в Иркутске 23:36, Апр. 18    
Стерилизация большой собаки в Иркутске: места, врачи, наркоз - Пропофол?closed
09.09.19 12:57
#1402435
Elena elenе
У собаки (всё той же моей бездомной-собаки-у-бездомной -хозяйки) ещё идёт эструс.
Через неделю после окончания необходима стерилизация (возможно, был контакт с чёртовым кобелём). Бесплатно не делают нигде, само собой, собрать деньги " с мира" не получится, само собой - кому мы нужны, идиоты такие? А делать надо, само собой.

Центров т.н. "льготной стерилизации" в Иркутске несколько.
Сейчас меня волнует тема препаратов для наркоза. На радио в передаче "Вот такая зверушка" говорили, что жуткий препарат Пропофол только обездвиживает животное, но не убирает чувствительности - и несчастное существо ощущает всё, что с ним делают. А у нас во всех центрах значится именно пропофол и золетил.

Скажите, пожалуйста, кто где стерилизовал собаку (а, может быть, бездомную, или, так сказать, общую, живущую во дворе?)? С каким успехом и за какие деньги?

Интересовались ли, какой наркоз дают?
Вообще, какой опыт есть? У моей вес 20 кг (т.е. "до 25 кг"). Дают ли им прийти в себя в клинике после того? И тп.

Когда котов своих лишала возможности размножаться и зубы чистила, не спрашивала ветврача ни о чём таком, не знала ещё ничего. И не поручусь теперь, что их обезболивали, а не только обездвиживали. В себя приходили всегда тяжело, а рассказать ведь ничего не могут...

Заранее благодарю за участие.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: