в Иркутске 23:51, Мар. 29    
Предложения по поводу работы сайтаclosed
26.10.11 16:02
#622919
Максим Пензин
Иркутск
mstick [622791]: разделять частные объявления от агентских - по каким критериям? И как эффективно выявлять агентов, маскирующихся под частников?

По поводу другого варианта как раз и хотелось бы услышать интересные идеи.
Ключевые моменты (надо/не надо):
- ранжирование
- наличие публичных комментов
- премиум объявления
- время жизни/актуальность
- деление на частные/коммерческие
- варианты промо.
26.10.11 22:37
#623125
Павел Арсентьев
Иркутск
maxp [622617]: Fantograf [622918]: У меня, кстати, такая же ерунда была: пытался залить jpeg'и в расчёте на исходный размер - но сайт всё равно их сжал раз эдак в пять...
26.10.11 23:12
#623149
alexei chebotarev
Иркутск
Последнее время при каждом входе на Ангару.нет меня содрогают ужасные известия о происшествиях (исключительно одни аварии и преступления). Эти "НГС Новости Иркутска" находятся на самой бросающейся части экрана - чуть выше середины. Всевозможная реклама нормально воспринимается и коррелирует по тематике, но страсти-то зачем?
26.10.11 23:45
#623172
Павел Арсентьев
Иркутск
jadis [623149]: "А теперь - новости культуры: вчера был застрелен директор филармонии!"
27.10.11 01:03
#623215
Максим Пензин
Иркутск
jadis [623149]: Так может тебе рекламу выключить просто?
Пиши на info@angara.net.

Polkan [623125]: У меня, кстати, такая же ерунда была: пытался залить jpeg'и в расчёте на исходный размер - но сайт всё равно их сжал раз эдак в пять - похоже я ошибся насчет jpeg ;) Поглядел код, там он идет так же, как .jpg.

Переименовывайте во что-нибудь другое, в .png например.
27.10.11 01:27
#623218
Сергей Ипатьев
Иркутск
maxp [623215]: Мне можно выключить:)?
27.10.11 01:35
#623220
Максим Пензин
Иркутск
Пишите на e-mail!
12.11.11 16:30
#631374
Галина К
Иркутск
судя по нынешнему состоянию ржд, расписание электричек проще вообще удалить...
12.11.11 16:35
#631376
Максим Пензин
Иркутск
galinka [631374]: Проще удалить вообще всё.
А что не так с расписанием?
12.11.11 16:47
#631382
Галина К
Иркутск
не-не-не! весь клевый сайт оставить!))
да просто это несчастное расписание меняется несколько раз в неделю( обидно очень. просто основных источников два - вы и туту, и не знаешь кому верить. а к вам привыкла, да и написано, что вроде недавно обновлено... а на деле эл-ка "14:30" ушла даже с академической еще в 14.15.. поэтому сижу тут и жалуюсь, уж извините(
12.11.11 19:05
#631408
Максим Пензин
Иркутск
Да, точно. Расписание изменилось.

Могу попросить только всех присутствующих сообщать нам (info@angara.net), если кто заметит что-то подобное.
24.11.11 22:18
#637668
Alex Rock
Максим теперь первое сообщения темы нельзя изменять? Удобная была штука особенно когда необходимо информацию обновлять постоянно( к примеру tSAy [629532]:). Мне что бы не дублировать информацию, постоянно я подправлял списки и другие данные в первом сообщении и ссылался на него (к примеру tSAy [630578]: tSAy [630827]:).

Возможен вариант оставить эту функцию по предварительному согласованию, организация каких то мероприятий, событий, соревнований?
25.11.11 13:03
#637904
Максим Пензин
Иркутск
tSAy [637668]: Изменять можно, но не очень старые сообщения.
Видимо срок надо увеличить. Месяца хватит?
26.11.11 00:40
#638186
Александр С
Иркутск
maxp [637904]: а сколько сейчас время этой возможности ? изменять заголовок и первую реплику. была вроде как одна неделя. Можно проверить "методом тыка" : неделю показалось мало (я например однажды созрел чуть подправить заголовок аккурат через 7 дней. не смог. система не пропустила попытки :))
увеличить в два раза - 15 дней сделать. и просто фиксировать статистику - сколько будет попыток-использований и сколько "вспоминаний-попыток" на 16й, на 25 день и т.п.
Если система настроена "учитывать" попытки.
= = = =
Еще вопрос на обсуждение - размышление.
Ситуация.
сделал объявление по продаже из старой мебели. поместил в соответствующий раздел "Мебель". реплики в этом разделе сдвигаются небыстро, неделю или две моя тема была на 1-й странице, даже без единого отклика. когда ушла на 2-ю, добавил фотографию, понизил цену, тема снова висела 2 недели на 1-стр. но по-прежнему ни одной реплики со стороны не "капнуло".
И вот я в непонятках. или действительно никому не надо , или цена не устраивает, или район не подходит... вообщем нет никаких параметров, чтобы хоть что-то предположить и повлиять на ситуацию.
Может просто закрыть тему и забыть. кинуть эту объяву на "Авито".... Но не хватает мне чего-то.
И вот недавно вдруг заметил одну особенность другого форума - 38мама.
порядком замысловато организованный форум , очень трудно в нем ориентироваться, раздел продаж, доски объявлений вообще ногу сломаешь (мое объявление о продаже объектива, так и не нашел как его закрыть.)
Но заметил там одну фишку. Эта фишка меня поначалу очень сильно раздражала. Раздражала тем , что цифра слишком быстро и бурно растет, а эффект вроде как нулевой.
Собственно про какую цифру речь - про цифру "просмотров" темы. там в столбце, указывающих кол-во ответов в теме чрез слеш идет цифра ПРОСМОТРОВ темы. например 15\387 = 15 реплик и 387 раз в тему заглядывали. ( в некоторых темах счет идет на 4-5-ти значные цифры. Нет на них модераторов Ангары и запретов на "ап-ы" :))
Так вот собственно предложение.
Если бы в моей ситуации с мебелью знать сколько Просмотров моей темы. Видеть, изменилось ли посещение темы после моих изменений и насколько раз, или по прежнему кроме меня никто и не читает... Тогда глядишь , мне было бы проще закрыть и забыть тему или пытаться найти тот ключевой параметр, на который надо влиять (цена\фото\описание\ истории и т.п.)
Возможно, чтобы на Ангаре не появлялись новые непонятные цифры, выглядящие как мусор поместить\разрешить видеть эту статистику только автору темы.
Ведь сейчас же например я как автор вижу подсвеченным цветом мои темы. ООЧень удобно и ООчень просто!
Может быть разрешить мне видеть статистику просмотров моих тем на вкладке в моем профайле\или личной странице(как точно она называется. ну там где сгруппированы мои все-все-темы, все диалоги и т.п.)
Вопрос только видеть ли всем или только автору?
= = =
вот собственно в нескольких словах :)) прошу прощения за много букв.
26.11.11 01:24
#638204
Максим Пензин
Иркутск
Fantograf [638186]: а сколько сейчас время этой возможности? - 40 дней.
Надеюсь не очень мрачно? :)

Если бы в моей ситуации с мебелью знать сколько Просмотров моей темы. Видеть, изменилось ли посещение темы после моих изменений и насколько раз, или по прежнему кроме меня никто и не читает - на самом деле это проще простого.
В разделе "Статистика" - http://angara.net/about/stat/
есть ссылка на счетчик mail.ru, там выбираем раздел "Содержимое сайта/Страницы",
в нем задаем фильтр -
http://new-top.mail.ru/pages?id=474619&period=1&date=&pp=20&...
и видим, что этой темой интересовались раз 20 за последнюю неделю.

Этот счетчик по определению показывает немного меньшие показатели, чем они есть на самом деле, но привирает у всех примерно одинаково.

Может быть разрешить мне видеть статистику просмотров моих тем - вот такая постановка вопроса меня всегда приводила в некоторое недоумение.
Довольно много людей на полном серьезе считают, что вся мыслимая и немыслимая функциональнсть (включая ту, которая только что пришла в голову!) уже реализована на сайте. И админам просто надо пойти и где-то там внутри поставить нужные галочки - "разрешить пользоваться".
26.11.11 01:35
#638205
Максим Пензин
Иркутск
С количеством просмотров темы можно было бы что-нибудь придумать, но я пока не понял как их правильно считать и какой смысл будет нести эта информация?

Например, этот сайт постоянно обследуют несколько поисковых роботов, которые представляются явно и есть еще, которые маскируются под обычных пользователей.

Около 40% посетителей составляют жители не нашего региона, которые зашли через поисковики или ссылки откуда-то.

Если всё это выдать пользователю скопом в виде одного числа, то ситуация описана выше - на многих сайтах запредельные значения счетчиков просмотров (считаем роботов), то смысла мало.
Если же начинать заниматься аналитикой, то начинать лучше с того же mail.ru.
Когда там станет все понятно, тогда можно будет подумать, что бы такого полезного можно было бы посчитать здесь.
26.11.11 13:39
#638312
Александр С
Иркутск
maxp [638205]: maxp [638204]: Оба-на. не знал про такую возможность.
хм а где "статистика"? ага. нашел - внизу слева
Попробую прошагать по ссылкам.
Йуес. т.е. йес. показывает! конкретно забил ссылку свежего объявления про книжку,
http://angara.net/forum/t48510
Сегодня утром выставил . статистика показала 11 просмотров, конкретно по этой странице. Какое счастье и удача пользователей Ангары, что страницы-темы имеют уникальный и короткий ID.
Легко вводить адрес страницы в кнопку поиск.
правда не сразу понял, что надо еще определить временной интервал, за который мне интересна статистика.
ввел страницу с той самой мебелью. итого за неделю просмотров оказалось 3 (видимо все три мои проверки:) изменил период - за месяц - 35 просмотров.
Вообщем - Работает!
можно найти данные для анализа эффективности.
26.11.11 13:50
#638314
Александр С
Иркутск
maxp [638204]: Довольно много людей на полном серьезе считают, что вся мыслимая и немыслимая функциональнсть (включая ту, которая только что пришла в голову!) уже реализована на сайте. И админам просто надо пойти и где-то там внутри поставить нужные галочки - "разрешить пользоваться".
Точно. Совершенно так и есть. Каюсь я именно в таком ключе и представлял себе ...эээ "внутреннее устройство сайтов". Не только Ангары. просто всех сайтов в интернете! :))
логика моя как обывателя простая - увидел где-то есть, значит такое может быть хоть где. Конечно смешно и грустно за такие мои мысли. Но они (мысли)так и "шевелятся" .
(улыбка, большая улыбка)
29.11.11 23:42
#640040
Alex Rock
maxp [637904]: Месяц устроит вполне, заранее спасибо.
30.11.11 04:13
#640088
Павел Арсентьев
Иркутск
Предлагаю упразднить такое явление, как "архив [форума]" - честно говоря, не очень понимаю, для чего производится периодическая "зачистка" по критерию давности в тематических разделах и без последующей возможности доступа. Не "купи-продай" ведь...
Вчера попытался освежить кое-какую инфу по теме http://angara.net/forum/t2722 , а её - тю-тю.

Та же проблема: Olik [634834]:
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: