в Иркутске 12:49, Апр. 19    
Как исправить состояние дел по МТБ в Иркутске?closed
26.03.10 15:44
#334031
Максим Белоголов
Иркутск
CyberFish [334016]: Да вот у меня обострение весенние. Кататься на велике охота, а погода не позволяет. Вот хоть пообщаться с велосипедистами на форуме. Тема вроде подходящая - про МТБ. Так что, думаю не забанят нас. А вы что понимаете под понятием эндуро и вообще где это эндуро собираетесь катать, если не секрет?
26.03.10 16:06
#334042
Eugene Ivanov
Laniakea
mb [334031]: Дело не в забанят а в уважении к тем кто создал тему и в ней общается. Дальше-в личке... Ибо довольно)
26.03.10 16:16
#334049
Максим Белоголов
Иркутск
CyberFish [334042]: А жаль! :( Наконец в этой теме что-то конструктивное появилось. Меня особенно порадовала фраза - На эндуро пока не накопил, а именно это направление меня интересует больше всего . Вообще, есть авторитетное мнение, что эндуро и трейлрайдинг - это и есть настоящее МТБ. И пока будут люди, любящие в любом возрасте кататься где попало и как попало, МТБ ни за что не умрет - ни в Иркутске ни в другом месте.

А соревки - это лишь демонстрация тех навыков и способностей, которые в эндуро и трейлрайдинге имеют прикладное значение!

Проверяю личку...
26.03.10 16:30
#334052
Михаил Мецик
mb [334049]: И пока будут люди, любящие в любом возрасте кататься где попало и как попало, МТБ ни за что не умрет

Можно стырить эти слова на слоган Дуро-клуба? :-)
26.03.10 16:38
#334057
Максим Белоголов
Иркутск
MSpirit [334052]: Можно! :)
26.03.10 20:41
#334108
Курышев Илья
Улан-Удэ
Ну ладно вам. Не убивайтесь вы так))) Будем считать, что это перерыв. Ведь должен же человек остановиться. присесть и посмотреть на всё со стороны. А уже отдохнув, с новыми силами и энтузиазмом, приняться за работу.
У нас в прошлом сезоне было что-то подобное. Но всё же сделали пару не оф. соревок. За то, с какой жадностью, приезжали и гонялись не избалованные участники)))
26.03.10 20:57
#334111
Сергей Кукушкин
ilyabiker [334108]: Кстати да, если сорев мало, народ приезжает толпами. А когда они каждую неделю-две - начинают морщиться и выбирать :) Поеду, не поеду, погода плохая и т.п..
26.03.10 21:24
#334121
Максим Белоголов
Иркутск
ilyabiker [334108]: Это вы, между прочим виноваты, что у нас на соревках массовость упала! Многие наши гонщики, после того, как побывали на ваших соревках и узнали, что можно гоняться в красивых местах по кругу длиной в 10 км, стали морщится, когда наши иркутские организаторы пытались их затащить на кружок длиной 1,5 км, проложенный на иркутских помойках, да еще и без всякого перепада высот. :) Моя Саша, например мне так и заявляет, что если она и согласится теперь участвовать в XCO, то только в Забайкалье.
26.03.10 21:58
#334134
Ан Гарск
mb [334121]: Даёшь Улановку 25 апреля!
26.03.10 22:12
#334141
Максим Белоголов
Иркутск
BisuSlist [334134]: Сашу только могу отправить. А сам то я какой гончик - смех да и только. :(
26.03.10 22:45
#334154
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
ТАаак... День всего не было...
Endemix, Сергей, твое стремление покрутится в "настоящем МТБ" похвально, но реализация этого события у нас в городе пока весьма эфемерна, посему гонку за идеалом давай оставим. Если у тебя найдется возможность и время поучаствовать в разработки трассы для гонок, проводимых А. Никольским, то будет просто здорово, гарантирую на этом этапе составить тебе компанию, дабы не пересекать с "сам-знаешь-кем".
mb Макс, ирония понятна, но давай её оставим, "кто старое помянет...", лучше давай подумаем над календарем и местом проведения соревнований, обеспечением, стимулом гонщикам и маршалам.
Короче давайте возродим старые-добрые любительские гонки.
26.03.10 22:50
#334157
Максим Белоголов
Иркутск
Dizel [334154]: Иван, ты же знаешь, что ирония - это просто мой дурацкий стиль общения. Я на самом деле всегда готов окунуться с головой в любое начинание в области МТБ и поддержать любое мероприятие, особенно если инициатором этого начинания являются некоторые люди, в число которых входишь и ты.
26.03.10 23:45
#334178
Протасов Алексей
Иркутск
Вставлю свои пять копеек. Я был участником и отчасти организатором многих соревок за свою жизнь в Иркутском МТБ. Мое мнение сложилось за эти года такое:
1. Соревнования на скорость преодоления участка по пересеченной местности должны быть всего два раза МАКСИМУМ за сезон, в первой трети сезона и в конце сезона. Объясню почему. Должна присутствовать интрига, иначе участвовать неинтересно. Участник должен стремиться победить, а не думать что победит конкретный человек, потому что он постоянно побеждает и его результаты всем известны. Если человек участвовал в первых соревнованиях - у него есть время подготовиться и быть "темной лошадкой" это интересно. Новый человек вошедший в МТБ движение - еще большая интрига, потому что он не знает своих возможностей, а мы не знаем его. Между соревнованиями можно спокойно кататься вместе в приятном темпе или тренироваться.
2. Проводить соревнования подобные Олхинскому параллельному слалому - это интересно и может принять участие любой человек.
3. Трансбайкал не в счет - это уже Всероссийский уровень. И потом для многих это просто прикольная покатушка-тусовка.
Такой режим Иркутских соревок, на мой взгляд, поможет не разбрасывать силы на организацию никому не нужных микросоревнований, объединить спонсоров для интересных призов, провести хорошую рекламную компанию для масштабности соревнований не превращая их в обычную рутину, позволяющую потенциальным участникам уклониться от участия в надежде на следующие приехать (которых может не быть).
27.03.10 10:45
#334232
Артем Жарков
ангарск-иркутск
Conductor [334178]: лично мне всегда нравились ангарские микросоревнования.. фан тусовка и общение. а короткий и техничный круг немножко повышает уровень участников. :) необязательно все участники должны быть мегоспортсменами-любителям это даже полезнее.
27.03.10 10:55
#334234
Артем Жарков
ангарск-иркутск
любительские и фан мероприятия связаные с мтб лично мне интереснее чем мегавсамоделишные мероприятия. вовлекать и заинтересовывать новых людей эт хорошо, а на серьезные соревы могу только помочь с орг. вопросами ибо сам в спортсмена уже наигрался. я теперь бухаю и все такое! :Р
18.05.11 16:11
#543579
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Ответвление от темы http://angara.net/forum/t38195?p=0
vpv [543571]: На то были объективные причины: как то травма руки и серьезная поломка вела. Этот же сезон я настроен на гонки. И очень жаль, что 22-е число выпало :-( Кстати на 2 часа мне лично особо все равно. Но зачем переходить на частности и уж тем более на личности? Мешающиеся на трассе "любители" нужны хотя бы для того, чтобы иметь некоторый опыт гонки в толпе. Целеустремленные люди просто так не появляются, Да и цель всегда можно "отбить" например "бюрократией".
18.05.11 16:22
#543585
Dmitry Sizikov
Dizel [543579]: для старта в гонке необходим только медицинский допуск, где бюрократия?! Ты до терапевта дойти не можешь? О каком желании стартовать вообще речь?!
18.05.11 16:27
#543588
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
suzrik [543585]: Ну дойди до терапевта. Мой терапевт в гарнизоне Белая. На спорт диспенсер у меня есть время после 18-00 во время этой недели все как бы спланированно в рабочие часы.
И, самое смешное, не один я такой.
18.05.11 16:31
#543590
Протасов Алексей
Иркутск
Dizel [543588]: И, самое смешное, не один я такой. Я например подстричься не могу сходить уже месяц, какой уж там диспансер.
18.05.11 16:40
#543598
Dmitry Sizikov
Dizel [543588]: Conductor [543590]: ну а на гонку время найдется? o_O И с прошлого года ни разу не было времени чтобы сходить в терапевту или в диспансер? Без обид, я вам не верю. У меня заняло ровно 30 минут. Во время обеда сходил, еще поесть успел.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: