в Иркутске 19:47, Апр. 20    
У кошки сильно затвердела шерсть,что можно сделать?
02.05.20 14:23
#1417093
Олег Г
Иркутск
Кошка диковатая,пришла к нам жить на участок месяцев 8 наверное возрастом,первые месяца 3 вообще не подпускала на расстояние ближе3х-5 метров,зимой пришлось ее поймать и приучать к ночевкам в коридоре дома-до крови меня искусала зверюга. Так и жила 1,5 года0на ночь запускали,утром сваливала,ну както ее ее еще выловили и прооперировали чтоб не окотилась.В принципе теперь подходит,можно и погладить но всеравно дикая так и осталась,тут обратили внимание что чтото она стала валяться спиной на кирпичах,потрогали спину,а там вместо шерсти уже панцирь как у броненосца,по нему стучать можно..Шерсть очень длинная у нее и сильно скаталась,прямо в монолит на всю длинну спины до шеи. Что можно сделать? Выстригать она наверняка не даст-поискусает-исцарапает..Что в таких случаях делают вообще?
02.05.20 15:15
#1417094
Юлия Хлебникова
Иркутск
ttd1 [1417093]: Знаю, что иногда стригут кошек под наркозом.
02.05.20 20:11
#1417101
Вадим Скипин
Подстричь. Май месяц на дворе! ☝️
03.05.20 00:55
#1417103
Олег Г
Иркутск
nipiks [1417101]: Так я и спрашиваю ,как это сделать то? Перепиливать какойто пилой этот панцирь на фрагменты? там вплотную к коже,ножницами то не подлесть,или может в воде с шампунем отмокнет? Кошатина то лошадка вымахала,килограмов 5-7 веса и размерами как крупный кот какойнибудь сибирской породы,справиться с ней непросто будет. А оставить как есть наверное паразиты под панцирем разведутся,всеже привыкли к ней,да и мышей ловит отменно,правда любит мучать,они пишат-почту каждое утро просыпаюсь под звуки этой живодерни... с шеи она сама себе выдрала комки,все в кровавых шрамах от когтей,а до спины не дотягивается
03.05.20 10:03
#1417109
Ирина Яковлева
Я носила однажды запущенного кота на стрижку в ветеринарку. Шерсть была свалявшаяся как валенок. Если кошка дикая, как у вас, то это будет приключение, если стричь ее без наркоза. Этого некрупного и небуйного кота держали два человека, причем он был в наморднике, а лапки стянуты скотчем. Пока его стригли, кот от от ярости извивался и к концу процедуры написал на столе. Стригли машинкой, но из-за того что котик извивался, несколько раз зацепили ему кожу, больно ему было. Когда все было сделано и был снят с него скотч и намордник, профессионалы боялись к клиенту подойти, сказали - сами в переноску садите. Но - как только все закончилось, кот утих совершенно, видимо, шерсть ему очень мешала. Так что эту свалявшуюся шерсть надо состричь, главное это сделать быстро и технично.
05.05.20 07:59
#1417186
Ирина Зарецкая
Иркутск
В парикмахерскую для животных. Думаю что там решат вашу проблему.
28.07.20 19:20
#1422069
Олег Г
Иркутск
Кстати ничего не делали,кошка сама ободрала себя до кожи-с боков и на спине когтями до самой кожи поисцарапала но выдрала все,а на жопе не смогла-так и ходила,вызывая ржачь всех ,кто ее видел-огромная шерстянная задница и худое лысое тело.Думали жирная,а без шерсти то она оказывается дрыщь. Поймали да выстрегли ножницами как смогли..Надо было сфотать,да лень было,а спустя чуть больше недели уже обросла...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.