в Иркутске 10:33, Апр. 19    
Вырубки в лесопарковой зоне Академгородка
26.05.12 23:26
#739387
Наталья Коньшакова
Иркутск
cruser [739384]: собираемся в воскресенье в 12ч. на самом верху Академовской горнолыжки
27.05.12 22:11
#739868
Андрей Мишарин
Иркутск
Собрание состоялось несмотря на погоду.
Выработаны следующие решения:
1. начать диалог с различными муниципальными и государственными службами о прекращении застройки;
2. обратиться к депутатам близлежащих районов с просьбой помочь решить вопрос о присвоении данному лесному массиву статуса рекреационной зоны;
3. провести субботник в лесу с привлечением возможно большего числа участников и освещением в СМИ, чтобы доказать властям нашу заинтересованность в судьбе данного лесного массива (после установления солнечной погоды и предварительного оповещения всех заинтересованных лиц).
27.05.12 23:13
#739933
Наталья Коньшакова
Иркутск
этот лес готовят к вырубке
27.05.12 23:19
#739944
Наталья Коньшакова
Иркутск
фото 2
27.05.12 23:23
#739948
Наталья Коньшакова
Иркутск
фото 3
27.05.12 23:25
#739949
Наталья Коньшакова
Иркутск
фото 4
27.05.12 23:47
#739970
Елена shasta
Байкал-Сахалин
Как же горестно на это смотреть. Постараемся помочь всем чем можем, к сожалению нет связей в верхах, но митинги, подписи и т.п. от нас зависящее постараемся сделать.
28.05.12 10:36
#740073
Z man
Иркутск
Konshakova [739949]: Ой! Я узнаю это местечко! Это какие же психи или самоубийцы собираются там себе кепетальное жилье мастрячить?! Это же всего в 100 метрах от огромных ИрИховских складов и производственной базы минеральных удобрений. Там же две цестерны с хлором, там этого хлора хватит в случае аварии всех обитателей этого горе-жилья перетравить как тараканов, а запашина там будет при СЗ ветре - мама не горюй. Точна - люди те не ведают чо творят =(
28.05.12 16:54
#740291
Юлия Бадранова
Иркутск
Узнала сегодня в архитектурном отделе администрации Иркутского района. У этих участков проблемы с подходами и подъездами. Владельцы могут попадать на свои участки только через усадьбы по ул. Горная. Если усадьбы и "наши" участки принадлежат одному и тому же хозяину, то им могут поменять разрешенное использования (с огородничества на ижс), если разные, то нет. Соответственно и строиться они там не смогут. В Роснедвижимости есть государственный контроль над использованием земель по назначению, думаю позвонить туда.
28.05.12 17:54
#740323
Вера Иванова
Иркутск
Как вы думаете, есть смысл сделать запрос Романову Антону Васильевичу?. Он хорошо знает Академгородок. Когда планируем субботник? Мне удобнее в будний день вечером.
28.05.12 18:56
#740356
Стас Журавлев
Иркутск
Был в администрации г. Иркутска в Управлении по охране окружающей среды и экологической безопасности. Там сказали , что территория, где находятся вновь выделенные участки теперь находится в ведении Иркутского района. Показали внотреннюю кадастровую карту, сравнили ее с общедоступной - расхождений нет. Участков на городской карте не было, но граница города и района была сдвинута в сторону города. Таким образом земля перешла в ведомство района и район распорядился ею на свое усмотрение.
Нужно для дальнейших действий выяснить:
1. на основании чего и почему именно так перенесли границу.
2. кому принадлежит Академовский лес (на данный момент эта территория снята с кадастрового учета)
3. На основании какого документа земли были переведены с вновь образовавшегося участка Ирк. р-на. в земли под огородничество.
28.05.12 19:39
#740377
Татьяна Пятницкая
Иркутск
vdear [740323]: Романову есть смысл запрос делать, не знаю как сейчас но буквально еще года 3 назад он активно пользовался лыжней, видела его там не раз, врядли ему безразлична судьба этого места.
28.05.12 22:45
#740460
Наталья Коньшакова
Иркутск
Романову информацию дали. Письма развезены и переданы. Есть предложение провести субботник в четверг 31 мая,в 18ч. около участка, где рубят лес.Это наверху,рядом с горнолыжкой. Будет телевидение и журналисты.
28.05.12 23:31
#740511
Сан Саныч
ИРКУТСК
Konshakova [740460]: Грабли и лопаты с собой приносить?
28.05.12 23:58
#740539
Андрей Мишарин
Иркутск
На сегоднешний день:
1. поставлены в известность о происходящем сотрудники лыжной базы ИГУ (письменное обращение такой организации - весомый аргумент);
2. обратилились с просьбой к депутату гордумы Ханхалаеву А.К. о постановке вопроса в городской администрации о присвоении данному лесному масссиву статутса участка не подлежащего застройке;
3. программа новостей "Вести-Иркутск" выразила готовность осветить данную тему и, возможно, будет репортаж с намечающегося субботника в лесу.
29.05.12 06:43
#740616
Наталья Коньшакова
Иркутск
HERO [740511]:можно мешки для мусора принести
29.05.12 07:58
#740622
Наталья Коньшакова
Иркутск
Нам нужно сделать запрос по границам муниципального образования (Иркутска и п.Н-Иркутский),причём надо делать 3 !!!запроса:
1.в комитет по градостроительной политике и архитектуре (Ленина,14б);
2.в администрацию иркутского р-на (адрес точно не помню, но знаю,что это на Р.Штаба);
3.в Обл.администрацию (Серый дом. Там надо уточнять, какой-то отдел по землеустройству)
Запросы нужно делать официальные! Мне сказали, что можно от любого физ.лица.(но это надо уточнить). Кто-нибудь может помочь?
Ещё нам нужен "План развития Иркутска и Иркутской обл." (2011-2015гг), чтобы знать, как планируют использовать территорию лесного массива. Где его брать?
Сотрудники институтов Академ.городка,нужна инициативная группа от вас!! Нужно выходить на Президиум, у вас есть депутат Гришин Юрий Алексеевич - пусть они вмешаются в ситуацию. Это реальная сила, которая на данном этапе может приостановить вырубку леса, а в дальнейшем ходатайствовать о присвоении этому участку статуса лесо-парковой зоны.
И ещё,и ещё..все вы видите наши "отчёты", есть ещё несколько человек, которые активно работают, но переломить ситуацию мы сможем только все вместе, как ни пафосно это звучит, но нужно участие каждого! Я,конечно, хочу чтобы всё это разрешилось как можно быстрее и наш лес остался, но я понимаю, что,скорее всего, надо будет и писать, и подписи собирать,и встречаться и всё это не один раз.Нужна и помощь и поддержка. И спасибо всем, кто нас поддерживает!
29.05.12 08:11
#740627
Za-za a
Иркутск
Держите нас в курсе, пишите, многим важно то, что происходит, не все инициативны, но приехать, поддержать, создать массовость тоже ведь важно! Нам не все равно! Спасибо, что делаете такое нужное дело.
29.05.12 08:52
#740637
Наталья Коньшакова
Иркутск
marialt [740627]: я считаю, что "приехать, поддержать, создать массовость "- это действительно важно и это уже инициатива.
29.05.12 09:21
#740650
Сергей Абдуллин
Konshakova [740622]: смогу сегодня заехать на Рабочего Штаба, что узнаю отпишусь
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.