в Иркутске 04:01, Мар. 29    
Зимний музыкальный арт-фестиваль Baikal-live 2018
14.12.17 10:49
#1348427
Фестиваль Baikal-live
Иркутск
На дворе уже декабрь, кто-то покупает новогодние подарки, кто-то запасается на зиму мандаринами и глинтвейном, а у нас уже в разгаре подготовка к зимнему фестивалю. ⛄🎸

Зимний фестиваль Baikal-live традиционно пройдет в поселке Листвянка в последнюю субботу февраля и будет, конечно же, очень уютным и тёплым)

Программу фестиваля и состав участников мы озвучим уже очень скоро, а пока скажем так: вам точно понравится! Будут большие, полноценные сеты гостей фестиваля и местных команд, искренние улыбки близких и дальних, прозрачный лёд и уже почти весеннее солнце над озером... ☀❄

Фестиваль пройдет в том же месте и в таком же формате, что и в прошлом году - дружеские посиделки в уютном гостевом доме "Обитаемый остров".
И уже очень скоро мы начнем озвучивать имена гостей фестиваля.

Очень ждем вас в Листвянке 24 февраля. Будем провожать эту зиму вместе, друзья, как всегда)
Начало в 13:00.

Предварительная продажа билетов уже стартовала.
http://www.yaidu.ru/baikal-live/zimnij-festival-baikal-live-2018/
И сейчас билеты еще можно приобрести по 900 рублей. Количество билетов очень ограничено. В дальнейшем цена билетов будет расти.

Дети до 12 лет включительно проходят бесплатно.
14.12.17 13:46
#1348439
Фестиваль Baikal-live
Иркутск
Уже второй год зимний фестиваль Baikal-live "живет" в гостевом доме "Обитаемый остров" - очень уютном и гостеприимном месте в самом сердце Листвянки, в стороне от шумной дороги, с видом на прекрасный зимний Байкал.
Гостевой дом находится по адресу ул.Куликова, д.94, это рядом с Ретро-музеем.

Основная фестивальная программа будет проходить в субботу 24 февраля в главном зале "Обитаемого острова" с часу дня. Обещаем море хорошей музыки и тёплого живого общения)

Можно будет остаться на ночь, для этого рекомендуем заранее позвонить по телефону 8 (3952) 673-973 и забронировать номер.
14.12.17 13:47
#1348440
Фестиваль Baikal-live
Иркутск
Стараемся делать все для вашего удобства, теперь новости фестиваля можно читать и в Telegram) Обещаем исправно публиковать самую свежую информацию! 🎼
Добро пожаловать в официальный канал фестиваля: https://t.me/baikallive
18.12.17 11:55
#1348720
Фестиваль Baikal-live
Иркутск
Начинаем неделю с хороших новостей:
На зимний Baikal-live 2018 едет Роман Филиппов - один из самых ярких авторов "новой волны" авторской песни!

Вы когда-нибудь видели воплощение Музыки в отдельно взятом человеке? Она везде: в каждом движении его пальцев, порхающих по струнам и гитарному грифу; в неповторимых звуках, которые рождают эти движения; в словах стихотворений, которые ловишь на лету, успевая лишь глотать воздух между строчками; в его глазах, огромных и искренних - глазах, в которых светится Музыка; в его голосе, заливающем пустоту зала и становящимся почти что воздухом, который чувствуешь, и которым дышишь. Наверное, этот человек и есть сама Музыка.

Ну и, конечно, это прекрасная новость для поклонников творчества Олега Медведева, потому что Роман не только прекрасный автор, но и не менее прекрасный соло-гитарист, и их с Олегом совместные концерты - волшебные :)
25.12.17 16:15
#1349297
Фестиваль Baikal-live
Иркутск
Друзья, как вам известно, до этого года музыкальная программа фестиваля Baikal-live полностью составлялась оргкомитетом на основе демо-записей потенциальных участников. У этого подхода был один существенный минус: у исполнителей, еще не накопивших багажа качественных "демок", фактически не было шансов попасть в программу.
Но время идет, фестиваль растёт и набирает популярность, и мы получаем все больше вопросов - как можно попасть в программу?
Отвечаем. С этого года перед фестивалем будет проходить конкурс - отборочный тур, победителей которого мы безоговорочно возьмем в основную программу фестиваля. Вся информация по конкурсу грядущего зимнего фестиваля Baikal-live 2018 и всех последующих - зимних и летних - будет в этой группе.

Группа отборочного тура вконтакте: https://vk.com/baikal_live_preface
Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку-анкету:
https://goo.gl/forms/rXWaZ1PXFhEKakfF2

Положение о конкурсном отборе в программу зимнего фестиваля «Baikal-live 2018»

📌 Общие положения
Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения отборочного конкурса на участие в программе зимнего фестиваля «Baikal live 2018».

📌 Цель конкурса
Основной целью отборочного конкурса является развитие творческого потенциала молодежи, ее активное привлечение к участию в культурной жизни Сибири.

📌 Задачи конкурса
Поиск талантливых авторов и исполнителей в разных музыкальных жанрах среди населения Иркутского региона.
Поддержка и развитие самобытного уникального явления российской культуры - самодеятельной авторской (бардовской) песни и поэзии.
Сохранение и популяризация лучших образцов авторской (бардовской) песни и акустического рока, а также образцов её исполнения.
Поддержка традиций арт-фестиваля «Baikal-live».

📌 Организаторы конкурса:
- Творческая студия «Полнолуние»
- ООО «Байкал-Эко»

📌 Условия и порядок проведения конкурса
Конкурсный отбор проводится по следующим номинациям:
- Сольное выступление.
- Дуэт, трио, коллектив.
- Авторская поэзия.
Даты проведения конкурсов по номинациям:
- 4.02.2018 - Сольные выступления
- 11.02.2018 - Дуэт, трио, коллектив
- 18.02.2018 - Авторская поэзия

Место проведения конкурса: Иркутск, ул. Сухэ-Батора, 10, рок-школа "Акцент"
Возрастной ценз для участников конкурсного отбора – от 16 лет.
Каждый участник конкурса или коллектив в номинациях «Сольные выступления» и «Дуэт, трио, коллектив» представляет не более 2 произведений с использованием акустических музыкальных инструментов.

Выступление конкурсанта или коллектива в номинациях «Сольные выступления» и «Дуэт, трио, коллектив» не должно превышать 10 минут. Выступление конкурсанта в номинации «Авторская поэзия» не должно превышать 7 минут.

Участники, исполняющие песни под фонограмму, к конкурсу не допускаются.

Конкурсное прослушивание проводят члены жюри из числа ведущих авторов и исполнителей Иркутского региона в жанре авторской песни и поэзии.
По результатам конкурсного отбора определяется один победитель и два призера в каждой номинации. Победители конкурсной программы примут участие в основной программе фестиваля «Baikal-live зима-2018».

Победители, призеры и участники конкурса будут награждены почетными дипломами и призами.

📌 Условия подачи заявок на конкурс
Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку-анкету:
https://goo.gl/forms/rXWaZ1PXFhEKakfF2

Организационный взнос на проведение конкурса составляет 300 рублей. В случае, если участник подает несколько заявок в разные номинации, для каждой заявки организационный взнос оплачивается отдельно. Реквизиты для оплаты организационного взноса участники получают на e-mail в течение двух рабочих дней после подачи заявки.

Срок подачи заявок до 25 января 2018 года.
17.01.18 17:43
#1351501
Фестиваль Baikal-live
Иркутск
Бывает, что так давно знаешь человека и так хорошо в его обществе, что, кажется, всегда так было и будет так всегда, потому что уже невозможно представить, как без него. Именно так у фестиваля Baikal-live с Пашей Фахртдиновым. Впервые он приехал на фестиваль в уже далеком 2011 году, и сразу полюбился иркутской публике. Потому что в его песнях - свет. Потому что они могут быть грустными, смешными, серьезными, но от них всегда - светло.

И на зимнем фестивале будет очень светло, мы вам обещаем, ведь Паша Фахртдинов неприменно приедет на зимний Baikal-live 2018!
И эта новость - лучший новогодний подарок для нас
18.01.18 16:14
#1351610
Фестиваль Baikal-live
Иркутск
А вконтакте вовсю идет розыгрыш билетов на зимний фестиваль Baikal-live 2018

https://vk.com/baikal_live?w=wall-18850040_3162%2Fall
29.01.18 12:38
#1352715
Фестиваль Baikal-live
Иркутск
Бумажные билеты поступили в продажу!
Отличный повод вытащить себя таки на улицу.

