в Иркутске 17:49, Апр. 20    
Горящие торфяники. Кто виноват и что делать?closed
20.11.15 20:27
#1219322
Иван Фёдорович Крузенштерн
Что думает народ ?
20.11.15 22:37
#1219369
Владимир Кузьмин
Иркутск
krusenstern [1219322]: Где ты видел думающий народ?
21.11.15 03:57
#1219437
Павел л
Иркутск
kv [1219369]: Чувство собственной важности зашкаливает? Или считаете себя частью безмозглого стада?
21.11.15 08:24
#1219442
Иван Фёдорович Крузенштерн
Не-не...:)
Ругаться не надо. Тема - торфяники :)
21.11.15 08:35
#1219443
Владимир Кузьмин
Иркутск
krusenstern [1219442]: Это он теперь во всех темах мне припоминать будет :) А вы говорите думающий. Рефлексирующий он, а это совсем разные вещи. Вот и живой пример сам подтянулся :)
21.11.15 10:04
#1219453
German K
Совок поганый виноват. Осушать не надо было, а теперь уже поздно. Что природа создавала миллионы лет, разрушить можно в одночасье, а воссоздать - те же миллионы лет...
21.11.15 10:16
#1219454
Григорий Левин
Иркутск
А что тут думать господа Уважаемые! В этой стране одни тушат другие поджигают...
Страна такая он дает ресурсы для человека ей пофиг необходимы они или нет, есть люди которым нужны а кому то нет. И тут речь не только о торфяных пожарах, тут речь о глобальности проблем. Одному надо чтобы меньше было проблем в городе а другой их нагнетает как может чтобы вывести из строя механизмы. Мы грубо говоря все про...какали, Байкал прокакан- еще 20 лет тому назад нам говорили Не вздумайте плевать на Байкале это заповедник там все под колючкой чтобы сохранить девственность природы в гармонии, мире, и любьви. Учитель Географии Наталья Павловна вроде была уж простите не помню ни фига, Так вот он выражала свою любовь к предмету ясно и четко если ты не знаешь что такое озеро Байкал и н может показать его на карте но ты ни сибиряк, а сколько я помню она говорила нам ребята дети никогда не бросайте мусор на Байкале ненужно нам уничтожать природу... еще в какомто лохматом 98 вроде Гринпис всеми любимая тогда возрождалась и в том году уже звенела вот типо хотят пустить трубы по дну Байкала и все такое, но в СМИ вроде эту тему осветили что труб так и не стало.... Сегодняшнее положение в этом природном месте оставляет желать лучшего за это вребя и комбинаты и коттедж и еще мусора 13 тонн зарытых на острове.... ну и стоило ли нам говорить об этой девственности ее как хотели так и вертели.... кому какое дело если есть разрешение на строительства полученное в администрации на постройку нескольких коттеджей если не в массовке поселкового типа. Всем плевать что ты там считаешь каждый считает за себя... но это до поры до времени..

Ладно Байкал уже не Байкал то рыбы нет то нерпу давай убивать из за того что весь омуль поела, люди идиоты а давайте начнем с того что этот омуль просто напросто километровыми сетями выловили и все было нормально все было прекрасно пока не донесли на верх... блин зла не хватает сами учим и сами же позволяем такой вот природный разврат.

С торфяниками вообще все просто у нас есть МЧС это все что нужно... Я им позор за Байкал не прощу а уж нанимать добровольцев это полная чушь стоят какие то студенты доходяги бедные вот мы хотим помочь а то что им зачет не поставят или диплом не защитят это другое.... Копайте глубже все на поверхности все ерунда...

Продолжу недавнюю новость в СМИ опубликовано что в обл. бюджете брешь в 6ть лярдов. ВВП выделил 3ри отсюда 500 млн ушло на отопительный сезон в поселок Рудногорск где от силы стоят ну максимум 15-20 домов 5ти этажек все остальное это избы так вот еще в начале осени поднимался вопрос народу нужно помочь с отопительным сезоном и действительно выделяли средства на адмн ресурсы и бабушки дедушки получали дрова на зиму Уже конец ноября РУДНОГОСРК БЕЗ Тепла.... Ну это ШТА это за П....дц! Барахло и хлам... вот все что есть на сегодняшний момент оциалке...


И те сволочи что пишут мне чо хочеш чтобы было как в Украине ДИТЕ ЛЕСОМ Вурдалаки ублюдочные т.к. в Украине в России не будет максимум парламент разгонят и все...
21.11.15 10:34
#1219461
Григорий Левин
Иркутск
Я Не удивлюсь если начнутся на определенном уровне репарации в Украину и дотации военным частям....
Скорей бы уже я се мотоцикл никак купить не могу то 300 то 400 уже чоппер присмотрел но хозяин его путается в показаниях))
Мы все забудем и все простим... это просто время такое поганое...
21.11.15 13:51
#1219498
Владимир Кузьмин
Иркутск
Uaz65 [1219453]: Совок поганый виноват. Осушать не надо было

Речь не идёт об осушенных болотах. Речь о "действующих". Нынешнее аномально тёплое лето снизило уровень грунтовых вод и торф подсох. А вот дальше за дело взялся народ (ну тот самый, который якобы думает) и брошенная бездумно спичка или сигарета и гемор многим и надолго. Трудно их тушить, они тлеют месяцами.
Вот к примеру нынче на речке Королок (я там места хорошо знаю, ногами прошёл те болота), так там уже с весны было необычно сухо, а за лето вообще всё просохло. И какой нибудь "рыбак" (проще говоря мудак, думающий конечно) бросил папироску и ушёл не оглянувшись. А после этого там пожарные с добровольцами долго упражнялись. Поди их потуши, здесь залил, а там всплыло.
Так что если совок и винить, то в том, что народ такой "думающий" оказался. Но совка то уж почти четверть века нет, так что лучше в зеркало заглянуть дорогой друг или подумать головой прежде чем штампами сыпать.
21.11.15 17:18
#1219527
Николай А
Uaz65 [1219453]: Совок поганый виноват. Осушать не надо было
Если бы не совок, у вас, любезный, и ника такого бы не было. То же мне, дантист Шаповалов (с). Просто осушив, хотели начать добычу, ну тут же буржуазная революция 1991 года, вот и не до торфа стало... После этого вспыхнув, оставшись без присмотра, горит по сей день
21.11.15 18:59
#1219547
1 2
Как законно оформить добычу десятка камазов торфа?
21.11.15 19:07
#1219549
Владимир .
Иркутск
Извечный вопрос- кто виноват и что делать? видится некая картина в серых тонах, сидит старуха у разбитого корыта ну тут в принципе и все, дальше повествования не будет
А болото почти сгорело вот печаль так печаль, но есть вроде один верный способ как помочь горю.
21.11.15 19:54
#1219564
Николай А
Так сначала надо виновных найти, желательно потом их расстрелять, а их имущество пустить на оплату добычи торфа. Делов то
21.11.15 20:23
#1219571
Владимир .
Иркутск
VelesDS [1219564]: А если вы не найдете виноватых как это у нас часто бывает?
21.11.15 22:31
#1219602
Иван Фёдорович Крузенштерн
А, насколько реально обводнить взад все эти чёртовы осушенные болота-торфяники ?
21.11.15 23:05
#1219609
Григорий Левин
Иркутск
господа теоретики вот вам ответ
https://www.youtube.com/watch?v=2qcPmSL5Uas
22.11.15 09:28
#1219651
Владимир Кузьмин
Иркутск
krusenstern [1219602]:
А ты сразу поверил УАЗу?
И лапшу его схавал не глядя?
Подойди же скорей к унитазу
И два пальца поглубже ка, дядя!

И когда вдруг отхлынет затмение
Ты свой мозг подключи не надолго
И скажи, где по области нашей
Осушали болота без толку?
22.11.15 12:44
#1219697
Владимир .
Иркутск
Где ты видел что умные люди.
Могут тему создать не подумав.
Это же надо так догадаться.
Что на форуме найдено будет решение.
Неужели глупые троли.
В споре смогут найти здесь решение.
Обсирая друг друга какашкой.
Тыкая друг на друга пальцем.
Не имея своей точки зрения.
А имея злость и ненависть.
Вряд ли найдено будет решение.
Как торфяник тот потушить.

Если на секунду представить.
То проблему решить все же можно.
Просто нужно заняться собой.
И поумнев однажды.
Не будет вопросов дважды.
Их не будет вообще!

Познаешь себя познаешь мир.
Спасешь себя спасешь мир.
22.11.15 14:14
#1219716
Николай А
xatberg:[1219571]: Ну, это смотря как и где искать. Кто ищет, тот всегда найдёт.(с)
22.11.15 15:16
#1219735
Владимир .
Иркутск
VelesDS [1219716]: Данная формулировка несколько не корректна в этой теме, цель темы насколько я понимаю найти решение проблемы(если такова имеется) а виноватых найти можно кого угодно, тут много ума не надо.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: