в Иркутске 22:39, Мар. 28    
Как провести выходные, план на 2015 год
21.04.15 22:06
#1163300
Ella Silushkina
Иркутск
Еще одно видео от "Вектора" этого года, на Шаманке, впечатлило владельцев авантюрного ресурса, и они поставили к себе этот ролик: http://hooh.be/air/paragliding/3868=ea-eagle
(родная ссылка ролика на vimeo https://vimeo.com/120991540).

На хухби, конечно, и еще можно кое-что посмотреть. Мне, нр, понравилось вот это: http://hooh.be/snow/ski/4011=afterglow--full-film Круто, когда твои спонсоры какие-нить конторки типа Atomic, можно позволить профессиональную съемку своих похождений )))
22.04.15 00:03
#1163344
Ella Silushkina
Иркутск
Уточняю анекдот про отношение русских спелеологов к свету, который я несколько переврала перед Козьим двором ))

"Пропасть Жан Бернар. Висят две летучие мыши. Над колодцем появляется два огонька. Первая:
— Что это такое?
Вторая:
— Два французских спелеолога готовятся к спуску.
Пропасть Жан Бернар. Висят две летучие мыши. Над колодцем появляется три огонька. Первая:
— Что это такое?
Вторая:
— Шесть польских спелеологов готовятся к спуску.
Пропасть Жан Бернар. Висят две летучие мыши. Над колодцем появляется четыре огонька.
Первая:
— Что это такое?
Вторая:
— Один русский спелеолог готовится к спуску."
22.04.15 22:06
#1163628
Ella Silushkina
Иркутск
Раннее воскресное утро в Иркутске. 19 апреля 2015 г.
23.04.15 16:33
#1163880
олег Б
иркутск
Парапланы (ближайшие выходные). Предварительно подтвердили участие 14 человек.
Напомню условия (некоторые найти не могут):

Однодневная поездка,автомобильный пробег по расстоянию небольшой (около 80 км в одну сторону). Стоимость проезда без своей машины - 500р туда и обратно.
Полеты очень зависят от погоды и ветра, поэтому день полетов не буден назначен заранее.
Два возможных варианта - 25 и 26 апреля. Тем, кто желает полетать, нужно быть готовым выехать на следующий день. Пример - возможность полетов в субботу будет известна в пятницу в обед, в воскресенье - в субботу в обед и т.д. На сайтах вся информация будет выкладываться оперативно, кто мне напишет свои контакты - будем обзванивать.

Конкретнее:
1. Ставить на крыло нас будет парапланерная школа "Вектор", http://www.skybaikal.ru, ответственный - Николай Степанович, его телефон на сайте есть (можно звонить напрямую для уточнения различных вопросов). На сайте также есть сводка погоды на различных полигонах. Действо будет проводиться вероятно на ИАЗ (около Усть-Орды), либо другом полигоне, зависит от погоды.
Будут проводиться теоретические занятия, полеты в тандеме, на лебедке, пробные полеты и др. Инструктор будет смотреть на каждого, что ему можно доверить. Нами будут заниматься весь день или пол-дня (как получиться).
По оплате: все приехавшие на данный праздник ( в независимости от личных навыков и способностей) оплачивают труд инструкторов.
-если нас будет до 10 чел (вкл) - по 1500р
-от 11 до 15 (вкл) - по 1300р
-от 16 до 20 и больше - 1000р
Если нас будет сильно больше 20 - то лучше еще раз соберемся, посмотрим.
Дети любого возраста - бесплатно (но все возможности полетать, как для взрослых).
24.04.15 12:46
#1164187
Ella Silushkina
Иркутск
Для тех, не планирует летать в эти выходные: мне нужна группа поддержки на конкурс экопроектов, мы выставляем свой! Буду рада неравнодушной творческой компании ))

Думаю, что и в целом, без конкурса проектов, Экохакатон станет важным и интересным событием для нашего региона, не пропустите!

Изучайте программу, для участия зарегистрируйтесь тут http://ecohack.te-st.ru/apply и отпишитесь мне.
Обещают кофе-чай-печенюшки, сколько влезет, и обедом накормят ))

Мероприятие пройдет в Молчановке, в Академгородке, у кого еще нет читательского билета - надо взять паспорт.
24.04.15 15:56
#1164263
Ella Silushkina
Иркутск
По-моему, машина на втором плане круче первой смотрится)))
с сайта http://nemodniy.ru/
24.04.15 16:14
#1164273
олег Б
иркутск
Парапланы будут в воскресенье, в субботу дождик обещают
24.04.15 16:45
#1164282
Баярма Цырендоржиева
Иркутск
Кто не хочет/не сможет в воскресенье на парапланы, есть альтернативный вариант - однодневный поход на скальник "Ворона" (семейный, несложный), желающие присоединиться - пишите мне в ЛС.
25.04.15 12:13
#1164486
Ella Silushkina
Иркутск
Я на экохакатоне! Очень интересно!
25.04.15 15:57
#1164518
олег Б
иркутск
Последние парапланерные новости.
Выезд завтра обязательно (погода хорошая), определенность с полигоном будет с 20.00 - 21.00. Всех обзвоню, кто кого забирает и где встречаемся
25.04.15 21:31
#1164622
олег Б
иркутск
Встречаемся завтра около коня.Усть-Ордынский в 11.30 . Сам буду собиратьпассажиров в 10.30 на заправке роснефть, после поворота на Зеленый
27.04.15 00:00
#1164879
Ella Silushkina
Иркутск
Сегодня, в печальный день очередной годовщины Чернобыля закончился первый российский Экохакатон.

Выиграли чистейшей воды программисты из Москвы (https://ecohack.te-st.ru/sensorlog/), которые во время презентаций сразу честно признавались, что они не экологи и вообще никакого отношения ко всяким таким зеленым движениям не имеют. Зато опытные участники всяких таких конкурсов.

Проект у них классный, приложение по мониторингу окружающей среды с сенсоров (загрязнение воздуха, нр). Они сегодня делали замеры в центре на Ленина и в Академе по CO с газоанализаторами.

Легкая такая горечь есть - совсем разные "весовые" категории.. Или наши местные радетели природы, которые сегодня сходу срочно учились делать сайты или что-то похожее на приложение, или IT-профессионалы... ))

В общем, хакатоны для профессионалов-хакеров, скорее ))
27.04.15 00:24
#1164886
Ella Silushkina
Иркутск
Мы на почетном 3м месте.
27.04.15 08:56
#1164932
Максим Пензин
Иркутск
ABC-adviser [1164879]: хакатоны для профессионалов-хакеров, скорее - ну вообще-то, это напрямую следует из названия мероприятия :)
Если говорить о наших местных разработчиках, успешно участвовавших в подобных мероприятиях ранее, то они просто не поняли, зачем им участвовать сейчас. Мотивации не хватило, так сказать.
27.04.15 10:21
#1164961
Ella Silushkina
Иркутск
maxp [1164932]: Вот именно! Собрали яркое мероприятие, классную тусню , НО именно авторов самих экологичных решений, наших сильных программистов не было. Отмечено, что массовость необычная - но это ведь за счет всегдашнего активного внимания у нас к эковопросам.

Если бы каждой этой экокоманде - местных разработчиков, то было бы вааще супер, и москвичи зря бы приехали. )) Системы SCADA сами по себе разработаны еще лет 40-50 назад..и вывод данных на карту от спецов по GIS - не решение от победителей, просто вовремя представленное и в нужном месте "до-мобильничание" это процесса.

Я с тобой согласна, что на Ангаре.нет анонс мероприятия некорректный. По факту "приходите, главное, а с программированием как-нить поможем" не сработало - в лучшем случае они смогли дать только ссылку на 2 ч онлайн курс по созданию сайта на WP, потом программеры организатора ходили и на вопросы чайников отвечали. А в итоге один из членов жюри сказал: фу как слабо, ребяты, надо бы уж от этого примитивизма с сайтами-то уходить, делайте мобильные приложения ))))

Из приложений, к примеру, у нас мальчики-ботаники успели сделать модель умной теплицы, потрясающе! Ткнул в планшет - лампа включилась, ткнул - лампа отодвинулась, ткнул, вентилятор включился, ткнул - водичкой побрызгало под цветочек. Но почему-то жюри это местное творчество не вдохновило.. "Вылизывать" картинки приложения и презентации у мальчиков просто не было времени.

