в Иркутске 03:02, Апр. 17    
Предложения различных услуг частными лицами.
Пансионат для старичков "Домашний очаг" п. Запандный (за Новоленино)
21.09.19 12:43
#1403259
Дарья Деревцова
раз уж пошла такая тема, разрешите поделится. Мне 23 года, живу в Иркутске, работаю за 25 тыс рублей. со мной жила моя родная бабуля 83 года, пришлось её забрать из другого города, потому что оставлять с горе-сыном (мой отец) было опасно, поднимал руку..,
спустя год после переезда ко мне ,случилась беда. в мае на прогулке бабушке резко стало плохо. она не реагировала на вопросы, внимание было рассеяным и т.д. в общем теперь нельзя было её оставлять дома одну, могда что-нибудь натворить типа не выключить воду в ванной и подобное. все родственники отвернулись, сказали мы её не возьмем к себе и денег у нас нет. Я наняла сиделку, платила по-моему 110 рублей час, работала сиделка по 8 часов в будни. при том, что мы жили на съемной квартире за 16,5 тыс месяц и плюс расходы на памперсы, таблетки, короче всё упиралось в большую копеечку и я с каждым днем становилась всё измотаннее, во-первых меня терзали вопросы почему меня все бросили, смогу ли я психологически справиться с таким испытанием, во-вторых у меня не хватало денег, в-третих, у меня не было времени на себя и личную жизнь, потому что бабулю ни на минуту нельзя было оставить одну, из-за некоротой неадекватности, и нужно сделить, что бы сходила в туалет и ночью сменить памперс и прочее. вскоре заметила, что из квартиры начали пропадать мелкие вещи, типа лекарст, побрекушек, косметики и сиделка жаловалась на нехватку денег и семейные проблемы, частенько просила денег взаймы, а я добрая душа подкидывала ей то на сигареты, то на школьные расходы ребенка сиделки, но она ничего мне не вернула.

в общем я пришла к выводу, что нужно бабушку поселить в частный пансионат, что бы был постоянный уход, что бы не пускать домой чцжих людей ну и для того, что бы у самой было свободное время.

поселила бабулю в пансионат, бабушка часто жаловалась, что на нее кричат, один раз сказал, что сотрудница ударила её грязным памперсом по лицу, просилась домой и обвиняла меня, что я её закрыла в каталажку под старость лет. я рыдала дома в тихомолку, но выхода не видела.

Недавно по делу случая, мне предложили знакомые перевезти бабулю в свой частный пансионат, за меньшую стоимость. сначала я скептически отнеслась, думала, что переезд плохо отпразиться на бабушке. но съездила посмотреть новое место. Оказалось, что место и не назовешь пансионатом. частный дом с замельным участком в пос. Западный за Новоленино. есть маленький огородик, большая ограда, есть где погулять бабушкам. сам дом в два зтажа, на первом просторная кухня, на втором комнаты. интерьер домашних, светло, комнатные цветы, в общем уютно и хорошо. не раздумывая перевезла туда бабулю, вот уже неделю она живет там. довольная, говорит что она баранесса)))) живет в большом доме.. даже в огороде копалась, морковку выкапывала, а зтого ей очень не хватало в моей городской квартире, так как она всю жизнь прожила в своем частном доме с огородом.. сотрудники дома постоянно находятся с ней, просят "помочь" на кухне, когда готовят еду.. в общем живое доброе отношение к бабушке, как к своей маме... я очень рада, пишу и слезы на глазах.. сейчас поеду в магазин, попросили купить бабуле ещё одну теплую кофту, для прогулок на случай, если первая кофта в стирке, и потом к бабуле поеду.. если кому-то нужно вот кординаты посю Западный за новоленино, улю Счастивая 15, тел заведующей 89526350496 Татьяна. места ещё должны быть.. спасибо, что дали возможность поделиться наболевшим. счастья вам и вашему дому тем, у кого подобная ситуация да и вообще всем))
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.