в Иркутске 20:07, Апр. 19    
Клуб по триатлону в Иркутске - есть ли?
30.09.17 12:10
#1340343
Олег Черных
Иркутск
Есть ли у нас что-то для любителей?
К примеру, мой знакомый в Кемерово (ему под 50) великолепно занимается, регулярно ездят вместе на клубные мероприятия и все такое. Они, кстати, ходят всей семьей.
У нас, насколько я понял, только соревнования организуют
05.10.17 17:57
#1340971
Алексей Готовский
Иркутск
NikOl [1340343]: Интересный вопрос, клуба нет, но есть триатлонисты))) Не плохо было бы создать такой клуб.
26.10.17 13:21
#1343156
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
Давайте сделаем этот клуб.
Можно начать с совместных тренировок по плаванью.
Например в субботу утром 8- 9 в новом бассейне м-н Солнечный.
Арендуем дорожку 50м (2600 час) или 25 м (1500 час), нанимаем тренера.
Если группа желающих соберется можно еще в будни добавить.

Если это аренда дорожки, то нужно за месяц вперед ее забронировать и оплатить.
Стоимость при количестве 10 чел в большую чашу (а хочется именно в полтиннике плавать) 260 р. +100 р. тренеру = 360
Свободное посещение стоит 300 р. утром днем, и 370 р. вечер.

Решайте - пишите, будем вместе тренить, готовится к триатлону ;)
26.10.17 13:22
#1343157
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
Беговые тренировки можно начать в клубе адидасБЕГ (пон, ср.), по выходным устраивать длительные коллективные запилы :)
26.10.17 21:09
#1343189
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
Ау, народ! Тык-тык палочкой :))) Лето не за горами :D

Один отклик. Пожелание - воскресенье утро. Меня устраивает.
Мне это не особо-то и надо, у меня есть World Class. Но за компанию присоединюсь и с удовольствием. За зиму притремся, летом в открытой воде будем плавать. Всей бандой на БайкалСвим поедем, в этом году организаторы обещали заплыв на Ольхоне. Кто не в курсе, этим летом первый раз проводили Байкал swim - плыли 5 км в Листвянке.

Так что, давайте - девчонки, мальчишки! Пойдемте плавать в новый большой бассейн ;)
26.10.17 22:19
#1343206
Владимир Перевалов
Наташ, я за. При формировании группы можешь учитывать меня
26.10.17 22:25
#1343207
Дмитрий Зырянов
Иркутск
Не-е-е...тут личные планы должны превалировать над групповыми тренировками, так как уровень подготовленности, технической и физической составляющих, очень разный. Если только как сборы, или длинные кроссы и вкатки. А так - каждый сам за себя ))) Это очень личный вид спорта, да и спорта ли )))
27.10.17 09:31
#1343228
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
zyraf [1343207]: План понятно должен быть индивидуален, и мы точно не сможем 7 дней в неделю вместе заниматься, да это и не нужно.
Но плавать с тренером, который даёт упражнения на технику и поправляет тебя, один раз в неделю - вполне реально.
С кроссами и вкатками тоже самое - можно и нужно, особенно вкатки.
#хочуплаватьвполтиннике :)
27.10.17 10:52
#1343233
Mihey V.
Little-girlie [1343228]: Катя привет,меня записывай.Я за бассейн.
27.10.17 11:50
#1343239
Антон Песегов
Иркутск
Ябпоплавал.
27.10.17 11:58
#1343240
Sergey Victorovich Junior
А газбас в будни вечером совсем вариант не рассматривается? 7-8-9?
27.10.17 12:32
#1343241
Максим Новиков
Я также с удовольствием присоединился бы к команде.
27.10.17 21:47
#1343287
Александр Якубов
Иркутск
За в бассейн и за длительные забеги в выходные)
27.10.17 22:27
#1343290
Cтанислав Норкин
Иркутск
Поддержу бассейн, длительные готов уж сам бегать, чтоб ко времени не привязываться. Еще бы кто с великом помог...
30.10.17 00:24
#1343452
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
Ребята, завтра тренер по плаванью даст ориентир по свободному времени (его и дорожек), сюда напишу.
figura [1343240]: Это дорого вечером арендовать.
30.10.17 00:26
#1343453
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
Так прошу, чтоб вы понимали, 1 тренировка в неделю, не даст вам супер-скорости в плавании. Нужно будет еще самим плавать.
Я планирую еще 2-3 раза в неделю плавать по возможности.
30.10.17 08:08
#1343474
Cтанислав Норкин
Иркутск
Наталья, про одну тренировку в неделю это понятно, надо втянуться, а там уже и две - три..
30.10.17 09:03
#1343478
Артем Детышев
Ангарск
Я вижу только одни положительные моменты в создании клуба. Мои мысли на этот счет следующие.
1. У клуба должен быть инициатор, вдохновитель, руководитель, организатор-управитель. Кандидатура Натальи Железной Чеботаревой меня устраивает )) Мне нравится! Возможно Наташа (при всем уважении) может не справиться. Поэтому, было бы хорошо иметь группу сплоченных одной целью людей, отвечающих за организацию процесса тренировок/активностей группы.
2. Группа может существовать только на возмездной основе. То есть люди, предполагающие заниматься в группе, должны быть готовы к расходом, которые они будут нести на свою подготовку. Бонусом могут быть различные скидки за групповое участие (допустим, плавание в бассейне), при посещении фитнес зала и так далее. Но все равно, как раньше, типа, организовались в группу и все везде бесплатно - так уже не будет, и просто надо это учитывать и к этому быть готовым.
3. В группе будут люди разного уровня подготовки, и это нормально. Это вовсе не означает, что приходя на занятие вам нужно на кого-то ровнять, кого-то выкатывать, выплавывать и так далее. Делайте свою нагрузку, подбирайте себе спарринг-партнера по уровню вашей готовности, работа в паре/группе во многих моментах эффективнее! Можно сделать бОльший объем, сделать его на более высокой скорости, тем самым подготавливая нервно-мышечный аппарат и тренируя темпо-ритмовые системы. А уж системы обмена подтянутся попозже, после набора определенного тренировочного объема.
4. В группе будет присутствовать постоянный, более плотный процесс обмена информацией в таком новом для регионе вида спорта как триатлон. Это здорово! Методики, технологии подготовки, где-что купить выгоднее, где тренироваться удобнее/выгоднее, куда поехать на сборы/соревнования, эмоциональная поддержка. Последнее тоже очень важно, потому что как ни крути триатлон связан с эмоциональным напряжением, поскольку хоть и три вида спорта, но в каждом из них по раздельности и вместе нужно выполнять серьезный объем монотонной циклической работы, трансформирующейся в результат. Иначе никак. Поэтому, и поддержка добрым словом, и банальный обмен информацией, даже эмоциональной, будет также на пользу отдельным участникам.
5. Группа может стать клубом. При грамотной организации можно подключать партнеров/спонсоров. Пока это эфемерно, но, кто знает, может в будущем вместе мы сможем создать такой имидж этому виду в Иркутском регионе, такой ажиотаж, что индустрия спорта и ЗОЖа не сможет пройти мимо бурно развивающегося направления. Вполне возможно, что проект #ВСЕнаБАМ сможет поддержать команду для выезда на соревнования в соседние регионы. Ведь это тоже важно. И, кстати, в этом году команда из Красноярска очень здорово "проехалась" по нам в БАМ Ангарском триатлоне. Однозначно нужна сатисфакция! Мы, конечно, были сильны на Красспорте, но, блин, на нашем триатлоне это было что-то с чем-то...
В общем, вывод один - надо объединяться, надо готовиться и тренироваться, чтобы получать максимальное удовольствие и удовлетворения и от процесса подготовки и от последующих результатов на соревнованиях!
30.10.17 11:39
#1343500
Дмитрий Зырянов
Иркутск
Little-girlie [1343453]: плавание ничего не решает. Ставим технику и эргономичность во главу угла - а дальше снова каждый сам за себя )))
30.10.17 17:48
#1343527
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
zyraf [1343500]: Плавание ничего не решает, если ты не топор :) А если человек-топор, то можно не уложиться в лимит, и вообще не продолжить гонку.
Я раньше тоже так думала, а теперь хочу скинуть в плавании "пару сантиметров" :D

Цель выше предложенного - объединение, общение, занятие одним делом. В басике поплавали, после посидели поболтали, обсудили старты, мероприятия, снаряжение и т.д. и т.п.
+ устраивать контрольные заплывы, занятия в группе хорошо мотивирую, в т.ч. не пропускать занятия.

Ski-stadium [1343478]: Артем все правильно заметил!
В процессе занятий, может и организатор объявится, более свободный, чем я.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.