в Иркутске 07:48, Апр. 19    
Вопрос о водно-дисперсионных краскахclosed
06.09.16 17:04
#1281941
Игорь Фефелов
Иркутск
Подскажите, пожалуйста, какие из имеющегося в Иркутске ассортимента самые приличные сейчас. Приоритетна не степень белизны, а укрывистость, при возможности хотелось бы без грунтования. Площади не оптовые (метров 50), кисть.
В прошлый раз покрывали "Оптимумом" из "Ленинградских красок" , в целом оказалась неплоха (лучше, чем "Лакра" для потолков "супербелая", - вот ее-то после первой попытки и пришлось перекрашивать), но тоже есть нюансы...
08.01.17 17:23
#1301475
Ирина Громова
удалено модератором
11.01.17 14:16
#1301943
Алексей Соловьев
I.Fefelov [1281941]: Я недавно Опти Люкс красил, нормальная краска, главное её не разбавлять. Ну и валиком она в разы лучше наносится, чем кистью.
11.01.17 14:23
#1301946
Игорь Фефелов
Иркутск
Спасибо, приму к сведению.

Валиком не всегда подходит консистенция *готовой* краски - при покраске может оказаться слишком много брызг вокруг, точнее, "наляпов" (чтобы этого избежать, придется разводить, а про разводить см.выше). Отчего, собственно, в прошлый раз кистью и красили
11.01.17 16:44
#1301966
Алексей Соловьев
I.Fefelov [1301946]: Я красил именно густой и мохнатым валиком. Брызг практически нет. Раскатывайте сильнее и не будет мазков. За один раз сложно закрыть не подготовленную поверхность. Обычно я предварительно грунтую потолок во избежание отслоения предыдущих слоёв краски.
11.01.17 17:39
#1301982
Игорь Фефелов
Иркутск
Густой, мохнатым, раскатывали как надо, но краска слишком густая и поэтому на валике держалась плохо - падая (не с потолка, а с валика) не каплями, а именно более крупными блямбами. Кистью растирать оказалось в итоге более чистым способом.
Несмотря на грунтование, первая краска не понравилась по той причине, что полосила несмотря на покрытие следующими слоями (ес-но, после высыхания предыдущего слоя) . Под острыми углами неравномерно-тональный потолок было хорошо видно. Неравномерное впитывание, похоже. Даже, как помнится, не то что второй, а и третий слой не помог. Вторая краска хотя не настолько белая, но оказалась получше.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: