в Иркутске 00:17, Апр. 17    
Обсуждение изменений на сайтеclosed
14.04.06 04:27
#27839
Максим Пензин
Иркутск
Uno [27836]: Все-равно не понял насчет карт. Ну вот я зашел на страницу с пиком Черского - там небольшое изображение. Указываем на него мышкой, жмем правую кнопку, выбираем "Сохранить объект как...", файл сохраняется. Я что-то не так делаю?

Сами книги и их сканы вообще-то являются объектом авторского права и не совсем правильно будет тырить их где-нибудь.

Сам календарь в стадии переработки, он будет больше походить на нормальный календарь. Я сейчас думаю над тем, как сделать (не технически, а организационно) так, чтобы люди могли добавлять в календарь события самостоятельно. По поводу соревнований хочу отдельно отметить низкую активность самих организаторов. Получается так, что их не сильно интересует будет ли здесь информация о результатах или нет. Чтобы это как-то исправить именно читатели должны проявить активность и повоздействовать на организаторов, если есть желание видеть результаты здесь.

По поводу мероприятий ("благих дел") - всегда пожалуйста. Но только, пожалуйста, без PR акций третьих сторон.
14.04.06 09:57
#27843
Михаил Давыденко
Иркутск
Uno [27836]: Извиняюсь, что немного не по теме но на форуме проскакивала ссылка на библиотеку альпиниста www.climb.com.ua/books.php

maxp [27834]: Я предлагаю ссылку на Классификатор маршрутов сделать побольше и пожирнее. Заходишь на страницу с альп. маршрутами а ее почти и не видно (спряталась где-то вверху), хотя по логике должна быть впереди на коне. Я ее только сегодня заметил, до этого как недотепа искал поисковиком. Кстати, за последние годы в КМГМ произошли большие изменения: добавлено много новых маршрутов и более того, если не совру, то В. Саяны поделены на два подраздела.
14.04.06 16:55
#27903
Артем Арестов
Иркутск
to maxp: я имею ввиду по теме, а не так мусор...
14.04.06 17:56
#27906
Люба Штефюк
Иркутск
maxp [27839]: Наверно, не обязательно тырить, можно эти вопросы согласовывать. Что, все, что у вас лежит уже - все стырино?

Захожу в "карты". Ссылка "Карта массива Мунку-Сардык". "Скачать карту полного размера". И долго-долго жду загрузку рисунка... А я его не хотела открывать - я его СКАЧАТЬ хотела.

По поводу мероприятий ("благих дел") - всегда пожалуйста. Но только, пожалуйста, без PR акций третьих сторон.
Без PR-категорий, судя по вашим высказываниям, мозг мыслить не может, и хотя я - чесслово - никакие третие стороны не подразумевала, говорила от чистого сердца - кто в это поверит? В таком мире, где каждый кого-то или что-то пиарит любыми словами и действиями?
14.04.06 20:51
#27923
Максим Пензин
Иркутск
Uno [27906]: Найти книгу, согласовать с изданием "перепечатку", отсканить, сверстать и положить тут чтобы несколько начинающих альпинистов имели возможность бесплатно с ней ознакомиться не занимаясь поисками в Интернет? Или я что-то не так понял?

Насчет карт.
Захожу сюда - http://angara.net/geo/maps/munku-sardyk/
вижу "Скачать карту среднего размера (4 Mb) и карту полного размера (11,6 Mb)."
Жму правой кнопкой на любой ссылке и выбираю в менюшке "Сохранить...". Если по какой-то причине Вы уже загрузили изображение в окне браузера, то надо выбрать "созранить" в меню "файл".
14.04.06 21:30
#27926
Люба Штефюк
Иркутск
Обычно надо жать левой, для того, чтобы по ссылке "сохранить" открывалось окно сохранения. Есть другая команда - "открыть" - для того, чтобы ссылка сначала открывалась. А у вас же написано именно "сохранить". Ну извините, я не знала тонкостей сохранения документов на вашем сайте. Прошу прощения.

maxp [27923]: Найти книгу, согласовать с изданием "перепечатку", отсканить, сверстать и положить тут чтобы несколько начинающих альпинистов имели возможность бесплатно с ней ознакомиться не занимаясь поисками в Интернет? Или я что-то не так понял?

Да, когда я хочу сделать что-то для людей - именно так я и делаю. А если я не хочу ничего делать - тогда я и не спрашиваю "ваших" предложений.

Впрочем, я и не прошу вас этого делать. Так, предложение было. Но, кажется, не по адресу. В вашу дубовую дверь не достучишься, похоже.
Да и ...зачем мне это надо?
14.04.06 22:28
#27929
Максим Пензин
Иркутск
Uno [27926]: Вы еще много тонкостей не знаете в работе с интернет, если у Вас возникают такие вопросы. Но если что, обращайтесь, по роду занятий я имею богатый опыт общения с "юзерами" и знаю их проблемы. Но давайте я не буду пояснять тут технические тонкости работы разных браузеров и способы сохранения файлов.

А я, представьте, спрашиваю предложений. И учитываю их потом при работе над сайтом.

Не очень понял насчет дубовой двери, честно говоря.
15.04.06 12:05
#27943
Михаил Давыденко
Иркутск
maxp [27929]: Просто если есть надпись скачать пользователь будет качать, если есть надпись открыть пользователь будет открывать. Я сам такой :-). Может стоит на странице пояснение сделать?
15.04.06 13:03
#27944
Максим Пензин
Иркутск
Даже, если рядом написан размер 11 мег? Хм... Ну ладно, попробую сделать так.
... боюсь только потом придется отвечать на вопросы типа
"а почему по этой ссылке в вас файл сразу качается на диск? когда я привык, что ссылки открываются у меня прямо в окне"
15.04.06 15:24
#27949
Михаил Давыденко
Иркутск
maxp [27944]: Можно две ссылки сделать: открыть и скачать :-)
21.04.06 00:39
#28357
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
К обсуждению заглавной страницы. Предложения:

1. Убрать имя пользовател из шапки. К примеру, можно вынести в голубой бордюр, там места много.
2. Поиск по сайту тоже не к месту рядом с фотками. Может в шапку его затолкать - не уверен.
3. "Меню" (О проекте, фото) в footer-е вообще не к чему - оно почти всё есть в основном меню и в голубом бордюре.В footer-е самое место рекламным баннерам.
4. Сейчас разделы фото, метео, форму есть как в голубом бордюре, так и в боковом меню, зачем дубляж? Основное меню сбоку с новостям ирк. маг-ов не очень. Может всё вынести в голубой бордюр?! Можно убрать надпись angara.net (ведь она есть ещё сверху) с голубого бордюра и сделать выпадающие меню "информация", "магазины" , "снаряжение" ... . Тогда леавый край можно будет отвести отдельно на темы "фото из альбомов" и "новости иркутских магазинов ", "заставки на рабочий стол" сочетаться по офрмлению и тд будет хорошо, на мой взгляд.
5. Если будут "уши" то для рекламного баннера там тоже сделать спец место, чтобы всё сочеталось, а не просто кинуть (как сейчас) , белый гугловский баннер вообще не сочетается.
6. Левый край оставить под top-ку форума.

Пока все предложения.

PS: Тока сейчас заметил, что angara.net c babr.ru сильно похожи. Мои предложения только усилят сходства ((
30.07.06 18:13
#35238
Максим Пензин
Иркутск
Кто хотел в Золотом Бабре поучаствовать?
Голосуйте - http://gold.babr.ru/?ev=uch

там правда фиг найдешь просто так - "интуитивно понятный интерфейс...",
в общем, в конце раздела "Туризм, спорт и отдых"
31.07.06 00:33
#35245
Станислав Богатырёв
Иркутск
По моему надо не расширять сайт, добавляя новые разделы, а разобраться с форумом. Я хочу и аватару, и автоподпись, и цитаты из других сообщений вставлять. Словом чтобы все как у людей.
31.07.06 01:18
#35248
Максим Пензин
Иркутск
Griden [35245]: Аватаров как "у людей" тут не будет, а будет маленькое личное фото. Причем фото будет каким-либо образом верифицироваться, в смысле портрет дедушки Ленина, например, не проканает :)

Автоподписей тут тоже не планируется пока кто-нибудь не убедит меня, что они нужны. Цитаты тоже есть в плане, но пока работает следующий workaround
- идем на интересующее сообщение
- выделяем нужный кусок
- жмем Ctrl-Ins
- идем вниз на поле ввода
- жмем слева "выделить"
- жмем Shift-Ins

Следующим нововведением скорее всего будет возможность постить в форум фотки.

p/s: аватар слово скорее мужского рода, чем женского, так как в интернет оно пришло из английского языка, где оно пишется как avatar и обозначает воплощение/инкарнация бога на земле.
22.08.06 15:43
#36807
Максим Пензин
Иркутск
что-то все молчат насчет изменений... неужто всем нравится или потеряли надежду? :)
22.08.06 18:09
#36819
А С
Иркутск
Да ничего, веселенький дизайн, хотя это надо в купе еще хотябы с парой строничек смотреть: например, "спорт" и "отдых" так и должны по одной ссылке ходить!? Или для "отдых" добавится свой раздел?
22.08.06 19:45
#36829
Максим Пензин
Иркутск
Andrey [36819]: Добавится. Собирался еще к началу лета, но не получилось, сорри.
Кстати, кто какие места отдыха может посоветовать? Ведь все же пользуются так или иначе.
22.08.06 22:23
#36839
Сергей Макаров
Ice People
maxp [36807]: Щелкнул на погоду - новый дизайн, который очень напоминает старый. Зачем было менять ? Но старый все равно лучше ! Но это мое мнение, которое не обязательно должно совпадать с редакцией сайта :)
22.08.06 23:03
#36843
Максим Пензин
Иркутск
Сергей Макаров [36839]: Затем, что как минимум в него больше входит по ширине, у него более ёмкая менюшка, правда пока вся не используется. Он в 2 раза легче старого как по текстовой части, так и по графике. Ну то, что новый дизайн нарезан в стандарте xhtml, а не фиг пойми как, это уже технические подробности.
А всеми любимое написание логотипа осталось практически без изменений по многочисленным просьбам трудящихся :)

Есть какие-нибудь мысли по поводу усовершенствования раздела Погода? Сразу скажу сейчас готовится к вводу в эксплуатацию база с данными температуры за последние годы. Интересует она кого-нибудь?
22.08.06 23:18
#36844
Сергей Макаров
Ice People
maxp [36843]: Это будет здорово (я про температуру за последние годы). Максим, "новенького" стречают по одежке :) Это уж потом, когда поюзаем, то поймем, что старания редакции сайта были не напрасны :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: