в Иркутске 10:27, Апр. 19    
УТС Федерации альпинизма респ. Бурятия в р-не Мугувек - Мунку-Сардык.
12.04.18 23:51
#1360478
Александр Багуза
Уже совсем скоро! УТС Федерации альпинизма респ. Бурятия в р-не Мугувек - Мунку-Сардык.

Сроки: 28 апреля - 8 мая 2018 года.

В программе мероприятия: восхождения, полный курс всех занятий для отделений исходя из уровня подготовки, лекции (в том числе по медицине, будет ВРАЧ). Возможность сдать зачеты по медицине и спас. работам на 2-ой с.р. Приглашаются все желающие вне зависимости от их квалификации в альпинизме!

Примерный план АМ:
28.04: Вечером 27-го выезжаем из Улан-Удэ, утром 28-го прибываем на место начало заброски, ставим лагерь, отдыхаем. Вечером размещаемся на лагере, открываем мероприятие, вводная беседа, регистрация и проверка документов у участников АМ.
29.04: Акклиматизационный выход, снежные занятия.
30.04: Ледовые/скальные занятия, вечером лекции.
01.05: Восхождения, вечером лекции.
02.05: День отдыха/занятия на горном рельефе, лекции.
03.05: Восхождения, вечером лекции.
04.05: Занятия, или восхождения (для разных отделений план будет варьироваться), вечером лекции
05.05: День отдыха/занятия, вечером лекции.
06.05: Восхождения, вечером лекции.
07.05: Занятия, или восхождения (для разных отделений план будет варьироваться), вечером лекции. Закрытие мероприятия.
08.05: Выход из ущелья. Вечером прибытие в г. Улан-Удэ.

ВНИМАНИЕ! Район проведения АМ является пограничной зоной, требуется наличие пропуска.

Трансфер организаторами АМ осуществляется по трассе: Улан-Удэ – Белый Иркут – Улан-Удэ. Кто хочет может поехать на своем авто, прибыть на место начало заброски самостоятельно, или подсесть к нам в дороге (например в Слюдянке). Вопросы трансфера, тех, кто поедет не через Улан-Удэ, решаются в индивидуальном порядке.

Стоимость мероприятия:

Инструкторский сбор: 6000 рублей с человека, в него в ходит работа инструкторов (занятия, восхождения, лекции), выпуск на маршруты, оформление все необходимой документации, снабжение радиосвязью и аптечками на каждое отделение. Так же новичкам можем по согласованию предоставить необходимое групповое снаряжение в виде веревок и так далее.

Трансфер Улан-Удэ – Белый Иркут – Улан-Удэ: 2000\2500 рублей с человека, точная сумма в зависимости от наполняемости авто, так как часть участников едет на своих машинах. Кто желает может поехать на своем авто.

Питанием участники обеспечивают себя на протяжении АМ и во время трансфера сами.

Список необходимых документов и снаряжение по запросу? Так же могу выслать положение об УТС.

Мы стараемся проводить наши мероприятия очень качественно, дать много знаний и умений, а безопасность и жизнь и здоровье людей, как и на большинстве АМ главное правило на наших мероприятиях. Одна из наших главных целей так же чтоб участники в силу собственных возможностей и погодных условий реализовывали поставленные на УТС свои цели.

Для подачи заявки, писать: https://vk.com/baguza, dovokin777@gmail.com

Группа в вк: https://vk.com/climbing_buryatia
11.05.18 14:16
#1363262
Александр Багуза
Учебно-тренировочные сборы Федерации Альпинизма Республики Бурятии в ущелье Мугувек (р-не в. Мунку-Сардык) успешно завершились!👍⛳ Жертв и разрушений нет! Совершены восхождения:

🏁1Б кт. сложности на в. Мунку-Сардык;
🏁2А кт. сложности на в. 3064;
🏁2А кт. сложности на в. Крылья Советов (3 восхождения: 1 восхождение с инструктором отделения НП и 2 восхождения без инструктора на руководство);
🏁2А кт. сложности на пик космонавта Леонова;
🏁2А кт. сложности на в. Мунку-Сардык;
🏁2А кт. сложности на в. Недорога;
🏁2Б кт. сложности на в. Тыхен-Ардын;
🏁3А кт. сложности на в. Опасная;
🏁3А кт. сложности на в. Авиатор;
🏁3Б кт. сложности на в. Авиатор;
🏁3Б кт. сложности на в. Ласточка;
🏁4А кт. сложности на в. Тыхен Ардын.

Проведены необходимые занятия, прочитаны лекции, многие участники вышли на следующую ступень развития (закрыли 3-ий с.р., кто-то по восхождениям 2-ой с.р.), 8 человек выполнили норматив значок "альпинист России". Всего присутствовало на нашем АМ 28 участников (в том числе 3 спортивные группы по 2 человека каждая), 4 инструктора, плюс врач травматолог, кандидат медицинских наук, имеющий квалификацию в альпинизме СП-2. В рамках АМ совершено 75 альпинисто-восхождений (14 восхождений), участники отделений НП-2 и СП сходили в большинстве по 4 горы за УТС, кто-то ввиду различных причин по 3 за УТС, новички совершили 3 восхождения за время УТС и прошли полный курс занятий согласно программе подготовки альпинистов.

Погода на протяжении мероприятия была разная. Некоторые восхождения осуществлялись в том числе при неблагоприятных погодных условиях. Погода не внесла коррективы в планы АМ, да и в большинстве своём солнце радовало нас!🌞

Спасибо всем участникам нашего мероприятия!👏 Сборы прошли в хорошей дружеской атмосфере, не смотря на разную географию участников и в спортивном режиме💪🏃 Ждём вас на наших следующих АМ! Всем гор и удачи на восхождениях, спортивного роста и развития в альпинизме!🗻

Группа в вк: https://vk.com/climbing_buryatia
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.