в Иркутске 22:11, Апр. 20    
В Монголию на прокатном авто
15.05.19 21:41
#1393694
Павел Корныльев
Добрый день!

Вот такой вопрос, подскажите, пжл.

Компанией из Санкт-Петербурга хотели посетить Монголию на автомобиле. Был план долететь до Иркутска или Улан-Удэ взять автомобиль в аренду и на нем съездить туда-сюда. Но столкнулся с такой проблемой, что прокатные конторы не разрешают выезд за пределы РФ (говорят, что машины угоняют).

Может кто-нибудь знает где можно взять машину на прокат с возможностью выезда за границу!???? контакт конторы или частника??

Билеты на самолет в Улан-Батор в два раза дороже, а на поезде долго получается.
15.05.19 21:51
#1393695
Николай В
nookie [1393694]: автобус из Улан-Удэ не вариант? А в Монголии взять автомобиль. Для пересечения границы нужна доверенность от владельца
15.05.19 21:55
#1393698
Павел Корныльев
да, вариант, конечно! я про это тоже думал.

но хочется цельное автопутешествие :)
16.05.19 09:39
#1393715
Юрий Михайличенко
Иркутск
На сколько я видел договора на аренду, везде запрещен выезд за рубеж, а иногда и за пределы региона.
16.05.19 18:01
#1393748
Петр Мехоношин
Иркутск
Я ездил на прокатном авто в Монголию прошлым летом. Брал гендоверенность с правом выезда за рубеж. На 5-х человек вышло в разы дешевле, чем на поезде и тем более самолете. Есть контакт.
16.05.19 20:25
#1393753
Павел Корныльев
Очень интересно. Поделитесь, пожалуйста, контактом в личку!?
nookie17@mail.ru
17.05.19 13:07
#1393776
Денис Кузнецов
Трансфер.путешествия
Сам как то пробовал искать авто для Монголии напрокат или даже с водителем.
Та же ситуация - за границу не дают. Более того, даже с водителем - водители отказываются ехать туда одной машиной! Говорят минимум две машины чтобы было!

Сейчас готов сам отвезти Вас на хорошей достаточно комфортной и проходимой машине туда (микроавтобус), и даже если одной машиной это не проблема, всегда один катался практически.

Посмотрите личные сообщения пожалуйста
17.05.19 13:43
#1393778
Дмитрий Брянский
Иркутск
Если поедеете через Монды по Хубсугулу, то машину убьете там точно. Потому и не дают в прокате.
17.05.19 13:54
#1393780
Денис Кузнецов
Трансфер.путешествия
Dima [1393778]: таких дорог и в России найти можно полно, но тут же не ограничивают.

Вообще автор темы говорит про Улан-Удэ в том числе, значит видимо проезжать точно через Кяхту планируют
18.05.19 09:44
#1393831
Дмитрий Габидулин
Иркутск
Доброго всем. Хочу предложить на лето интерестную поездку.
Планирую на своем авто сопроводить ралли Шелковый путь в качестве ЗРИТЕЛЯ по России и Монголии с 6-16 июля. Это аналог гонки Париж - Дакар. Теже спотсмены, в этом году примерно 40 команд участников и около 600 авто сопровождения. Ралии стартует с самого Иркутска 6 июля . Посмотреть это действо мирового уровня, увидеть несколько промежуточных финишей гонки в Монголии, пообщаться с гонщиками мирового уровня, прокатимся в саму пустыню Гоби к барханам высотой до 300м, отведаем национальной кухни Монголов, заедем в Сайншанд ( второй вход в шамбалу, если успеем), ну и конечно Улан Батар с его окресностями.

Маршрут гонки точный и координаты финишей со слов пресс центра ралли будет известен 1июня. Посмотрим финиш в Шелеховском районе, в Улан Батаре и 1-2 по возможности в пустыне, потом поедем по своему маршруту. Пока маршрут такой: Иркутск - Кяхта(Монды для джипов)- Улан Батар - памятник Чингис Хану - Хархорин ( древняя столица Монголии 1220г) - водопад по дороге - Даланзадгад - пустыня Гоби с барханами 300м - Даланзадгад - Сайншанд(если успеем) - Иркутск. Протяженность маршрута примерно 4500-6500 км. Маршрут и даты передвижения после того как узнаем финиши скорректируем.

Путешествие в стиле адвентуре. Ночевки в гостинницах ( от 1200р на 2чел ) и хостелах ( от 500р/чел ), кроме самой пустыни, там скорее всего в юрте или спальном мешке, палатке. Питание в кафэ и на "костре". По этому маршруту кроме самой пустыни возможно проехать на легковом авто. У кого нет джипа , могут пересесть в джипы или нанять в складчину в Даланзадгад Монгольский УАЗ или джип для проезда в саму пустыню (вместимость 6-8 чел стоит 280.000-320.000 тугров в сутки). Для джипов вариант, вьедем через Монды и проедем вдоль Хубсугула с заездом на курорт горячих источников Булнай (аналог нашего Жемчуга с впнними), здесь легковые НЕ проедут, встретимся в Улан Батаре с теми кто на легковых. Ищу попутчиков в свое авто Ленд Крузер 100, есть места в авто друзей. Был в Монголии много раз, многое там знаю. Буду рад попутчикам на своих авто. Маршрут вдоль Хубсугула проехали в этом году 1-5 мая. За подробностями пишите. Дмитрий
Т 89646510303 ватсап вайбер
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.