в Иркутске 21:20, Апр. 20    
Пульсометр. Помогите с выбором.
06.09.12 22:42
#787039
Шурик А
Irk
Bjakins [786848]: Через пару недель будет в наличии одна свободная штука. Цена 3000руб
06.09.12 22:48
#787045
Виталий Бутаков
Иркутск
Velmek [787039]:мне кажется BisuSlist очень точно подметил. трудно советовать модель не зная для каких целей она востребована. Мне нужен пульсометр для контроля пульса во время занятий бегом. В теме про "Бег в гору" как раз этот момент обсуждался - поддержание ритма сердцебиения в определенных пределах. Думаю большее количество функций преждевременно. Ну и извиняюсь издержки профессии, пульсометр должен быть с интересным дизайном. :) вот такой например http://www.bike-discount.de/shop/k1048/a36113/heart-rate-monitor-pc-25-1...
06.09.12 22:56
#787057
Шурик А
Irk
BisuSlist [787023]: ТС пожелал не выглядеть скупым, платящим дважды, я соответственно попытался расширить его представления о потенциальных возможностях, дабы он сам сделал адекватный выбор. А рекомендовать конкретные модели не стал умышлено, так-как это сильно бы смахивало на саморекламу. В личке - пожалуйста, консультации, ответы на любые вопросы.
06.09.12 22:57
#787059
Юлия Хлебникова
Иркутск
BisuSlist [787023]: Тема в разделе Велосипед, значит для велега нужен приборчик. ;-)
06.09.12 23:46
#787100
Сергей Абдуллин
Владею такими http://www.bike-discount.de/shop/k1048/a36113/heart-rate-monitor-pc-25-1...
в течении года. Особых проблем не было. Единственный момент-водонепроницаемость у них весьма условная,
может быть под дождем бегать можно будет но рассчитывать на что-то большее не стоит. У меня например они встали когда
я забыл их снять перед купанием, пришлось разбирать и сушить-после этого вроде заработали, но при этом разошлись все резиновые
уплотнения и выглядят сейчас они не очень. Еще после года эксплуатации треснул резиновый ремешок.
Но в целом я ими доволен пульс показывают))))
07.09.12 00:44
#787131
Артём Кухаренко
Иркутск
К навигатору Garmin 62s подключаются датчики каденса и пульса. Преимущество перед смартфоном- Долгая жизнь легко заменяемых батареек, защищённость в экстремальных условиях, хороший приём спутников.
07.09.12 21:48
#787505
Ан Гарск
Predstud [787059]: Интересно, сколько людей так думает? Я тоже сначала чуть не купился.

