в Иркутске 18:58, Апр. 19    
Раздел для желающих продать по символической цене или подарить ненужные вещи.
Найден телефон blackviewclosed
19.06.19 22:58
#1395913
Искатель Телефонов
Модель не знаю.
Из букв только IP68.
Включил, сразу погас - разряжен, значит (пока включался были буквы Blackview, поэтому знаю производителя).
Зарядить не могу, нет шнурка с длинным концом micro-USB. Нету у меня защищенных телефонов.
Как определить хозяина:
1. хозяин знает особенности корпуса (а они есть), симки и т.п.;
2. если все так - предполагаемый хозяин "говорит" каков графический ключ;
3. если все так - назначаю встречу, просто отдаю телефон ( не надо никаких подарков и вознаграждений, просто так ).

Если к концу июля не найдется "хозяин" - девайс пойдет на опыты.

Просто не знаю как еще сказать о находке.
20.06.19 22:57
#1396004
VoVan Irk
angara-net [1395913]: Хмм Зарядить не могу, но при этом хозяин "говорит" каков графический ключ - несколько странно всё это ! (вероятно есть желание разблокировать телефон и заныкать его себе)
21.06.19 20:31
#1396040
Искатель Телефонов
Vovan03 [1396004]: У Вас, видимо, имеется защищенный телефон. А так же зарядка со шнурком у которого длина разъема микро-USB составляет 12мм.
И Вам конечно же невдомек, почему это у меня такого "шнурка" нет. И с вашей стороны конечно же, отсутствие такого "шнурка" выглядит ну оочень странно.
Ну и последннее - в наше время электронных девайсов, подавляющее большинство пользователей понятия не имеют как работают эти устройства. Вы видимо из их числа, в этом нет ничего такого.
А в качестве ликбеза: для любого андроидного телефона выполнить сброс к заводским настройкам проще простого - "hard recovery reset" никто не отменял. Для этого достаточно кнопочки телефона понажимать, никакого оборудования не требуется. И в свете этого ваше "фи" в виде "разблокировать телефон и заныкать его себе" выглядит по меньшей мере странно. Я его и так смогу "ресетнуть".

И таки да - списабо за АП.
Модераторов прошу не удалять тему за "апы". Грех это.
26.06.19 12:58
#1396290
Александр Са
Городок в Сибири
У меня защищенный телефон Stark.
Маркировка тоже только IP68 в нижней части передней панели.
Заряжаю кабелем, купленным за ~70р марки Forza (то есть китайская дешевка).
Да, он подлиннее чем простой, но явно не 12мм.

Попробуйте все таки подобрать кабель.
Это на тот случай если у нас клоны одной модели.
Например я точно знаю что есть минимум 2 копии моего телефона - производители Вертекс и еще какой то такой же китай.

И в свете этого ваше "фи"
Не стоит обращать внимания. Каждый судит по себе ))
27.06.19 06:12
#1396325
Александр С
Иркутск
по поводу "как ещё искать хозяина " .
1) верно ли я понимаю : на телефоне есть симка. ?
чем вам плох банальный вариант - вытащить симку и поставить. а рабочий телефон ?
наверняка хозяин симки хотя бы пару раз но на нее звонил !
2) узнайте номер симки. Ёлки палки - наберите просто сами себя ! и у вас о разитс этот номер!
3) возьмите этот номер (цифры) и скормите Яндексу, Гуглу...
поверьте, если симка у человека давно , шансы, что он как-то в интернете засветился этот номер очень велики!!
4) есть ещё варианты , но сначала убедитесь , что симка рабочая и хозяин не обновил ее уже давно .
тогда и первые три варианта тоже "глухие."
28.06.19 08:12
#1396435
Искатель Телефонов
alex_wass [1396290]: Заказал себе на "али" пару кабелей с длинными разъемами, просто чтобы было.

Fantograf [1396325]: Да в этом-то и проблема. Взял кабель у знакомого, зарядил. Со вставленной симкой - "нет сигнала".
Я когда его нашел (это "центр" города), включил, тоже было "нет сигнала", но он тогда был разряжен, через пару сек. выключился, я это списал на то что "не успел прогрузиться".

Что за симка, говорить не буду Это один из пунктов проверки :)
01.07.19 14:05
#1396680
Искатель Телефонов
Сегодня, по дороге на работу, нашел в автобусе карту Сбербанка.
Отнес в офис Сбербанка.
зы. искатель, блин
06.07.19 10:45
#1397119
Николай Андриевский
Иркутск
Насчёт "длинного" кабеля - берётся короткий, аккуратненько обстругивается ножичком и всё работает.
08.07.19 15:18
#1397257
Искатель Телефонов
Anikolai3 [1397119]: спасибо за "лайфхак", обязательно попробую
10.07.19 05:44
#1397382
Имя Фамилия
Город
angara-net [1396680]: Мог бы сам ее разрезать и выкинуть, только время зря потратил. Именно так с ней и поступят в любом банке, как с компрометированной картой.
10.07.19 17:23
#1397430
Искатель Телефонов
Advanced [1397382]: В случае, как поступил я, банк обязан блокировать карту и известить владельца.
При ситуации, когда владелец еще не в курсе, что у него карты нету - для него подобное извещение будет неприятным сюрпризом, которое сменится облегчением, когда он узнает о ее блокировке.
А что там было с ней с момента утери до момента появления в банке - это вопрос другого рода и других органов.
И если денежки целы - владелец облегченно вздохнет и пойдет с паспортом снимать денежку. И оформлять перевыпуск карты. Разрезали ее или нет это уже неважно.
Я просто значительно съэкономил человеку нервы. Разве это не стоит затраченного времени? В моем случае это самое "затраченное время" составило не более 10 минут - небольшой "крюк" по дороге на работу.
04.08.19 11:27
#1399737
Искатель Телефонов
Ну, все
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: