Знаю, что темы изъезженны на сотню раз. Но все отзывы, которые я нашел - уже архистарые, а я верю, что рюкзаки, которые выпускали в 12 году, отличаются от тех, что выпускают в 16-17 и какие то ошибки при пошиве устраняются.
Так вот, собственно тема:
Стою перед выбором Deuter Aircontact 110+10, или Tatonka Bison 90.
В Татонке привлекает ткань - кордура, и внешний вид, в Deutere - небольшой перевес положительных отзывов.
На спине оба сели довольно таки комфортно, практически без настройки с 15кг веса в рюкзаке. Понятно, что после более точной подгонки станет еще лучше.
Мой рост - почти 2 метра, худощавое телосложение.
Средний "стандартный" для меня вес рюкзака - около 25 кг.
Маршруты походов - любые, куда потянет - от Черского, до Мунки через Шумак :)
Такой объем выбран из за того, что я сам не маленький и вещи у меня не маленькие.
Так же, насколько я понял - Литры Татонки - это литры мешка, без всяких карманов/клапанов и т.д. Так какой реальный литраж у Бизона 90?
Интерес личный опыт использования и как эти рюкзаки выдерживали те, или иные условия и т.д.
Особенно важны мнения о рюкзаках, купленных не так давно, что бы понять, насколько качественно сейчас их шьют.
Слышал, что у Бизона 120 были проблемы с лямками при не плохом весе.
Заранее благодарю :)