добрый день.
завершаем путешествие на байдарке "Таймень-2" по маршруту: оз. Хубсугул - р. Селенга - оз. Байкал - р. Ангара - Иркутск.
вопрос: как перенести байдарку + пять мешков с барахлом через плотину ГЭС из водохранилища в Ангару? На самой плотине четырехрядное движение автотранспорта и таблички "Запретная зона" даже там где нет забора с колючей проволокой. Финиш у нас на Левом берегу Ангары возле района Жилкино. Хотелось бы последние километры пройти именно по Ангаре через город.
Причаливаете на "Якоби бич" или еще куда может подойти близко транспорт, набираете 222222 заказываете транспорт и переезжаете куда хотите со всем бутором. Подозреваю, что переезд на "квадрат" (под плотину с правой стороны заезд) был бы Вам искомым вариантом.
Хотя такое решение (сплав по Ангаре в черте города) трудно понять.
Александр, возможно местным и не интересен сплав по Ангаре через город, но нам бы хотелось завершить маршрут именно в Жилкино, где у родственников гараж и где будем сушить и хранить байдарку до отправки домой.
мы сегодня были на плотине и нашли удобное место выгрузки напротив ледокола. Но пешком до нижней воды оттуда почти полтора километра тащить нереально. Проще разобрать байдарку, вызвать самое дешевое такси легковое, довезти до воды и там заново собрать.
Проще разобрать байдарку, вызвать самое дешевое такси легковое, довезти до воды и там заново собрать. Ну да). Вы народ уже с достаточным опытом, мыслите правильно :) Зачем спрашивали, когда уже все сами видели - загадка :)
В 6 утра вполне реально перебежать плотину с байдаркой в любом месте.
спрашивали потому, что возможно есть какой-то маршрут обноса, который мы не знаем.
ведь на всех остальных водохранилищах СССР даже шлюз есть для пропуска судов через плотину. А в Иркутске ни шлюза ни внятного оптимального маршрута для волока (
разобрать байдарку для перевозки в такси после месячного путешествия - не самая легкая задача. А потом еще и заново собирать для трех километров сплава...
Катамаран надувной с пожитками переносили через плотину в районе круговой развязки.
Полчаса делов.
По верхней (правой схеме). Заказали грузотакси (оплата почасовая, возможно, минималка 2 часа), погрузились, доехали, разгрузились.
Юрий Михайличенко
Иркутск
GriL [1275315]: :)
Qwerter [1275321]: Если пешком, то правый вариант оптимальный. Там есть и пешеходные переходы, чуть правее, чем нарисовано. Правда, на плотину подыматься не очень удобно - впрочем, еще правее, у моста через залив, есть лестницы. Поэтому, если брать машину, нужно приставать или ближе к пляжу на Якоби, или в углу того залива напротив больницы.
Qwerter [1275321]: Левый вариант не вариант- там крутая и сыпучая горка.
Мы лет 10 назад переносили в обратную сторону. Со стороны правого берега. Улучили момент и перебежали. Но это был не час пик, только и всего. В выходной день вечером норм.