в Иркутске 19:08, Мар. 29    
Работа в такси, аренда авто.
05.12.16 03:25
#1296827
Сергей Гаптрахманов
Иркутск
Всем доброго времени суток. Подумал я тут в плане поисков работы пойти таксовать. Есть права, есть опыт, но нет своего авто, и думаю стоит ли брать в аренду и таксовать? Есть тут кто работает или работал в такси, на арендованном авто? Стоит ли оно того? Сколько выходит по деньгам чистыми себе? Может кто предложит что по аренде?
04.02.17 00:30
#1306052
Дмитрий Самойлов
удалено модератором
04.02.17 03:07
#1306055
Александр Александр
хочешь есть - иди работай, если есть другие варианты - не иди.
04.02.17 18:35
#1306138
Юрий Иванов
Иркутск
пока Uber до Иркутска не добрался, думаю в такси можно еще работать. А как доберется ценник может упасть еще. Мне кстати сегодня с одно из такси пришла реклама типа "такси********** снизил посадку до 50р"
04.02.17 18:36
#1306139
Юрий Иванов
Иркутск
А какое авто планируете брать в аренду ?
04.02.17 20:54
#1306161
Yuri Podzorov
Irkutsk
gapta [1296827]: Работал года три назад в такси "Максим", правда, на своей машине. (Так сложилась жизнь, что пришлось потаксовать около полугода.) Как раз попал на реформу, когда обклеенным опознавательными знаками службы заказа машинам (они же "обклеиши") давался приоритет при автоназначении заказа. Заработать 2-3 тыс. в сутки можно было, если выходить на смену примерно с 6 до 10 утра, и вечером, с 16-17 и до 2-3 ночи. Днем, в простое, иногда тоже можно было подзаработать, но через несколько дней постоянное сидение в машине сильно утомляло. Особенно зимой, в мороз, когда непонятно, сколько бенза сожжешь, прежде чем заказ поступит. (Лирическое отступление: знаком с несколькими, так сказать, профессиональными таксистами, и должен сказать, что это состояние души - когда готов жить в машине в погоне за длинным рублем. Медосмотра ведь нет, никто не оградит тебя от баранки, когда у тебя переутомление.) А так, заработок зависит от везения. Бывало, в будний день как попрут заказы один за одним, а бывало - за весь день пара заказов, едва хватает баланс приложения пополнить. Хорошо можно заработать в праздники, вечером пятницы и субботы, и если, к примеру, снегопад или еще какой катаклизм. Относительно арендованных машин - конкретных цифр я не помню, но в приложении в чате постоянно мелькали предложения типа "сдаю в аренду такую-то машину, 1800 в сутки". Соответственно, надо работать так, чтобы отбить эту сумму, плюс бенз, плюс на баланс приложения. Очевидно, что при таком раскладе машина работать должна круглосуточно, поэтому арендуют обычно два водителя, и работают посменно. Ну а так, работа все-таки не для каждого. Чего стоят ситуации наркоманами, ездящими на закладки, или с пьяными, а особенно с пьяными женщинами, а особенно с пьяными женщинами на 8-е марта... Хотя есть люди, которые выходят только с утра, возят мамашек с детьми по детским садам и ни с какими люмпенами не имеют дела - но это не ваш случай, это на своей машине надо. Как в других службах такси я не знаю, но могу предположить, что чудес не бывает и ситуация не сильно отличается.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.