Все изготовленное было применено пока только на катке и рядом расположенном снежном покрове. С коньками все понятно. Толкаемся палочками и летим вперед. Каждый конек под киллограмм, но облегчить можно разными пропилами. Главный плюс в том что можно идти на обычном лыжном креплении не покупая специальные ботинки для коньков.
В отношении коньколыж (для коров на льду) есть два варианта:
1- пропил делается в середине детской лыжи (ростовка 110, остались от детей) под колодкой, туда вставляется полоска твердого металла, как пример, ранее рекламированного тут на сайте полотна от ножовки из ижевской стали.
2- делаются накладки из того же материала.
Фишка в том, что лезвия торчат над поверхностью на 3-4мм - достаточно что бы зацепиться за лед и мало что бы сильно тормозить при движении по насту и совсем никак не тормозят по рыхлому снегу.
Испытывать на Байкале буду, недельки через три, когда станет лед достаточно прочным, что бы меня выдержать)