Главное в итоге - новые контакты )) + полезный навык делать много в цейтноте времени.
27.04.15 10:59
#1164970
Дмитрий Д
Иркутск
Фотки с полетов
https://yadi.sk/d/5IgACOtigGCgv
27.04.15 13:29
#1165048
Александр ......
Иркутск
кто еще делал фото на парапланах- выкладываем не стесняемся!
27.04.15 14:32
#1165076
Максим Пензин
Иркутск
ABC-adviser [1164961]: По факту "приходите, главное, а с программированием как-нить поможем" не сработало - это вообще странный посыл на мой взгляд. Как вообще можно "помочь с программированием" в рамках хакатона? :)

один из членов жюри сказал: фу как слабо, ребяты, надо бы уж от этого примитивизма с сайтами-то уходить, делайте мобильные приложения - не знаю насчет того был ли там примитивизм, но есть масса случаев, когда как раз мобильно-ориентированный вебсайт более оптимален с точки зрения разработки, нежели приложение.

мальчики-ботаники успели сделать модель умной теплицы, потрясающе! Ткнул в планшет - лампа включилась, ткнул - лампа отодвинулась, ткнул, вентилятор включился, ткнул - водичкой побрызгало под цветочек. Но почему-то жюри это местное творчество не вдохновило - в смысле у них была работающая модель "в железе"? А кто нынче жюрил?
27.04.15 14:38
#1165084
Максим Пензин
Иркутск
Некоторые соображения по этому поводу.

Традиционный вариант хатакона - когда приходят квалифицированные люди, и садятся фиксить баги в каком-нибудь известном продукте - нам не очень подходит. Но на будущее полезно пораньше формулировать приоритетные задачи-направления, чтобы люди могли заранее подумать над проектом, но не запрещать свободный полет фантазии.

Одну большую премию за 1 место лучше поделить на несколько поменьше (1-3 места) и давать какие-то бонусы всем, кто достиг определенного уровня (что-то продемонстрировал). Иначе мотивации вообще никакой.
27.04.15 17:40
#1165154
олег Б
иркутск
Отчет по парапланам:
Многое изменилось с тех пор, когда я летал последний раз, и это обстоятельство плохо сказалась на организации данного мероприятия. Вариант поучиться на ИАЗе и попробывать себя в полетах (и о котором мы договаривались с Николаем Степановичем) не прокатил по погодным условиям. О возможности полетать "на затяжке" мы разговаривали с ним, но упустили денежный момент. Я честно вообще не знал о такой технологии, думал мы просто за машиной буксироваться будем.
Короче, погоды на полигоне ИАЗ не было, и Степаныч повез нас на полигон "гора Булен". Но денег, которые мы приготовили нам на 16 затяжек не хватало. Каждая затяжка стоит: 1500 - пилоту тендема +300 лебедка. Пришлось нам добавлять денег хотя бы до 13 полетов, а Векторовцам практически сами не летать (катать нас целый день). На лебедках даже бензин закончился - доливали.
По сегодняшней договоренности с Николаем Степановичем тем троим, которые не летали вернут деньги (может не полностью). Bus12, (Владимир) и greta (Маргарита) - вас касается.
На будущее мы будем делиться на две группы: пока одна летает по разу на лебедке ( Булен), вторая на ИАЗ - учиться ставить параплан и летать на поскоке (невысоко над землей). Будет не дороже, чем мы вчера заплатили (групповая скидка будет).
В итоге - классный день в смысле погоды и отдыха, те кто полетал - с новым опытом Вас.
Нас было 16 взрослых, двое детей, 5 машин. Из моих личных достижений - исполненная дурацкая мечта детства - сфотаться верхом на Усть-Ордынском коне.
Фото от наших пилотов (Саша и Иван) http://www.skybaikal.ru/asp/forums.aspx?noparma=ziwk&Gid=7.9&Sub...
Следующая поездка - Мунку-Сардык
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.