На данный момент билеты в наличии здесь:

📚Книжный магазине "Буквица", Ленина, 9
🍻Эдисон крафт-бар, 3 июля, 33 https://vk.com/edison_craft
🎸Гитарный салон на Дзержинского, 56 https://vk.com/guitar_sale

А если вы пока не хотите вытаскивать себя на улицу - по прежнему действует продажа электронных билетов на сайте яиду: http://www.yaidu.ru/baikal-live/zimnij-festival-baikal-live-2018/
29.01.18 17:51
#1352747
Фестиваль Baikal-live
Иркутск
Больше крутых музыкантов на зимнем фестивале "Baikal-live 2018"! Группа Медвежий Угол мчит к нам в Сибирь!

"Сложно сказать за что я люблю Медвежий угол - за волшебную музыку, за красивый, свободный голос Михаила Вырина, за слова песен - байки, в которые хочется вслушиваться, - за всё это вместе.
Медвежий угол - это весна, конец апреля, когда снег растаял, солнце греет с каждым днем жарче, а на деревьях только-только начинают распускаться листочки. Слушаешь, жадно впитываешь весну, пробуждаешься вместе с природой." ☀
(с)

У ребят обязательно будет концерт в Иркутске, и, конечно же, они выступят в основной программе в Листвянке.
09.02.18 13:24
#1353938
Фестиваль Baikal-live
Иркутск
Предлагаем удобное решение транспортного вопроса: фестивальный автобус Baikal-live довезет вас прямо до гостевого дома "Обитаемый Остров" и вечером вернет в город!
Отправляется 24 февраля в 11 утра со стоянки маршруток между Ц.Рынком и Торговым Комплексом, назад - в 20:15 от "Обитаемого Острова" и до Ц.Рынка. Стоимость - 300 рублей за "туда-обратно" :)
Что бы записаться на автобус, нужно позвонить Ирине Крохалёвой по телефону 89148707931 🚌

А для тех, кто предпочитает добираться на личном транспорте, прилагаем схему проезда до парковки "Обитаемого Острова") 🚗
13.02.18 16:15
#1354371
Фестиваль Baikal-live
Иркутск
Ну и - самое главное! - основная фестивальная программа зимнего Baikal-live! ❄ Итак, в субботу 24 февраля в Листвянке с 13:30 и до 20:00 создают для вас Музыку:

Александр Ощепков
Никита Панов
Екатерина Барановская
т.о.Чет-нечет - Андрей Карташов и Алёна Васильева
Вячеслав Ташкинов (Владивосток)
Роман Стрельченко
Юрий Шер
Настя Жук (Москва)
Алексей Каюков
Группа LSDE
Зоригто Батоцыренов + Евгений Кара-Монгуш (Улан-Удэ / Иркутск)
Лебеда
Гиперборея
Happy Juzz
Олег Медведев
Роман Филиппов (Москва)
Медвежий Угол (Казань)
Павел Фатхрдинов (Москва)
13.02.18 16:19
#1354373
Фестиваль Baikal-live
Иркутск
Концерты в городе: Роман Филиппов, 25 февраля в 19:00, Эдисон крафт-бар, 3 Июля ул., 33

Роман Филиппов – автор, который меняет представление об авторской песне с первого номера – и навсегда. Его песни — это неповторимый коктейль из восхитительного импрессионизма слов и тончайшей техники владения инструментом, который творит истинные чудеса.
Вы когда-нибудь видели воплощение Музыки в отдельно взятом человеке? Она везде: в каждом движении его пальцев, порхающих по струнам и гитарному грифу; в неповторимых звуках, которые рождают эти движения; в словах стихотворений, которые ловишь на лету, успевая лишь глотать воздух между строчками; в его глазах, огромных и искренних - глазах, в которых светится Музыка; в его голосе, заливающем пустоту зала и становящимся почти что воздухом, который чувствуешь, и которым дышишь. Наверное, этот человек и есть сама Музыка.

25 февраля состоится концерт Романа Филиппова в Эдисон крафт-баре. Волшебство начинается в 19:00 )

Билеты в предпродаже по 400 рублей на сайте яиду: http://www.yaidu.ru/baikal-live/roman-filippov/

Билеты на входе по 500 рублей.
Эдисон крафт-бар, 3 Июля ул., 33
25 февраля в 19:00
14.02.18 11:51
#1354441
Фестиваль Baikal-live
Иркутск

Концерты в городе: Павле Фахртдинов, 26 февраля в 19:00, ресторан "Ботаник", Карла Маркса ул., 26а

Павел Фахртдинов - музыкант, который давно уже не нуждается в представлении в нашем городе. Впервые он приехал на фестиваль Baikal-live в уже далеком 2011 году, и сразу полюбился иркутской публике. Потому что в его песнях - свет. Потому что они могут быть грустными, смешными, серьезными, но от них всегда - светло.

26 февраля ждем вас слушать самые светлые песни в ресторане "Ботаник" на Карла Маркса, 26а. Всё начнется в 19:00.

Билеты в предпродаже на сайте яиду по 500р: http://www.yaidu.ru/baikal-live/pavel-faxrtdinov/

Билеты на входе по 600р.
ресторан "Ботаник", Карла Маркса ул., 26а
26 февраля в 19:00
14.02.18 11:53
#1354442
Фестиваль Baikal-live
Иркутск
Концерты в городе: "Медвежий Угол", 27 февраля в 19:00, Эдисон крафт-бар, ул. 3 Июля, 33

Фолк-рок группа из Казани «Медвежий Угол», уже более 20 лет на сцене и, безусловно, снискала заслуженную славу в кругах ценителей фолк-музыки и авторской песни. Концерты этого замечательного коллектива — всегда праздник для слушателей.

"Сложно сказать за что я люблю Медвежий угол - за волшебную музыку, за красивый, свободный голос Михаила Вырина, за слова песен - байки, в которые хочется вслушиваться, - за всё это вместе.
Медвежий угол - это весна, конец апреля, когда снег растаял, солнце греет с каждым днем жарче, а на деревьях только-только начинают распускаться листочки. Слушаешь, жадно впитываешь весну, пробуждаешься вместе с природой."
(с)

Почти весенним вечером 27 февраля музыканты группы "Медвежий Угол" приоткроют вам дверь в мир нетривиальных сюжетов и живых образов, который соткан из невидимых нитей человеческих чувств, эмоций и наполнен запахом тайги, степных трав, солёного моря, не исчезающим даже в каменных джунглях современных городов.
Начало в 19:00

Билеты в предпродаже по 400р на сайте яиду.ру: http://www.yaidu.ru/baikal-live/medvezhij-ugol-2018/

Билеты на входе по 500р.
Эдисон крафт-бар, ул. 3 Июля, 33
27 февраля в 19:00
20.02.18 13:26
#1355209
Фестиваль Baikal-live
Иркутск
А между тем, фестиваль начинается уже СЕГОДНЯ!
Потому что уже сегодня состоится концерт Насти Жук в Лаунж баре "LEMUR". Начало в 19:00, вход - шляпный, сами пойдем и другим очень советуем!

Настя Жук - явление интернациональное. Идёт, летит «куда влечет свободный ум». Безграничен этот полёт. По признанию автора, легко владеющего словом и мелодией (которая замысловатым кружевом возникает из-под ее рук, стоит лишь взять гитару).
Как если бы вдруг ветераны отечественного рока отдали каждый по своей самой главной частичке, из этой мозаики сложилась бы одна из частей большого поэтического и музыкального дарования Насти Жук. Повторюсь: только одна из частей. Потому что, несмотря на явно слышимые в ее творчестве отголоски ранней Умки, Вени Дркина, Янки, Арефьевой, еще раньше – Дженис Джоплин, это голос уникальный. Это явление штучное. Вот почему мы советуем вам увидеть. Услышать её самим. Не прогадаете!
20.02.18 13:27
#1355211
Фестиваль Baikal-live
Иркутск
Внимание, друзья! Для тех, кто еще не знает как добираться на фестиваль - успевайте забронировать место в фестивальном автобусе, осталось совсем немного мест! Для брони места в автобусе обращайтесь к Ирине Крохалёвой по телефону 89148707931
22.02.18 11:09
#1355432
Фестиваль Baikal-live
Иркутск
🏁Мы выходим на финишную прямую! Сверяем часы🏁

📅24 февраля (сб)-Ждём всех на фестивале в Листвянке
💳 Купить Билет http://www.yaidu.ru/baikal-live/zimnij-festival-baikal-live-2018/
👀 FAQ https://vk.cc/7K45Nd

А после фестиваля нас ожидает целая череда концертов, которые вот совсем нельзя пропускать!

📅 25 февраля (вс) 19:00
🎸 Роман Филиппов (д. Косякино)
💳 Купить Билет http://www.yaidu.ru/baikal-live/roman-filippov/

📅 26 февраля (пн)
🎸 Павел Фахртдинов (г. Москва)
💳 Купить Билет http://www.yaidu.ru/baikal-live/medvezhij-ugol-angarsk/

📅 27 февраля (вт) 19:00
🎸 Медвежий угол (г. Казань)
💳 Купить Билет http://www.yaidu.ru/baikal-live/medvezhij-ugol-2018/
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.