в Иркутске 14:17, Мар. 29    
Страховка на альп.мероприятия ФАИо
16.03.09 16:48
#191024
Александр Головин
Иркутск
Здравствуйте, все!
Все, кто собрался, намерен собраться на альпинистские мероприятия, организуемые Федерацией альпинизма Иркутской области. Будь то, соревнования, или учебно-тренировочные сборы. Информация, в первую очередь, адресована вам-)
Как вы могли заметить, в качестве обязательного условия участия в таких мероприятий выдвигается требование - наличие у участника страховки. Надеюсь, все понимают, что это не блажь, а необходимость, принимая во внимание объктивные риски, связаные с занятием альпинизмом.
В целях снятия "головняков" у участников с поиском вариантов оформления страховки, ФАИо проведены переговоры и достигнуто соглашение и сотрудничестве с конкретным страховщиком - Группой Zurich в России, Страховой компанией «Цюрих. Розничное страхование» (краткое наименование – ООО СК «Цюрих. Ритейл») http://www.zurich.ru/irkutsk/index.php.
Выбор именно этого страховщика не случаен. Данная компания плотно сотрудничает с Федерацией скалолазания Иркутской области, СЮТУРом и региональными подразделениями МЧС РФ. Следовательно, прекрасно ориентируется в тех видах срахования, которые нам необходимы. Поэтому, начинаем работать с ними, а там будем посмотреть-)
Итак, от Страховой компании «Цюрих. Розничное страхование», в преддверии предстоящих альп.мероприятий мы имеем следующее предложение по краткосрочному страхованию:
Вид страхования - от несчастного случая
Территория страхования - Россия
Срок страхования - 1 месяц
Страховая сумма (сумма страховки)/страховой взнос (цена полиса) -
100 000 руб./180 руб.
50 000 руб./90 руб.
30 000 руб./65 руб.

Специально-прикомандированный страховой агент Донская Татьяна Дмитриевна, моб.тел. 89501128628. К ней обращаться по вопросу приобретения страховых полисов, равно, как и по всем остальным вопросам страхования.
Оформить страховку можно во офисе ФАИо по адресу: г. Иркутск, ул. Свердлова, 23 "А", оф. 7 (2 этаж). Предварительно, необходимо согласовать время визита со страховым агентом (см.выше-)

Здесь, в этой теме можно/нужно обсуждать, спрашивать и отвечать по предмету темы. :-)

БЛГДрю за внимание! ;-)
16.03.09 16:58
#191032
Александр Головин
Иркутск
Сюда же, кидаю их правила страхования ...
Файл: [656 kb].doc
16.03.09 16:59
#191033
Александр Головин
Иркутск
А также заявление на страхование ...
Файл: [216 kb].doc
16.03.09 17:30
#191053
alexandra finkelstein
irkutsk
Александер СУПЕР, спасибо за разведку и наводку!

Вопросов 2:
1. Если есть возможность - довывесить тарифы на полугодовой и годовой сроки страхования (два раза в год заморочился, и голова не болит - никаких гонок и скачек перед сборами и проч).

2. Тарифы на сумму страховки СВЫШЕ 500 000 руб.

К участникам: ОДНОЗНАЧНО рекомендую ориентироваться на эти цифры, как показывает печальный опыт тьфу-тьфу от знакомых - экономия в 100 рублей на страховом полисе выливается в расходы на 300 тысяч при лечении мало-мальски серьезного перелома, даже без экстренной транспортировки с места происшествия.

Думайте о себе и заботьтесь о своих близких!
16.03.09 17:37
#191060
Александр Александр
Александр, а если я хочу застраховаться не от ФАИО , через вас можно?
ну и суммы в 100000 это смешно
16.03.09 17:52
#191066
Александр Головин
Иркутск
finkelstein [191053]: Не вопрос! Более полное предложение по страхованию будет выложено в ближайшее время.
Сам, считаю, более уместным оформлять страховку годовую, принимая во внимание плотность моих выездов в горы. Сейчас же выложил скороспелое предложение краткосрочного страхования для участников ближайших альп.мероприятий.

alvi [191060]: Саня-) Ты меня со страховым агентом путаешь! Без проблем, обращайся к прикрепленному к ФАИо агенту и обо всем с ней договорись. У ФАИо же на данный момент разработанных и адаптированных программ страхования нет. Только начинаем работать.
Она же (агент) говорила про спец.продукт для таких как ты/мы, назвала она его, если мне не изменяет память "Полис путешественника". Спроси про него у нее...
16.03.09 22:31
#191250
Александр Александр
YUR_GA [191066]: сеньк ю :)
16.03.09 23:12
#191286
Юрий Мещеряков
alvi [191250]:
И нам главное расскажи!
Уже убедился если бы не мои жд полюса лечиться безумно дорого!
21.04.09 23:39
#206161
Александр Головин
Иркутск
Дополнительная информация по теме:

На стадии проработки предложение страхового продукта с условием эвакуации. Как что-то будет утверждено нашим страховщиком, сразу выложу здесь.

Пока же, при необходимости, оформляем страховки на альп.мероприятия исходя из существующего предложения.

Кроме того, от страховщика поступило предложение страховки от клеща. Условия страхования можноу узнать у Агента. Сам, в ближайшее время, выясню и здесь выложу.

Напоминаю, что оформить страховку можно, созвонившись со страховым агентом (телефон указан выше), непосредственно в офисе ФАИо.
24.04.09 13:15
#207359
Александр Головин
Иркутск
Теперь в офисе ФАИо можно оформить и страховочку от клеща!
Цена годовой страховки от 95 до 105 рублей (собственно, как и везде). Тарифное руководство приводится ниже.
По вопросу оформления обращаемся к страховому агенту ФАИо.
Файл: [59 kb].doc
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.