в Иркутске 07:02, Мар. 29    
Вопрос людям знающим законыclosed
18.03.09 16:33
#192108
Pavel Chimitov
Irkutsk
Вопрос, что могут сделать с паспортом, если он попал в чужие руки. Могут ли эти *нехорошие люди* взять кредит или еще что нить? (прописка в паспорте не местная, другого региона).

PS. Накипело...не могу сдержаться. Короче у дорого мне человека украли паспорт (ну или просто потеряла), пошли в ментовку (именно так), попытались написать заявление о краже - нас пнули! сказали идите в другое отделение, там тоже пнули!!!, только после помощи знакомого юриста (через знакомых-знакомых), вроде как они согласились дать постановление об утере паспорта...(после того как наговорили куча гадостей).
PPS. Еще один случай (тоже не безразличный мне человек) пострадал...отработали коммуникатор а районе Аэропорта (ПРАКТИЧЕСКИ НА ГЛАЗАХ МЕНТОВ)...попытка написать заявление о краже закончилось футболом (знакомого пинали чуть ли не по всем отделениям), при том что эти гады (те кто телефон отработал) даже свой телефончик оставили...
Вот спрашивается как после этого можно относится к людям в погонах?...
18.03.09 17:14
#192121
Alexander Naumenkov
Иркутск
Хорошим знатоком закона не являюсь, но тем не менее выскажусь))
Кредит взять могут, причем по идее в таких махинациях виноваты работники банка, которые не сверяют картинку в паспорте с пришедшим клиентом. Но тот факт, что прописка в другом регионе может и остановить или преступника или работника банка. Хотя я точно не знаю.
А про футбол по инстанциям и отделениям это точно! Как-то у нас в подъезде выше этажем (не очень благоприятная семейка) возникла ссора, драка, женщина кричала на весь подъезд, кто-то дрался, судя по грохоту, человека 4 там было. Ну я позвонил 112, через 11 минут приехал бобик и (!!!) только через 1,5минуты из нее вышли двое ну правда с автоматами... кулачная перепалка к тому времени перешла в словесную, в итоге виновника торжества таки увезли! Расторопность просто ошеломляет!
18.03.09 17:42
#192132
Pavel Chimitov
Irkutsk
sansanich [192121]: а если заявление подали на следующий день об утере (краже)?
18.03.09 21:35
#192210
Alexander Naumenkov
Иркутск
proteus [192132]: Я не знаю, расплачиваться за кредит все равно придется наверное.
18.03.09 21:49
#192217
Pavel Chimitov
Irkutsk
sansanich [192210]: разве? ведь согласно заявлению и постановлению из милиции этот (украденный) паспорт недействителен.
18.03.09 22:42
#192239
Викторович
3955
"Отфутболивание", вообще, - стало стандартной процедурой в большинстве случаев.
Мне известны два случая, в которых "заяву" приняли с третьей попытки (настойчивые люди оказались), и известны случаи, в которых, вообще, заявления не приняли (видимо, люди не настойчивые были).
18.03.09 23:01
#192258
Alexander Naumenkov
Иркутск
proteus [192217]: В таком случае можно пойти написать заявление в милицию (ложное, т.е. без потери паспорта), а потом пойти взять кредит и не выплачивать. Так, что вопрос спорный. Если бы банковские работники добросовестно работали, то массу проблем с этим можно было бы избежать!
19.03.09 10:53
#192366
Артём Кухаренко
Иркутск
sansanich [192258]: Только это будет уже мошенничеством , и если вас поймают за таким занятием (а банк наверняка проверяет, не числится ли паспорт утерянным- достаточно иметь выход на паспортный стол), неприятности гарантированы.
proteus [192108]: Может всё обойтись. Я года 3 назад потерял паспорт жены вместе с жд. билетами.Добрые люди нашли , разыскали нас, несмотря на то, что жили мы не по прописке, и ещё заблокировали билеты так, что я смог потом вернуть деньги. И кредитов не набрали.
19.03.09 10:58
#192367
Alexander Naumenkov
Иркутск
arter [192366]: Точно, наверное так оно и есть.. хреновый из меня мошенник))
26.09.09 01:43
#264017
Pavel Chimitov
Irkutsk
паспорт нашли...слегка помятый...теперь их два =)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: