в Иркутске 21:47, Мар. 29    
Струны на горнолыжные хребты
24.11.17 03:35
#1346325
Сергей Хожаев
Обратитесь к Богу. И вас перестанет раздражать, до уровня безумия, моя инициатива.
Очень хочу предупредить. Некоторые, из тех, кто не критиковал, а умышленно порочил мои идеи, или погибли или потеряли близких в течении нескольких лет. И те, кто вредил. типа, БАБ, Идальго-де-Бубла и другие. Потому и говорю -покайтесь. Назад потом ничего не откатишь.
Господа, допустим, я не нормальный. Народ, вы верите в то, что эти супостаты стали бы заботиться о моем здоровье?
Их не я беспокою, а моя деятельность. Причем никому она не мешает.
Так чего всполошились?
А с того, что в России решится проблема дорог.
Вот и думайте, на кого супостаты работают.
Вы же не будете спорить со мной в том, что у нас подрывается система образования изнутри. То, что медицина развивается в направлении вытаскивания денег.
Но нам пытаются вбить в голову, что это мы сами виноваты.
Кто пытается? Вы видите некоторых членов этой вражеской команды. Это их предки разваливали Россию веками.
В чем виноват каждый из нас за то, что образование идет по пути замусоривания головы, а не несет прикладной характер? Чтобы человек мог легко пользоваться своими знаниями в жизни? Ничего в отдельности каждый из нас сделать не может.
Мы виноваты в том, что допускаем отдельным особям вбрасывать дерьмо на вентилятор нашего прогресса.
У нас идет особый вид войны.
Иностранные агенты влияния искажают ваше представление о фактической ситуации.
Сейчас идет этап подготовки общественного мнения к определенным действиям.
Я выложил эскизы варианта капитальной струны для города. И не стал выкладывать эскизы струны на хребты по той причине, что проектировать это буду именно на месте. И способ то указал - натяну тонкий трос.
И поскольку трос будет идти от нижней точки, к верхней, то канат рассчитывается по схеме двух стропов, удерживающих груз.
Я знаю о том, что меня будут заталкивать в тупиковый коридор бюрократического торможения внедрения идеи. А именно, утопить в безконечных согласованиях расчетов с теми тварями, которые постараются сделать все, чтобы расчеты не подписать. А тут я предложил способ, который позволяет обойти этот тупиковый коридор бюрократических тормозов. Потому и сказал, что будут практические испытания, которыми будут проверены и расчеты.
И чего этим парням неймется и они стараются воду перебаламутить?
При внедрении любого нового изделия, нужно пройти несколько этапов. От простого к сложному.
Меня пытаются опорочить хитрым способом. Требуют показать конечный продукт. Т.е. меня пытаются принудить пропустить промежуточные этапы. Разумеется, при таком подходе вылезет масса ошибок и придется откатываться на исходную точку и делать все сначала. Будет упущено время и инициатива.
Это в какой стране так хитро продумывают перехватить инициативу наших изобретателей? В той стране, чьи, в общем то, не глупые люди, прописали в книгах по психиатрии, что поэт (борец за правду и патриот), изобретатель (от которого зависит скорость роста нашего благосостояния) - психически больные люди.
И те, кто исполняют такие хитрые трюки - совершают акт Государственной измены. Потому, что России, с ее просторами, решение проблем транспорта и жилья является одной из главных задач.
Т.е. нас хотят подстрелить на взлете.
И как не ругаться на предателей?
Вы же посмотрите на почерк полемики. Очень похоже на полемику России и США. В.В.Путин выкладывает доказательства и документы, а в ответ - игнорирование фактов и перевод темы во флуд.
Сейчас В.В.Путина (как и царя перед революцией), отвлекают войной. Чтобы некогда было заниматься супостатами. Потому В.В.Путин и сказал:-"России нужны патриоты".
Это обращение именно к вам. В первую очередь, к альпинистом. Потому, что в 80-х именно в среде альпинистов начал работать в горах принцип "от каждого по способностям- каждому по потребности". Именно поэтому С.Шойгу, получивший лучшее из нашей школы альпинизма, смог создать МЧС и навел порядок в нашей армии.
24.11.17 08:56
#1346328
Кокоуров Василий
Иркутск
xoazaev [1346325]: Очень хочу предупредить. Некоторые, из тех, кто не критиковал, а умышленно порочил мои идеи, или погибли или потеряли близких в течении нескольких лет. И те, кто вредил. типа, БАБ, Идальго-де-Бубла и другие. Перешли это письмо еще 10 людям, а то тебя будет мучить понос 5 лет, а все близкие помрут.

Их не я беспокою, а моя деятельность. Причем никому она не мешает.
Так чего всполошились?
Да ради бога, мы ж не против. Но вам чего-то от нас надо же?

А с того, что в России решится проблема дорог. Асфальт хотя бы в теории может быть ровным, а ваш продукт с текущими доступными материалами обречен быть кучей кусочков парабол. В этом ничего плохого нету, но такой транспорт уже имеется, если что.
Я выложил эскизы варианта капитальной струны для города. И не стал выкладывать эскизы струны на хребты по той причине, что проектировать это буду именно на месте. И способ то указал - натяну тонкий трос. Охереть проект! Простите, но это не проектирование, а наведение переправы называется.

Я знаю о том, что меня будут заталкивать в тупиковый коридор бюрократического торможения внедрения идеи. А именно, утопить в безконечных согласованиях расчетов с теми тварями, которые постараются сделать все, чтобы расчеты не подписать.
Может им страшно ставить подпись под сомнительным проектом, за которую потом будут судить в случае аварии с жертвами?

И чего этим парням неймется и они стараются воду перебаламутить?
При внедрении любого нового изделия, нужно пройти несколько этапов. От простого к сложному.
Не верите сопромату - постройте пару макетов. Один с вашей струной в полную толщину хотя бы метров на 50, заодно отработаете запихивание струны в трубу с бетоном или как вы там еще хотели ее делать. Второй - масштабный макет всей линии, благо что с отметками координат и высот в наше время нет таких проблем, как при ссср. сечение проволоки при этом должно быть в n^2 меньше натурального, где n - кратность масштаба. Макет 1:10 - отлично, стройте. И проверите как будет вести себя стальная струна в сто раз тоньше расчетной. Нагрузки на растяжение под собственным весом конструкции и весом грузиков под ними примерно совпадут.

В.В.Путин... С.Шойгу...Даже не охота уходить с поля чистой физики и карательной психиатрии в сторону политики, ей богу. Давайте про восторженную политоту в адрес нашего Солнцеликого вечного президента, которому не дают работать его же законы и чиновники - в другой ветке, а?
24.11.17 14:03
#1346363
Эдуард .
Иркутск
Кормежка тролля, как известно, приводит только к тому, что срёт он больше и гуще. Прекращайте его кормить
24.11.17 15:06
#1346372
Кокоуров Василий
Иркутск
gorbiy [1346363]: а как же спортивный интерес?
24.11.17 16:23
#1346383
Сергей Верхушин
Иркутск
xoazaev [1346325]: Послушайте, если серьезно, то вам нужно обязательно связаться с одним специалистом с политеха. Найдите там Скрипкина (по мойму кафедра АСУ). Я думаю это тот, кто вам нужен.
24.11.17 16:39
#1346385
Сергей Хожаев
Спасибо.
26.11.17 02:19
#1346536
Санта Бреус
автор, не беспокойтесь, просто они ничего не изобрели и ничего не продвигали. Все наладится!
26.11.17 04:23
#1346540
Сергей Хожаев
Да я и не ожидал от толпы ничего хорошего. Привык.
Но выкладывать ничего не буду, пока струну не построю.
Сами с ними разбирайтесь.
26.11.17 16:30
#1346571
Юрий Михайличенко
Иркутск
xoazaev [1346540]: Но выкладывать ничего не буду, пока струну не построю - правильное решение! С этого нужно было и начинать.
01.12.17 11:08
#1347009
Андрей .
где-то совсем рядом
Эх, спугнули...
01.12.17 17:01
#1347048
Юрий Михайличенко
Иркутск
limmur [1347009]: Изобретатель нынче пугливый пошел...
А вдруг строит?!
01.12.17 22:53
#1347092
Павел Арсентьев
Иркутск
yumiha [1347048]: Он там синус с синхрофазотроном путает, вперемешку с Путиным - так что вряд ли...
01.12.17 23:33
#1347095
Сергей Хожаев
Когда народ построит струну, вы эту тему не прячьте. А кто нормальный - скопируйте все сейчас.
Будет возможность показать своим детям пример, как тех, кто мечет бисер свиньям, свиньи сжирают. И ФИО тоже сохраните. Ваши нормальные дети обязательно пересекутся с поросятами, которые им постараются навредить. Чтобы потомки запомнили, кого надо обходить стороной.
От осины не родятся апельсины.
02.12.17 21:31
#1347170
Андрей .
где-то совсем рядом
От осины не родятся апельсины. - ну, хоть с чем-то определённость наступила. Продолжаем.
03.12.17 12:16
#1347224
Слон Обыкновенный
Иркутск
У афтора скорее другая ситуация: "Листья березы попадали с ясеня, мне подумалось, ни х#& себе!", ну или совсем боянистая про лыжи и асфальт.
26.12.17 04:00
#1349347
Серж Васильч
Иркутск
Ещё немного о струнном транспорте. Не очень убедительно, но всё же.
https://www.youtube.com/watch?v=btbzg2dbsi0
С 29й минуты.
26.12.17 04:27
#1349348
Сергей Хожаев
Стальные канаты внутри рельса?
А как зависит напряжение каната от стрелы прогиба?
Как вам вопрос на 38-й минуте:- "Что вы будете делать с освободившимся временем?"
Для справки.
Я окончил в 1980г. ЖД техникум. А 10 лет назад - аспирантуру ПГС в ЖД универе. В аспирантуру меня просто пригласили. Минимумы все сдал, а защищаться не стал - времени нет на пустое занятие.
26.12.17 04:45
#1349349
Серж Васильч
Иркутск
xoazaev [1349348]: Не знаете про напряжённый железобетон?
Иллюстрация сечения в видео выполнена рисовальщиком без понимания сути. По ней не судите.
26.12.17 12:25
#1349367
Сергей Хожаев
Сам грузил краном столбы. Они реально гнутся, как хлысты. Но при ближайшем рассмотрении с лупой видны микротрещинки в растянутой зоне изгиба.
Пример с напряженным Ж/Б не корректен.
Чем больше стрела прогиба, тем меньше напряжение!
Законы физики (термеха и сопромата) никто не отменял.
26.12.17 15:41
#1349390
Кокоуров Василий
Иркутск
Вот это конкуренты или поклонники строили?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.