в Иркутске 01:41, Мар. 29    
Где найти жир нутряной в Иркутске?closed
01.06.19 18:40
#1394708
Василий Петрович
Астрахань
Пиплз, нагрызшись в вдоволь сушеного мяса решил реализовать нечто под названием коурма.
Для этого нужен нутряной жир или сало в большом количестве и дешево. На Ц. Рынке продавщицы только галдят и кудахчут, В одном из магазов "СХПК усольский" продавщица сообщила -"его хорошо берут, он полезный, поэтому мы его не возим". 0_о
Я конечно могу нагуглить, и рано или поздно таки найду но вдруг кто-нибудь уже сделал это до меня.

Короче буду благодарен любой инфе.
07.06.19 22:28
#1395219
Николай Андриевский
Иркутск
Сегодня под вечер в Усольском задал вопрос про нутряной жир. Ответ- разобрали. Переспросил: "Т.е. бывает?" - "Да."
08.06.19 10:58
#1395234
Николай Андриевский
Иркутск
Жир свиной нутряной топленый. 93руб/кг. Фасовка в контейнерочки, вес не глянул, но цену углядел - 13 руб.
В Первомайском, если-ф что...
09.06.19 14:28
#1395264
Василий Петрович
Астрахань
Итак. Сгонял в первомайский, тетки как обычно отнекивались и сопротивлялись.
Доехал до оптовки Мельниковской (напротив джема), там сразу на входе слева нашел говяжий(в теории) и бараний жир. Говяжий закончился купил бараний. Продавщица вещала что-то про кормление собак, но я старался не думать об этом.
Николай спасибо за наводку.
09.06.19 16:23
#1395265
Николай Андриевский
Иркутск
А что спасибо-то? Если б "налет" увенчался успехом, другое дело, а так. А что "уважаемые женщины" отнекивались - дословно бы... Я держал его в руках, повертел эту баночку, почитал надписи. Что отнекиваться?! Короче, если надо, я скараулю и возьму, нет, так сам буду мазаться. А бараний и говяжий жиры тоже жиры, но они относятся к тугоплавким и во рту застывают. Если жарить на них, к примеру. А так они нормальные, съедобные, и не надо там собаками пугать. А свиной мяконький, так и тает во рту. В далёком детстве мазали его на хлеб, сверху присолишь - обьеденье.
09.06.19 19:30
#1395275
Василий Петрович
Астрахань
Anikolai3 [1395265]:
Я короче заехал честно на рынок Первомайский. И докалупал там всех, даже продавщицу "детской молочной продукции", та исключительно негодовала.

Караулить ненужно XD, а вот номер павильона там или примерные координаты сообщить было бы неплохо. (мол рынок такой-то пав. рядом с северным входом, справа).
Неофит типа меня гугланет форум и благополучно найдет себе инфу. А я сейчас сделаю тестовый вариант и если увенчается успехом то как минимум мы будем знать уже два источника.
Файл: [250 kb].png
09.06.19 21:51
#1395289
Николай Андриевский
Иркутск
Извиняюсь, конечно, за не полную информацию. Торговый центр "Первомайский" совершенно не причём. Жир продаётся в магазине Усольского свинокомплекса, расположен на конечной троллейбусов, 45,22,21,7 - маршруток. Надо пройти чуток дальше по ходу, где-то напротив центра разворотной площади, справа, в высоком здании.
09.06.19 21:58
#1395290
Николай Андриевский
Иркутск
https://ushpk.ru/customer/shops/shop.21/
Вот ссылка на магазин там и карта есть.
Набирал: Усольский в Первомайском
23.06.19 16:59
#1396118
Василий Петрович
Астрахань
Итак разведка боем удалась успешно. В указанном магазине было куплено 3кг свиного жыра. Его там реально дофига, расфасован в маленькие баночки грамм по 100. Ценник 9,2 за 100гр.
По ощущениям бараний жир слегка тверже и плотнее свиного.

Из минусов переться в этот магаз далеко, гигантская очередь.
Из плюсов там есть кондёр и стоять было в кайф.

Будет у меня в походе здоровое питание.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: