в Иркутске 15:11, Мар. 29    
Предложения по поводу работы сайтаclosed
16.01.09 00:12
#170967
Максим Пензин
Иркутск
real [170923]: С цветными карточками всё несколько сложнее.
Модерирование производится постфактум, и очень часто человек может получить сразу больше двух предупреждений за одно и то же нарушение. Здесь основная задача не закрывать логины соответствуя букве закона, а обеспечить неповторение подобной ситуации.
17.01.09 22:17
#171489
Alexandr L Bedov
Уважаемые... Позвольте вернуться к вопросу об открутии раздела - "Флудидка".
Что бы не париться с корректностью удаления тем, вы просто берёте спорную тему и пихаете во "Флудилку", где она может
спокойно существовать в течении недели до автоудаления (например считая с момента создания или перемещения), не попадая в топ100, как "объявления".
Ну и в крайнем случае тема может быть помилована и реанимирована в прежней каталог, если будут приводится веские аргументы (ящик пЫва...)
ЗЫ: благодарности за идею не жду, но буду рад увидеть её реализацию.
17.01.09 22:41
#171497
Максим Пензин
Иркутск
BedovAL [171489]: Основная условие для таких тем - они не должны попадать в Топ100.

Можно, конечно, попробовать еще один раздел, как "Куплю/Продам" и "Работа", вот только просматривать его на тему личных наездов и оскорблений все-равно придётся кому-то.
18.01.09 02:42
#171552
Pavel Chimitov
Irkutsk
В связи с появлением флудилки и не отображении ее в топ 100, можно хотя бы ссылку добавить на странице (как для куплю/продам и работа).
18.01.09 13:48
#171575
Максим Пензин
Иркутск
proteus [171552]: На этой странице ссылка есть, как раз рядом с "Работой". Не думаю, что стоит и на главной делать.
18.01.09 15:14
#171584
Pavel Chimitov
Irkutsk
maxp [171575]: Вчера не было (на странице топ 100). Счас появилась. Спасибо.
19.01.09 23:47
#171935
Alexandr L Bedov
Вот тут народ, в моём лице, интересуется: "А когда будет закончено переоформление оформления стиля сайта под единый формат?"
И я вынужден согласится с вопрошающими: стиль на страницах с фотоальбомом остался прежним, не таким, как на остальном сайт!
ЗЫ: ДисбаланЗ! Не по фэнЖуЙу!
19.01.09 23:55
#171938
Alexandr L Bedov
Да, вот ещё: есть пожелание рядом с темой помечать не только количество ответов, но и просмотров! А то не актуально - вот человеку интересна тема, но флудить он не хочет, поэтому молчит, а тема в популярности теряет.
И сортировочку бы сделать по: дате начала, последнего ответа, количества пользователей (+1 за каждого не повторяющегося), посещяемости и т.д.
ЗЫ: http://angara.net/photo/pict/3518?album=15 - жесть.
20.01.09 00:03
#171943
Alexandr L Bedov
по поводу ЗЫ из BedovAL [171938]:
Давайте введём рейтенг фотографий - желательно по нескольким категориям для одной фотки - кто захочет проголосовать должен будет проставить балы от 1 до 10 (а лучше от -5 до +5) по номинациям: общие ощущения, качество картинки, принципиальная необходимость... В общем какие-нибудь параметры - не слишком узкоспециальные.
ЗЫ: Ну а пока можно и просто от -5 до +5.
ЗЫЗЫ: и на главной странице вывешивать фотки с рейтингом - тогда народу захочется больше снимать и качественне делать ендо.
20.01.09 00:18
#171954
Alexandr L Bedov
Пре: М-да, опять я. Борюсь за право самого беЗполесного флудера на сайте!
А почему у Вас только архив фоток? Нет - я понимаю, что утубом соревноваться лень, но давайте уже и архив видео заведём!
ЗЫ: кстати, а какие требования к присылаемым работам и чего в сопроводиловке писать?
20.01.09 00:20
#171956
Alexandr L Bedov
опять по поводу ЗЫ, но уже из BedovAL [171954]:
А давайте сделаем форму для подачи фото/видео/текстовых работ на сайт - с необходимыми и желательными для заполнения полями.
ЗЫ: а авторам работ запретить за себя голосовать!
ЗЫЗЫ: спокойной ночи.
ЗЫЗЫЗЫ: крЭатиФФФ
20.01.09 00:24
#171958
Максим Пензин
Иркутск
BedovAL [171935]: Нескоро.
В смысле, когда-нибудь будет, но это сейчас вовсе не первоочередная задача.

BedovAL [171943]: Как показывает опыт разных Фотосайтов рейтинговалки плохо отражают реальную ценность материала.
На "какие-нибудь параметры" народ кликает не думая.
И надо как-то защищаться от "накликивания".

Более удачный вариант с занесением в избранное, над этим думаем.

BedovAL [171938]: Что даёт некое абстрактное количество просмотров с точки зрения информативности темы?
20.01.09 00:29
#171963
Alexandr L Bedov
maxp [171958]:
А что даёт рейтинг посещяемости сайта?
Накликивания не будет если дать по одному клику для пользователя на одну фотку.
И я не считаю, что здесь все таки уж отморозки.

А ещё - давайте уж и комментарии к фоткам оставлять.
20.01.09 00:33
#171964
Максим Пензин
Иркутск
BedovAL [171954]: Ну правильно, давайте еще почту сделаем, антивирус (вдруг кому пригодится!), потом обучающих программ у нас тоже мало, вот еще товарищ курсами валют интересовался.
Какую-нибудь свою платёжную системку надо бы завести - тоже вещь хорошая, файловый хостинг, понятное дело. Еще бывают тулзы для делания домашних страничек, открыточки можно ко дню рождения рассылать, розыгрыши всякие. Опросы и викторины тоже хорошо.

И в самом деле, ну чем мы не Гугль? :)

Если серьезно, то по поводу видео можно сказать следующее -
покажите мне два-три сделанных Вами ролика, и если мне захочется опубликовать на них ссылку, то можно будет продолжить разговор про видеохостинг.
20.01.09 00:35
#171966
Максим Пензин
Иркутск
BedovAL [171963]: Рейтинг посещаемости много что даёт, он же и статистика за одно.

Комментарии сейчас в разработке, они будут у любого материала, включая фото.
20.01.09 00:46
#171973
Alexandr L Bedov
maxp [171964]: про почту - сто пудов, сам хотел ящик с @angara.net!
А про валюту - здря! Этож не экономический сайт.
Обучающие программы? А что, но только в виде ссылок на организации и оглашения тем обучения.
Файловый хостинг? Ну, ведь к сообщения прикрепить можно всякое барахло - так почему бы его не систематизировать?
Открыточки, розыгрыши (опять же через рекламодателей - с их призами) - это серьёзно.
Видео? Кхм... ну - ждите тему.

maxp [171966]: так почему рейтинг посещяемости сайта что-то даёт, а читаемость темы форума - это отстой?

А теперь по теме: надо бы "ПРАВИЛА" обновить. И добавить в описание возможностей форума прикрепление файлов.
20.01.09 00:57
#171975
Максим Пензин
Иркутск
BedovAL [171973]: надо бы "ПРАВИЛА" обновить - очень верно подмечено.
Кстати, у каждого есть возможность в этом поучаствовать. Присылайте свои варианты.

Видео? Кхм... ну - ждите тему - на всякий случай напомню - "своё видео", т.е. не взятое откуда-то из интернета.
Кстати, о ссылках. Чем плоха ссылка на видео на YouTube?

BedovAL [171973]: ведь к сообщения прикрепить можно всякое барахло - так почему бы его не систематизировать? - Вы пробовали когда-нибудь заниматься подобным?
Рекомендую как-нибудь позаниматься на досуге, потом оценить трудозатраты и выхлоп и ужаснуться.
20.01.09 01:13
#171978
Alexandr L Bedov
maxp [171975]: про систематизацию - пускай юзер выбирает в вывалившемся окошке раздел к которому относится то, что он хочет добавить - для начала фото/видео (с возможность выбора одного из существующих разделов), а остальное пока не систематизироварть (помечать - прочее).
20.01.09 01:27
#171980
Максим Пензин
Иркутск
BedovAL [171978]: По опыту скажу, юзер обычно ничего путнего не хочет добавлять, описывать систематизировать.

Тут у каждого второго есть логин на mail.ru, где уже все добавлялки загружалки сделаны и работают.

Нам нет смысла тягаться с конторами, у которых капитализация исчисляется миллиардами долларов.
А сделать хороший сервис это очень не просто, поэтому мы делаем только небольшую, но достаточно уникальную, часть.
21.01.09 22:25
#172551
Татьяна Пятницкая
Иркутск
maxp [171980]: Максим, а при сайте фтп организовать можно? А то вот лежат лоции нескольких сибирских водоемов, например, мож кому и сгодились бы, да и вообще удобное на мой взгляд место для быстрого обмена тематическими полезностями, естественно с предварительным согласованием, чтоб всякую ерунду туда не заливали.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: