в Иркутске 14:45, Мар. 29    
Обсуждение изменений на сайтеclosed
13.04.06 13:58
#27758
Максим Пензин
Иркутск
Настало время больших перемен на Angara.Net. В дальнейшем тематика будет расширяться от активного отдыха в направлении других сторон жизни Прибайкалья.

Приглашаю всех обсудить новые направления. Наш сайт - это коллективное творчество всех.
13.04.06 17:16
#27791
Константин Суханов
Иркутск
Думаю, что разделы "Политика " и "Философия" быстро найдут своих поклонников. Раздел "Пегас" давно напрашивается - вон сколько веток поэтических было. Скажем, в той же "Политике" (не люблю это слово, да и раздел можно назвать лучше: "Правда о жизни", например) можно было бы публиковать статьи, с реальным (а оно всегда отлично от официального) освещением происходящих событий. Ещё могу предложить раздел "Предприниматель" - тоже, многим будет интересно. Автомобильный раздел был бы не лишним здесь - все же на машинах ездим, а автовопросы на стороне обсуждаем.
13.04.06 17:19
#27792
Невидим Нет
Иркутск
Было у сайто одно из лиц, весьма симпатичное.....
13.04.06 17:27
#27793
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Сотовая связь, компы, фотография, спутниковое телевидение
;)
Если с первыми попроще, можно на хусхоме с иркутянами поообщаться, то про спутниковые тарелки приходится идти на центральные сайты - иркутских форумов нет
Ну и юмор конечно ;)
13.04.06 17:30
#27794
GuNeR .
Иркутск
ага.. добавте еще садоводство, все про машины, кулинарию, эротику/порнуху и т.д. и получите помойку.... ИМХО: гон, сайт потеряет свое лицо...
но зато какая посещаемость....
13.04.06 17:33
#27795
Константин Суханов
Иркутск
Невидим Нет 27792
"Было у сайта одно из лиц, весьма симпатичное...."

Ну и останется. Никто же силой в другие разделы не заставляет ходить.
13.04.06 17:36
#27796
Невидим Нет
Иркутск
papako [27795]: уж нет теперь того лица.....
13.04.06 17:39
#27797
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
GuNeR [27794]: Максим ясно объяснил что сайт будет расширяться, так что то к чему мы привыкли все равно изчезнет. Про лицо - совершенно согласен с Невидим Нет [27796]:
13.04.06 18:06
#27802
Константин Суханов
Иркутск
GuNeR 27794

А ещё будем обсуждать здесь Санту-Барбару, Дикую Розу, Рабыню Изауру и качество женских прокладок... Или попросту, не будем утрировать? Не к лицу...
13.04.06 19:04
#27806
Sergey V
Иркутск
Сильно расширять тематику сайта мне кажется не стоит. За политикой, технологическими темами потеряется свое лицо.
По-моему стоит упростить размещение фотографий и статей авторов по существующим темам. Зачастую проще выложить одну фотку или схему, чем объснять в тексте
Автотуризм конечно стоит.
13.04.06 20:22
#27808
Максим Пензин
Иркутск
Ну я думаю без политики как-нибудь обойдемся :)
Если интересна тема автотуризма, то ее вополне можно пообсуждать.

Вообще в разделе "Прочее" можно обсуждать достаточно разные темы, если по ним будет интерес, то можно будет выделять их в отдельный раздел. Это так и задумано.

По поводу фоток в форуме - каюсь :) Но я еще и на разных работах работаю, а не только тут общаюсь. Пока, если кому надо разместить фотку/схему, то шилте мне на info@angara.net, я выложу.
За одно будет дополнительный стимул поапгрейдить форум :)
13.04.06 20:23
#27809
Максим Пензин
Иркутск
Невидим Нет [27796]: Давайте не будем тут скорбеть... Тем более, что Элеонора Владимировна жива и здорова, я надеюсь.
13.04.06 22:56
#27816
Толя Казакевич
Иркутск
maxp [27809]:
А если серьезно, то существующая аудитория является хорошим старт апом для реализации портала Иркутска.
Правда не хотелось бы. Качество контента Ангары упадет :(. Внимания будет меньше уделяться. Аудитория расплывется по другим разделам.
Макс, в цене тематические сайты и узкая аудитория. Тем более, в таких количествах.
(нарооод, не обижаться что поштучно посчитал. Я лишь о статистике :) ).
13.04.06 23:08
#27817
Максим Пензин
Иркутск
ak [27816]: Поделись опытом, как видный порталостроитель :)

На самом деле аудитория не такая уж и узкая. Но городить порталы меня и в самом деле не тянет. У нас уже есть, например, Бабр :)))

А вот с качеством вопрос сложный, т.е. обеспечивать качество тут получается в основном из любви к искусству и в свободное от работы время, что разумеется требует привлечения каких-то сторонних ресурсов, которые как водится ограничены.
13.04.06 23:20
#27819
Толя Казакевич
Иркутск
> Поделись опытом, как видный порталостроитель :)
Собственно письмо в почте. Подобные вопросы лучше лично обсуждать :).
14.04.06 00:23
#27824
Артем Арестов
Иркутск
я вот тоже повторюсь...про симпотичное лицо
добавь просто раздел флейм...там тебе про все что хош напишут
14.04.06 00:45
#27825
Люба Штефюк
Иркутск
Предложение по форуму: кое-какие ветки нужно удалять. Так же как у старого дерева - они только мешают. Но некоторые, конечно, удалять жалко, т.к. на них содержится полезная информация. Например, в прошлом году была ветка про клещей - там была собрана интересная информация, страниц 5. В этом году открыли новую ветку на ту же тему. Используя информацию из старой, можно было бы написать к-н. обобщающую статью, например, "по материалам форума". Эксклюзивная статистика, основанная на опыте посетителей форума. Вот. Как по-вашему?

Автотуризм (сюда же туризм стопом?) - это да, это было бы интересно.

А в какую сторону еще расширять? (в область природопользования? В область nature.baikal.ru? Или виды "отдыха" добавлять?).
Потом, прежде, чем расширять, имеет смысл, по-моему, поработать над уже существующими разделами. Например, раздел "документы, книги".
"Карты" - ну уж очень долгие. Если я нажимаю ссылку "скачать", то я ожидаю, что сейчас появится окно, и я за короткое время скачаю изображение. А не буду ждать, пока изображение сначала откроется - если б оно еще быстро открывалось. А то.
Еще, в разделе "транспорт" (автотранспорт) вот лично мне хотелось бы видеть больше предложений. Но, конечно, не знаю, как это осуществимо.
М.б., завести к-н. раздел типа "организация мероприятий"? Напр., каких мероприятий? - Полезных каких-ниубдь. Нас же здесь много, участников форума. и не все пофигисты к тому же.

А вообще слишком усложнять структуру, по-моему, не надо. "Расширение линейки" - дело опасное.
14.04.06 01:54
#27833
Максим Пензин
Иркутск
Art [27824]: Мусора в интернете и так предостаточно, не охота еще и у себя плодить.

Uno [27825]: Чистка форума проводится время от времени, идея дайджеста тоже имеет место быть.
т.е. реализуется со временем.

Не понял, что значит "карты долгие" ? Дак они большие потому что, там даже и размер написан. И ожидать надо, что скачается карта, а не неизвестно что :)

А что насчет раздела "документы"? и мероприятия?
14.04.06 02:02
#27834
Максим Пензин
Иркутск
Я хочу немного пояснить некоторые моменты - не то чтобы мне тут маюсь от безделья и спрашиваю у людей чего бы поделать :)
Angara.Net - общественный ресурс и во многом развивается за счет вас же. И тут очень важна "творческая активность масс" и я со своей стороны стараюсь обеспечить тех.поддержку этой активности.
14.04.06 02:50
#27836
Люба Штефюк
Иркутск
Про карты - хотелось бы, чтобы была возможность сразу скачать карту, а не чтобы она сначала открывалась, потому что это очень долго!
"Документы, книги" - могло бы больше быть сканов, напр., по альпинизму. Мне - явно не хватает. В поисках их я брожу по интернету, это отнимает много времени. Не обязательно книг, - можно статей. Ну, я думаю, это увеличило бы ценность сайта, если бы тут были такие книги.
А мероприятия, после дискуссии по нефтепроводу я даже боюсь выражаться &) - какие-нибудь мероприятия, организованные участниками форума. Напр., даже экологического толка. (Опасно, по-моему, употреблять это слово, - закидают). Примерные темы раздела "мероприятия": "а давайте все уберем мусор там-то там-то, на спелео-старухе, напр.; организуем вывозную Щхельду на Витязе (на гране фантастики)";"всем желающим восстановить пострадавшие после зимы нары в зимухе на спелео-старухе, поченить крышу в зимухе на Надежде"; да ту же ледовую вышку в этом году собирались залить в Академгородке, в Ангасолке - да так и не залили - а желающие были, организации не хватило). И проч. и проч.
В разделе "календарь событий" события, конечно, освещаются, но плохо. Вот о новых темах в форуме я узнаю регулярно с главной страницы, а о предстоящих соревнованиях - не всегда. Вот о ледовых в Кынгарге что-то вообще не слышно - ни до, ни после. К тому же, если есть тема "будут соревнования", то должна быть и тема "были соревнования" - т.е. итоги.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: