в Иркутске 20:24, Мар. 29    
Как бы вы отнеслись к возможности получения медицинских услуг на условиях бартера?
01.04.09 01:26
#196992
Егор Бурданов
Иркутск
Или готовы ли вы получать медицинскую помощь (лечение/консультации) в обмен на свои услуги или товары? P.S Тему бутылки конфет и коробки коньяка в данном контексте бартером не считаем)))
01.04.09 09:51
#197029
Alexandr Ivanischev
IKT
Я бы - с удовольствием :) Готов обслуживать компы или сетку, наример, за услуги окулиста ;) Или стоматолога. Это к примеру. А вообще, что интересует врачей? Не многие имеют товары или услуги, все больше посредники, работники.
01.04.09 10:03
#197040
Юрий Михайличенко
Иркутск
MedLiner [196992]: Бартер - это шаг назад к натуральному обмену и палке-копалке.
01.04.09 10:28
#197052
Егор Бурданов
Иркутск
shum38 [197029]: В отношении врачей есть следующее: сами учреждения (допустим частный медицинский центр) могут нуждаться и в услугах связанных с эксплуатацией инфраструктуры (клининговые услуги, обслуживание сетей и пр), маркетинговых услугах и рекламе ( в т.ч. все что связано с интернетом), всевозможный офисный расходник (канц. товары например) и т.д. ; необходимости самих докторов, как физических лиц, могут варьироваться в очень широком диапазоне.
01.04.09 10:42
#197060
Егор Бурданов
Иркутск
yumiha [197040]: Тут дело такое: с нового года начиная к нам стало поступать весьма ощутимое (мягко говоря) количество запросов на тему "ка бы мне бесплатно полечить зубы, сдать анализ на гепатит и еще УЗС" сделать". Реалии клиник с которыми мы общаемся: человек заранее записался на исследование или прием врача, пришел вовремя еще раз уточнил цену вздохнул и все отменил потому что с деньгами как то не очень (причем тут примеры на уровне запланированной сдачи анализов на гепатит, или лечения уже диагностированной и весьма неприятной болячки какой нибудь, то есть вещей имеющих прямое отношение и к текущему благополучию человека и к перспективе ему продуктивно жить в ближайшее время). Со стороны многих клиник и врачей уже вполне четко звучит: готовы к расчету принимать и не деньги. Понятное дело что все это не здоро'во и не здо'рово если на все это смотреть с точки зрения рассуждений о правильной экономике. А что делать прикажете?
01.04.09 11:09
#197069
Юрий Михайличенко
Иркутск
MedLiner [197060]: Всё это понятно и я не пытаюсь ограничить врачей в желании реализации своих услуг в обмен на встречные, но вопрос эквивалентности бартера встанет моментально.
Тут проблема вот еще в чем:
возможность оказания услуги, ограничена физическими возможностями, а встречная поставка товара - нет; соответственно или "стоимость" услуги врача начнет расти или на бартер будут уходить врачи низкой квалификации в силу меньшей загруженности. Соответственно, начнется падение качества встречной услуги или товара... :(
01.04.09 11:59
#197096
Егор Бурданов
Иркутск
yumiha [197069]: Согласен. конечно такое развитие событий и такого рода осложнения взаимоотношений могут иметь место. В первую очередь, хотелось бы верить в скорейшую дезактуализацию такого рода, по сути, вынужденных форм отношений... Ну а с точки зрения текущих реалий, есть опыт разумного регулирования таких взаимодействий.
01.04.09 17:38
#197214
Alexandr Ivanischev
IKT
MedLiner [197052]: Я, в общем, положительно отношусь. Спрос на все товары и услуги упал, и было бы неплохо обходиться без посредников типа ГНС с обеих сторон. Мне сейчас, уже очень откровенно, нужен окулист. Но, во-первых, нужен профессионал с однозначным правильным решением, во-вторых, не хотелось бы в эти тяжелые времена тратить денежки. Они, конечно, найдутся, но я бы предпочел сэкономить - реализовать свои услуги, спрос на которые тоже упал. Я могу помочь с компом. Даже могу сопровождать длительное время бесплатно. У меня прогрессирует потеря зрения :( Хоть я уже и не летун, но профессия не позволяет мне довериться ведомственному (своему) окулисту, поэтому я с ним пью чай и читаю таблицу по памяти. Но помощь мне нужна. Я не могу зайти в ближайшую Оптику - не уверен, что они меня продиагностируют нормально, а не так, чтобы впарить дорогие очки.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.