в Иркутске 19:50, Мар. 29    
Скажите, как отразился кризис на Вас, Ваших знакомых.
06.12.08 00:16
#159591
Владимир Кузьмин
Иркутск
mihmaz [159583]: Я понятия не имею где этот Всеволжск, и о событиях там тоже.
А что такое "созрели условия"? Накопились "гроздья гнева народного"? Это только предпосылка для профсоюзного движения. А реальность все то же фуфло, псевдопрофсоюзы. И что они могут сделать в Байкальске? Какие у них рычаги влияния? Если в случае действущего производства его можно стопорнуть до выполнения условий, то с бездействующим то как?
gorbiy [159584]: Вот бы и в Братске так!
А ежели к примеру в банке?
06.12.08 01:23
#159619
Михаил Ма
kv [159591]: нда.. имеет смысл читать газеты
Это только предпосылка для профсоюзного движения
Естественно! В принципе, дальше возможно четыре варианта. Перечислю в порядке убывания "худшести"
1 (самое плохое) - эксплуатация упомянутых "гроздей гнева народного" в политических целях. Самое плохое главным образом потому, что в этом случае наибольшие шансы имеет какая-нибудь фашизоидная клика
2 - закручивание гаек существующими властями. Это, правда, не вариант, т.к. он выльется быстро в 1-й
3 - утихомиривание - если вдруг все вернется "на год назад" (восстановятся цены на экспортные товары и т.п.)
4 - развитие профсоюзного движения как средства неполитического давления на капитал и чиновников.
Честно говоря, и по убыванию вероятности я в том же порядке перечислил бы.
06.12.08 01:34
#159621
Владимир Кузьмин
Иркутск
mihmaz [159619]: имеет смысл читать газеты

На ночь глядя? Не уверен:) Помню и чту завет профессора Преображенского.
Но при таком трезвом взгляде на перспективы профсоюзного движения откуда оптимизм, что мол фуфло кончается, профсоюзы развиваются? Вера в светлое будущее, как здоровый оптимизм? Сам когда то был таким, но очень много опровергающих примеров получил.
06.12.08 01:51
#159623
Михаил Ма
Оптимисты чего-то там вертят, не так ли? Отсюда и вера)))
06.12.08 14:06
#159701
Kurt Rassell
Ангарск
Кризис? Для России это привычно уже. Всего то мыльный пузырь кредитования лопнул и все увидели реальность без высосаного из пальца богатства. А под эту марку, кризиса, некоторые политики, предприниматели, просто люди и так далее пытаются подстегнуть действие людей в нужное им направление! На данное время, практически все предприятия, предприниматели работают кто старался не пользоваться кредитами. В то же время, кто залез в кредиты попали в не самую лучшую ситуацию. Некоторым приходится продавать свой бизнес и переходить в другой НО продолжают работать. А что же они хотели в нашей стране. Не было почти ни одного десятилетия без какого нибудь кидалово. Сейчас тоже мне год семьи назвали! Год кинутых семей надо называть- ни какой обеспеченности на будущее. Больниц, садов, школ не увеличивается- одни обещания. Так что золотыми словами надо руководствоваться в нашей стране - НА ДРУГИХ НАДЕЙСЯ А САМ НЕ ПЛОШАЙ.
06.12.08 14:47
#159708
Максим Пензин
Иркутск
Vasyn [159701]: Одна поправка - кризис это вовсе не кидалово, а закономерное развитие рыночной экономики.
Про это проходили еще в средней школе.
06.12.08 14:57
#159713
Михаил Ма
Vasyn [159701]: неа, на других надеяться нельзя
есть другие золотые слова - очень подходящие к нашей стране:
НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ
06.12.08 15:26
#159718
Юрий Михайличенко
Иркутск
maxp [159708]: Про это проходили еще в средней школе - Макс, в социалистической средней школе? :)
Интересно, а что сейчас говорят о капитализме, империализме, загнивании, эксплуатации, кризисе...?
06.12.08 16:51
#159733
Сергей Макаров
Ice People
gorbiy [159358]: Единомышленник !

Сегодня спросил в банке, какие вклады пользуются спросом: валютные, рублевые или комбинированные. Ответили, что рублевые. Странно. Я думал, что комбинированные.
06.12.08 18:20
#159755
Викторович
3955
Продолжение истории, описанной в Slav4ik [157714]: (с 18)
Друг живёт с женой и маленьким сыном (сыну 1,5 года). Живут на его зарплату (маленькую).
В следствии повышения тарифов кабельной телекомпании в 3 раза с первого декабря, решили отказаться от их услуг. Написали заявление...., в замен им должны были предоставить вещание, минимум двух каналов (с символической оплатой в жеке).
А их, просто, тупо, "откусили" на следующий день от телевиденья. Выяснилось то, что , чтобы подключить их к телевиденью, положенному по закону, надо опять, писать заявление в ту же компанию. Об этом их там не предупредили, при их отказе от 45 каналов!
Заявление написали, теперь им обещают включить TV положенное по закону, только в течении месяца!!!
Дальше ещё интересней: Оказалось, что за декабрь у них TV на 45 каналов уже оплачено. Они попросили компанию включить им телевиденье (за которое оплачено) немедленно, а по истечении оплаченного времени подключить их к "бесплатному". Или вернуть деньги.
На это компания ответила, что-то вроде: Перерасчёта мы не делаем, деньги не вернём, все мастера заняты отключениями ("откусываниями людей от телевиденья" по-русски), подключать будем в порядке очереди.

Что на это скажут юристы с Ангары.нет ???
06.12.08 18:36
#159760
Максим Пензин
Иркутск
Slav4ik [159755]: "Положенное по закону телевидение" - это интересная формулировка.

По всей видимости без внимательного ознакомление с договором на предоставление услуг здесь вряд ли что-то можно сказать.
06.12.08 18:58
#159764
Викторович
3955
maxp [159760]: Местная власть любого города обязана предоставлять минимум два центральных канала телевиденья (практически бесплатно), это закон! Ссылку на закон не дам, т.к. не юрист. Плата (в г. Ангарске) в ЖЭКе взималась в размере восми рублей в месяц за обслуживание антенного хозяйства. Антены Снесли в 2004 - 2005 годах, т.к. мэрия Е. Канухина перестала перечислять денги из городского бюджета обслуживающей компании. Крыши домов Ангарска - чисты от привычных антенн. Альтернативы не было и люди стали подключаться к кабельным сетям. Куда ушли денги предназначенные на телевиденье, не знаю, есть только предположения...
06.12.08 19:10
#159768
Викторович
3955
maxp [159760]: Я могу ошибиться, что двух центральных. Скорее всего, одного центрального и одного местного TV канала.
06.12.08 19:29
#159773
Викторович
3955
Сейчас, из телефонного разговора узнал о сокращении с работы друга. У него беременная жена и нехилый кредит за машину. Это один из тех двух парней, беседу с которыми я описывал в Slav4ik [148421]: на 6-ой странице этой темы.
06.12.08 19:50
#159782
Суслик превосходной степени
Irkutsk
По итогам недели выяснилось, что три подруги безработные ... мдя
06.12.08 20:34
#159790
Юрий Михайличенко
Иркутск
Ждем всплеска криминала...
06.12.08 21:27
#159803
Максим Пензин
Иркутск
Slav4ik [159768]: А эти два обязательных государственных канала обязана предоставлять кабельная телекомпания?
Вот интересно, а у нас тут неподалёку в частных домах какая компания обязана проводить государственное телевидение?
06.12.08 21:38
#159814
Невидим Нет
Иркутск
А можно так назвать обсуждаемый происходящий кризис, как эффект избытка необеспеченных безналичных денежных средств и их эквивалентов?
06.12.08 21:57
#159823
Викторович
3955
maxp [159803]: Я лишь могу догадываться, что раз уж они согласны (и обязуются) их предоставить, значит деньги из бюджета идут к ним, предпологаю, что они и шли в последние годы к ним. Просто, им было выгодно не офишировать это, взымая плату за все 45 каналов. На сколько мне стало известно, они будут ставить "частотные фильтры" от большинсва каналов.
Про ваши частные дома рассуждать не буду. У них, по крайней мере есть возможность поставить антенну на крышу. У нас же, в Ангарске, все чердаки закрыты. Ключи у жековцев. А жековцы, скорее всего, ещё заставят дань платить за установку "частной антенны" на их "чердаках". Да и сигнала, наверное, давно уже нет. Кому нахрен нужен ретранслятор, если антенны демонтированы.
К сведенью: В середине этого года в некоторых районах Ангарска наблюдалась ХРЕНОВАЯ связь по мобильникам BWC. По слухам: это парочка жеков решила заработать на БайкалВестКоме и задрали аренду за предоставленные крыши для их антенн. Антенны, просто, сняли...

Это всего лишь мои рассуждения и предположения. Как на самом деле, х.з. ...
07.12.08 12:33
#159884
Ирина ******
Тут на другом сайте написали, что Путин дал надежду, тем кто сидит на долгосрочном кредите, что в условиях кризиса пока можно выплачивать только часть задолженности, а именно только % за пользование денежными средствами. А основной долг выплачивать постепенно и в дальнейшем. Не верю что банки пойдут на это в массовом случае. В единичных может быть.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.