в Иркутске 20:58, Мар. 29    
Стихи о велосипедистахclosed
18.06.18 13:37
#1367270
Иркутск
Моё творчество....(первоапрельский плагиат)
Над седым от пыли полем ветер тучи собирает! Между сопками по полю виден след велосипеда, что змеёй в пыли виляет.
То крылом кустов касаясь, то буксуя в бездорожье, он скрипит, и тучи слышат жалость
К старому велосипеду.
В этом скрипе стон педалей, скрежет цепи, визг покрышек! Плач подшипников из стали слышат тучи в этом скрипе!
Волки воют у окраин! Скалясь, прыгают по полю и по всей его округе сеют ужас пешеходам!
И собаки тоже воют. Им собакам не доступно разделить с волками ужин, цепь стальная не пускает.
Глупый мальчик робко плачет, тело жирное спасая.
Только сталь велосипеда не боится пасти волка над седым от пыли полем!
Всё мрачней и ниже тучи, опускаются над полем, и поют под ветром спицы похоронную сонату!
Гром грохочет!
Еле-еле едет мальчик, с ветром споря!
Вот подхватывает ветер пыль с просёлочной дороги и бросает их с размаху в дикой злобе в глаз ребёнку, разбивая в кровь и слёзы голову несчастной жертвы.
Только руль в ночи сверкает! Яркой молнии подобный, он мечом пронзает ветер, встречных мух давить пытаясь!
Вот он мечется как демон в потных пальчиках ребёнка и смеётся и рыдает….над волками он смеётся, он над мальчиком рыдает!
В слабом плаче, чуткий демон, он давно усталость слышит!
Он уверен, что не сможет мальчик выжить! Нет, не сможет!
Волки воют! Гром грохочет!
Ярким пламенем пылают стаи туч в крови заката.
Волки ловят капли пота и, давясь слюной, глотают, словно уличные девки на халяву собираясь.
Ужин! Скоро грянет ужин!
Только тень велосипеда гордо стаи не страшится, чей оскал в ночи сверкает!
Слышен скрежет старой рамы от зубов волков позорных!
Ужин! В поле грянул ужин!
18.06.18 18:25
#1367296
Serge P.
Иркутск
Продолжу плагиатство. Осознаю свою убогость, и прошу рассматривать это лишь как жалкую попытку поддержания ветки. :)
Велосипед был молодцом, спасибо матери с отцом, я клянчил деньги на него... скажу, достаточно давно. Но был отъезд на велофест, разнузданный на нём разъезд, потом "наезд" какой-то был, и вот я в поле лишь один... Торчу как перст посредь песка, скрежещет цепь - и ни фига! Лишь вой какой-то по степи, стена из пыли - и ни зги! Хоть с пробуксовкой бы вперёд, - я знаю, дальше поворот, за ним претощий ручеёк, но он бы выручить бы смог. Педалю зря, — аж зло берёт, — велосипед упрям, как чёрт! Уж лучше бы сломался он, я бросил бы и вбок ушёл, туда, где в мареве плывя, всё возникают города. Но велобайк не умирал, и от себя не отпускал, я притомился и прилёг, мне снился сон про гиблый наворот: что будто с байком мы вдвоём через затор машин гребём, его несу над головой, на мне он едет, что за хой?!
Конец простой - квадр подошёл, с велосипедом нас забрал с собой, его почистил-смазал я - мы снова лучшие друзья.
18.06.18 20:49
#1367300
Иркутск
sibcol [1367296]: Это уже отдельный готовый шлягер этой недели)) Браво ,Сергей!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: