в Иркутске 22:20, Апр. 19    
Зимний арт-фестиваль Baikal-live 2020
17.02.20 19:40
#1412838
Фестиваль Baikal-live
Иркутск
Финальный аккорд зимы

В конце февраля в рамках международного фестиваля зимних спортивных игр «Зимниада» в поселке Листвянка, Иркутске и Ангарске состоится традиционный зимний фестиваль «Baikal Live».

На фестивале выступят уже полюбившиеся иркутянам музыканты — известный автор песен из Москвы Павел Фахртдинов, музыкант из Санкт-Петербурга Михаил Башаков и наш земляк, бард Олег Медведев.

Слушателей ждут и новые открытия — такие, как московская группа «Обними кита», и еще один москвич, начинающий музыкант, пианист Кирилл Савушкин.

Начнется фестиваль уже 27 февраля — концертом Михаила Башакова в Ангарске.

В субботу, 29 февраля, гостей фестиваля можно будет услышать в поселке «Листвянка», в гостевом доме «Обитаемый остров», где состоится камерный акустический концерт.

Продолжится фестиваль в воскресенье, 1 марта, уже в Иркутске — в научной библиотеке ИГУ им. В.Г. Распутина. Организаторы обещают восьмичасовой концерт гостей фестиваля и местных музыкантов, среди которых «Сибирская арфа», Екатерина Барановская и студия «Ключ», Александр Ощепков, Наталья Мявча, Екатерина Дьякова и Гоша Кобычев. За правильные ритмы отвечает студия этнической перкуссии «Этнобит». А музыкальные коллективы будут представлены группами «Шорохи», «Кара-хара», «Верба» и «командой друзей Бориса Голика».

Однако фестиваль не ограничивается музыкальной программой. В основной день фестиваля, 1 марта, участники «Baikal Live» смогу поучаствовать в поэтической лаборатории, мастер-классах по актерскому мастерству, танцам и вокалу. Научатся играть на этнических барабанах. Смогут пройти «курс молодого режиссера». На лекциях Александра Филатова и Валентина Лебедева иркутяне познакомятся с разделом прикладной математики под названием «теория игр», узнают о проблемах космического мусора и о возможности путешествий по миру с минимальными затратами. А «хэдлайнер» фестиваля Михаил Башаков проведет авторский мастер-класс по «сонгврайтингу» — написанию песен.

Еще один новый формат в рамках фестиваля — дискуссионный клуб с профессиональными психологами, где можно будет обсудить темы отношений, воспитания, поиска смысла в жизни. Впрочем, как и любые другие темы, предложенные участниками встречи.

2 и 3 марта иркутян приглашают на сольные концерты Павла Фахртдинова и Михаила Башакова. А еще через неделю, 12 марта, слушателей, неравнодушных к жанру авторской песни, приглашают на завершающий концерт зимнего «Baikal Live». В Иркутск приедет московский автор-исполнитель, музыкант, поэт Александр Щербина. В концерте примет участие Ольга Егорова, по праву считающаяся одной из лучших.

Группа вконтакте: https://vk.com/baikal_live
Сайт: http://2020winter.baikal-live.ru/
Файл: [170 kb].png
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.