ТС затоптали - его уже не слышно и не видно.
07.09.12 23:18
#787564
Юлия Хлебникова
Иркутск
BisuSlist [787505]: Да скорее всего давно уже купил что-то и пользуется, уже три месяца прошло после появления темы. :-)
08.09.12 11:16
#787668
Сергей Войличенко
Иркутск
Вот здесь неплохой обзор пульсометров:
http://www.skisport.ru/doc/read.php?id=258
08.09.12 11:22
#787669
Фан спорт
Иркутск
Bjakins [786848]: DSazonov [786933]: Даниил, Виталий и все. Polar-ы у нас продаются на К. Маркса 29 (в подвальчике). Модели разные- CS100,200 и дальше по каталогу :-) Ещё, в Зеоне появились (или в понед. появятся) Suunto Vector HR (часы-компьютер с пульсометром)
08.09.12 23:09
#787834
Шурик А
Irk
Ну наконец-то кто-то привез в магазин хоть какой-нибудь ассортимент.
fansport [787669]: Выложите цены. Как у Вас реализован вопрос с гарантийным и сервисным обслуживанием? Есть какое-нибудь обороудование для сервиса? Ремешки, аксессуары? Полароводов много, а где починиться не все знают, отправляют в Москву...
11.09.12 10:59
#788745
Шурик А
Irk
fansport молчит... Расскажу сам. Был вчера на К. Маркса 29 (в подвальчике). На самом деле представлено 7 или 8 моделей пульсометров POLAR, включая велосипедную модель CS200 (что не может не радовать).
От ценника на продукцию Polar стало немного не по себе. К рекомендованным розничным ценам смело прибавлено 20-25%. Но это их личный вопрос, по каким ценам выставлять у себя товар... А вот то, что магазин дает на Polar гарантию пол года. в то время как производитель дает два, совсем не понятно. Тут Покупателю придется отстаивать свои права...
Дальше- интереснее. Консультант в ответ на вопрос о сервисном обслуживании на полном серьезе сказал. что во всех часах я могу самостоятельно заменить батарейку или отнести их в любую часовую мастерскую. Вот к этому совсем не могу отнестись равнодушно! На самом деле в некоторых моделях подразумевается самостоятельная замена элемента питания, но при этом настоятельно рекомендуется делать это в сервис центре в проведением теста на герметичность, во избежание протекания и, как следствие, серьезных поломок.
Про незнание консультантом функциональности каждого монитора здесь наверное говорить не стоит. товар все таки специфичный. Но вот отсутствие в магазине элементарного каталога тоже удивило. Продавцам-консультантам он бы очень пригодился...
Получилась мрачноватая картина, за марку обидно, так как знаком с ней уже 12 лет
11.09.12 11:29
#788769
Сергей Войличенко
Иркутск
Velmek [788745]:Думаю, что не все сразу. Потихоньку освоят. А с новыми товарами почти всегда так. Первые покупатели опробывают на свой страх и риск. Зато при острой необходимости есть, где купить. А чем больше местных пользователей, тем больше отзывов и так далее.
На своем менял батарею в Техасе, чтоб не потерять герметичность. Сейчас полетел нагрудный датчик.Села батарея на датчике, а он не разбираемый. Цена нового не порадовала-3200 в Техасе. Для сравнения, Predstud предлагает за 3000 вместе с часами.
Тут скайраннинг на носу, уже график по пульсу намечен, вобщем уже патологическая зависимость от прибора. И тут вспомнил, что у нескольких знакомых есть пульсометры. Попросил, правда Сигма, у меня Полар. Для интереса запускаю на датчике Сигма свои поларовские часы. И, о чудо, мой Полар заработал на Сигмовском датчике. Т.е. не надо другие часы осваивать.
Всегда считал, что на Поларе кодированный сигнал и на прием, и на передачу. Теперь вот задумался, так получается, что мои часы могут принимать чужие сигналы, но на стартах такого не наблюдал. Вот как раз владельцы Сигмы жаловались, что видят чужие пульсы или какую-то чехарду. Собственно, не это главное, а что новые часы с датчиком Сигма стоят меньше трех тысяч, датчики наверняка и того дешевле, да еще и разбираемые.
Может чего-то не так и есть какие-то подводные камни. Ну это про то, что если использовать часы Полар, а датчик от Сигмы? На скайраннинге эта система отработала исправно.
11.09.12 11:52
#788779
Юлия Хлебникова
Иркутск
kim [788769]: Российские РРЦ на пульсометры (в общем-то как и на многие другие продукты) завышены очень сильно.
Например, датчик про кот. вы пишете без каких-либо проблем можно приобрести за ~1300руб тут http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=37679
и не надо мудрить с сигмами. Время ожидания 10-14 дней.
Регулярно совершаются покупки с этого магазина тут http://angara.net/forum/t48092?p=17
11.09.12 12:29
#788790
John Lepikhin
Иркутск - Москва
Я тут подумал, получается что сфера применения bluetooth-датчиков ограничена буквально велосипедом в хорошую погоду, и всё. Во время бега телефон/планшет никто в руках нести не будет. А ведь пришлось бы: пульс-то надо мониторить. С плаванием и горовосхождением и так всё понятно.

Главная претензия — верните пульс обратно на руку! Конкретно для бега было бы неплохо bluetooth-приборчик, который как часы надевается на руку и обладает функционалом:
1. показывает пульс;
2. кнопкой можно отмечать круги (со стандартным показом времени круга и среднего пульса);
3. водостойкий.

Кто-нибудь встречал такое в интернетах?
11.09.12 12:44
#788800
Артём Кухаренко
Иркутск
11.09.12 12:55
#788811
Юлия Хлебникова
Иркутск
strayer [788790]: А смысл в таком приборе?
Если датчик будет нагрудный, то пользователю без разницы как будет передаваться информация на монитор, если пульсометр будет уже со встроенным датчиком (но, пишут, что их почти не производят из-за крайне низкой точности показаний ), то bluetooth тут тоже постольку- поскольку.
11.09.12 13:04
#788815
John Lepikhin
Иркутск - Москва
Predstud [788811]: Немножко не так. Андроид-телефон остается в рюкзаке в полиэтиленовом пакетике. Там он спокойно запоминает трек, пульс и т.д. для дальнейшего сохранения в журнал тренировок. На руке же дополнительный приборчик чтобы видеть пульс непосредственно во время тренировки. Ему данные для показа должен сообщать Андроид.
11.09.12 13:14
#788830
Юлия Хлебникова
Иркутск
strayer [788815]: То, что вы перечислили выше, это стандартный пульсометр. Большинство современных без каких-либо проблем самостоятельно запоминают данные пульса, которые после можно загрузить на ПК и анализировать. Т.е. смартфон как бы и не нужен, разве что включать его для записи трека.
Или я недопонимаю вас?
11.09.12 13:20
#788835
Сергей Войличенко
Иркутск
strayer [788815]: Т.е. на соревнованиях нужно еще и андроида с собой таскать, мало того, что вес, так и уронить можно или сам неудачно упадешь на него.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.