Пробег прошел удачно. Завтра выложим фоток. Типа ура Зимниаде, в честь которой проводилось мероприятие.
Ура организаторам и участникам! :)
Огромнейшее спасибо всем, кто принимал участие в пробеге, и еще большее тем кто его организовал. Гип гип ура.
Semenov [190689]: Где красивые картинки и интересные рассказы? :)
Вот картинки. Отчет к вечеру.
Обратите внимание на задний план
Побурханим за велосипедистов, ну и за Зимниаду.
Участники на привале. Почему-то предпочитают отдыхать стоя.
Типа пит-стоп. Он же - подкормка.
Пробег получился компактным но насыщенным. В 5 утра начали собирать участников, рассвет встретили уже за Усть-Ордой. В 9.50 уже позавтракав выходили из Бригантины в Петрово. В начале двенадцатого последний велосипедист закончил менять резину и "встал на крыло". Порывистый ветер, то боковой, то встречный, иногда валил участников на бок, а некоторых заставлял ехать назад. Но команда подобралась упоргая и, несмотря на падения и сопротивление атмосферы к 4 часам дня уже все грелись у буллерьяна в "Байкальских Дюнах" и пили чаек. Потом, разумеется, пообедали и занялись осмотром достопримечательностей.
Тем временем топилась баня. К темноте баня протопилась, окрестности были осмотрены и народ стройными рядами отправился под веник. Стройными рядами потому как воспользовались той баней которая быстрее всего топится и дает самый хороший пар. Поэтому там больше двух человек в парной не помещаются. Но зато и эффект достигается как раз тот, что нужен. К полуночи все, кто хотел, проколотили и распарили мышцы и случился отбой.
Разумеется, первыми проснулись фотомастера и пошли караулить рассвет. К половине девятого утра команда была на ногах совершенно без применения спецсредств. Что радовало - график соблюдался как надо. Завтрак - сосиски, дошираки, много всякого другого - прошел быстро. В 11 часов уже прозвучал сигнал на общее построение для коллективного фото на фоне Колокольни с флагом Зимниады, в рамках которой и проходил пробег.
После фото сразу по коням и вперед. Погодные условия были совсем другие - слабый ветер в спину. Чистейший лед. Сплошное удовольствие, к велосипедистам присоединилась конечница на неточенных свежекупленных хоккейных коньках и, надо сказать, не очень-то и отстала.
Одна остановка на чай уже в виду Голоустной и в три часа дня маршрут пройден.
На берегу нас уже ждал сотрудник МЧС, хотя по графику мы пообещали появиться не ранее 18.00 - бдят структуры. По поводу служб нужно сказать отдельно - усилий было потрачено немало на писанину разного рода, но ГИМС был вполне удовлетворен полученной по результатам предварительной разведки маршрута информацией и пробег зарегистрировал, еще и счастливого пути пожелал и стоял на стреме - как бы чего не вышло. Так что - ура МЧС и входящим в него структурам.
Организовала пробег туристическая компания Истлэнд. Флаги Зимниады предоставила компания "Гранд Байкал".
Спасибо участникам пробега за дисциплину, проявленную выдержку и солидарность в преодолении стихии.
До новых встреч.
И, да, желающие проделать то же самое в грядущие выходные - отзовитесь.
Очень здорово. Фотографии отличные. Пора покупать велик;)
Сергей Макаров
Ice People
Semenov [190886]: А я почему-то только вот из этого поста увидел, что это было организовано туристической компанией Истлэнд :) Впрочем, видимо, это было Вами сообщено участникам по телефону (аське, почте и т.д. :) И, насколько я понял, все ехали без кулей ? Еда на ужин, завтрак была взята с собой (ее везли вместе с кулями на скудике ) или была на турбазе ?
Хочу обратиться к участникам: давайте соберем все фотки, сделанные в ходе покатухи!
Cranby [191233]: Да, все писали мне в почту, иначе сыр-бор был бы на весь форум. Машины сопровождения были обязательны по условиям МЧС, ну и они сильно скрашивают быт. Да и так гораздо удобнее и короче, чем гнать обратно в Иркутск и заезжать в Голоустное. Я терпеть не могу возить кули на спине, поэтому и подумал, что так будет удобнее всем.
Сергей Макаров
Ice People
Хорошо, что есть машины сопровождения :) Совсем матрас, однако :) Сколько стоит участие в вашем матрасном варианте при условии, что я буду на коньках ? Это пока только узнать :)
Зато с кулем силы набираешься :)