент я являюсь, по меркам физ требований к спортсменам ВВС, сортсменом высшей категории, имею звание КМС по войсковому многоборью, а именно сложностью трассы и рельефа. Моё высказывание, в теме о трассах, о том, что 1-й этап мне понравился больше вовсе не утверждает, что мне не понравился 2-й этап, это был просто вопрос сравнения. А товарищам, выразившим свое недалекое мнение о трассе 2-го этапа хочется пожелать побывать на упомянутой трассе хотя бы раз, да попытаться проехать её всю, не слезая с велосипеда, а потом уже высказывать своё "авторитетное" мнение. Еще жутко интересно: зачем этим людям подобное дерьмо?

P.S. Еще хочется добавить, что клевета терпима только до определённого предела.
19.06.09 12:53
#229371
Юлия Хлебникова
Иркутск
Dizel [229354]: Вань,я так понимаю, это что-то личное, т.к. даже не догадываюсь кому и о чём ты тут пишешь(хотя эти темы читала ). И многие не поймут. Зачем этот весь мусор выносить из избы? Может лучше приватно разбираться в таких ситуациях? Пардон если лезу не в своё дело, но это объясняется тем, что адресата нет и тема в общем доступе.
19.06.09 12:57
#229373
Владимир Кузьмин
Иркутск
Dizel [229354]: Эх Иван, люди странные существа:). Они очень любят устраивать разборки и войнушки, а так же всякими способами и по разным поводам выражать свои личные неприязненные отношения. А ты в этом ищешь какую то логику, да еще вроде надеешься переубедить кого то, что мол нехорошо так. Думаю попытка эта никакого действия не возымеет, все останутся при своих мнениях и никто из них не поедет по трассе второго этапа с целью поменять свое мнение. Нафига его менять, если оно уже есть и вполне их устраивает? Так что забей - собака лает, ветер носит, а караван идет...
19.06.09 13:14
#229381
М Т
Иркутск
Dizel [229354]: Я не в курсе того, о чем идет речь. Но чисто по человечески рекомендую автору закрыть тему сразу. По некоторому опыту общения на разных форумах, подобные темы плавно перерастают в обсуждения того, кто его создал. Так что тему все равно придется в конце-концов закрывать, но при до этого автору придется выслушать самые различные (часто неприятные) вещи. ;)
19.06.09 13:20
#229384
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Predstud [229371]: Люди, кому адресованно поймут. Общий доступ гарантирует огласку. И волки сыты и овцы целы.
Maxim_ [229381]: Тут такая ситуация, что и молчать не получается.
Спорт - это тяжелая работа, причем результат работы часто сильно зависит от внешних факторов, вот тема о том, что есть среди нас человек, мнение которого учитывается в федерации, и есть перспективные гонщики, лучшие среди нас, по которым это мнение порой бьёт. И становиться обидно, когда при оценке очередных соревнований и райдеров этим человеком (на соревнованиях не присутствовавшего и о райдерах не имеющего представления, вообще далекого от современного состояния дел в Иркутском КК) используются искаженно мои (и не только) посты. Коли этот человек считает мое мнение авторитетным, то я ему авторитетно заявляю: при повторении подобного от общих фраз и избегания личностей можно отойти и перейти к упоминанию оных с вспоминанием присущих личности "регалий" и "заслуг".
19.06.09 14:09
#229419
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
А почему бы не огласить имена этих людей публично, дабы оградить нас от возможных неверных фактов с их стороны.
Предупрежден, значит, вооружен!
А мне вчера сказали, что спорт это вообще деяние неудачников.
19.06.09 14:24
#229432
Юрий Михайличенко
Иркутск
Если кто-то, кое-где, у нас, порой...:)
Не надо экивоков и тумана, Иван, говорить - так что думаешь, а не дипломатничать, иначе и затевать не следовало.
19.06.09 14:43
#229444
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Caesar [229419]: Успокойся Женя, это зависть.

Собственно проблема вот в чем: есть в нашем городе (с легкой руки присоединю к понятию "город" близь лежащие населённые пункты) люди, увлекающиеся КК, среди них есть те, которые занимаются этим серьёзно и показывают отличные результаты, есть люди, досигшие определенных высот в спорте и занимающиеся на данный момент тренировкой желающих (на полном энтузиазме), есть отличная команда, которая организует соревнования на довольно высоком уровне. Это положительные моменты. Так же есть федерация велоспорта, которая руководит развитием спорта в нашем крае. Выводы о текущем состоянии дел руководство федерации делает на основании ответственных лиц, равно как и распределение средств на развитие осуществляет на базе этих отзывов. Есть люди, ответственные за ветвь КК в нашем регионе, а среди этих людей, как оказалось, есть человек, который положительного ничего не сделал, зато, дабы как-то оправдать свою должность, начал делать доклад в верхние инстанции, соответственно собственным убеждениям, не имея на то морального права, ибо далек от всего этого, соответственно его доклад исказил реальную обстановку дел и послужил сильным негативом для райдеров. Этим действием труд многих людей был испорчен. Это и есть подковерная борьба, с результатом, несущим отрицательные последствия не только для райдеров, но и для федерации в целом, поскольку мешает принять верное решение. Я призываю задуматься о деятельности этого человека и в дальнейшем судить по делам.
19.06.09 14:58
#229452
Максим Пензин
Иркутск
Dizel [229444]: Я призываю задуматься о деятельности этого человека и в дальнейшем судить по делам - я так понимаю, нужно мнение авторитетных спортсменов, чтобы на его основе сделать правильные выводы.

Мнения сделать достоянием гласности, а так же интересно было бы услышать насчет распределения средств. Материал может быть интересен так же для прессы ввиду повысившегося интереса к велосипедной тематике.

Хорошо было бы также заслушать точку зрения федерации.
Сразу внесу ясность - Андрей Никольский выступать на этом форуме не будет.
(мы наступали на эти грабли три раза, этого достаточно).
Какой-нибудь другой представитель федерации - пожалуйста.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.