в Иркутске 19:47, Мар. 29    
Велоаршан. С 6-8 мая 2012. Официальная тема + фото!closed
06.05.12 23:02
#726922
Максим Зразик
Пыльный Ангарск
Ветер встречный наверно .)
06.05.12 23:14
#726923
Stanislav Ovich
Сам целый. Погода отличная, ветер всегда в спину )
07.05.12 07:51
#726976
Nik Lage
Иркутск
Не пишут, потому что действительно не до этого было вчера. Приехали, сразу в баню, перекусили и на боковую.
Не ожидал такого количества лисапедистов. Свыше 100 человек! Это рекорд.
Дорога хорошая, благо, что слики надел. Ветер ближе к Аршану был встречный, но зато хорошо охлаждал от зноя)
07.05.12 08:23
#726979
Ольга Овсюкова
Иркутск
Обогнала на Еловском подъеме двух парней, подозреваю, что это двое из Ангарска. Ребята, вы как, доехали? / Народ тянулся в Аршан даже поздним вечером. Видели грустных пеших велосипедистов с рюкзаками-штанами:-o
07.05.12 09:41
#727003
Павел Копылов
Ангарск
Доехали отлично.Дымка не оставляет надежд увидеть что-то с пика Любви.Будем отдыхать на водопадах.Кто оставил в ФУНТИКЕ на крайсовской заправке в Култуке штаны эндура S– ка.Заберите, за сок отдам =) 89086500016 !
07.05.12 12:39
#727046
Stanislav Ovich
На обочине перед рекой м Быстрая, по ходу движения в сторону Слюдянки, перед алюминиевыми ограждениями, забыл свой сломанный петух, черный. Если кто найдет - буду благодарен :)
07.05.12 13:43
#727059
Ольга Овсюкова
Иркутск
Паша, с пика Любви все было видно:-) /Парни из Ангарска нашлись - встретила их сегодня:-)
07.05.12 20:19
#727177
Алексей Соколов
Ангарск
alyoki [727059]: Ага, это мы. Приехали в Аршан в 21:20, из дома выехали в 5:00.
07.05.12 22:19
#727215
Ольга Овсюкова
Иркутск
Аудитория участников Тур-де-Аршан все больше расширяется:-) перед Зун-Мурино меня нагнали братчане Гурковский с напарником:-)
07.05.12 23:58
#727258
Светлана Шнелле
Иркутск
Отлично прокатились спасибо организаторам и вообще всем всем=) Второй раз катаюсь и второй раз нравится=)) в этот раз даже получилось часть пути прокатиться в пелотоне с жирафом, шапой, Сашей и еще несколькими людьми=)) Спасибо, очень было с Вами хорошо ехать=))
07.05.12 23:59
#727259
Юлия Спешилова
Ангарск
А остальные че все молчат? Там бермудский треугольник образовался, что ли?
08.05.12 00:20
#727273
Юлия Хлебникова
Иркутск
Strofa [727259]: А что писать-то? Сели, поехали, приехали, колбасимся/колбасились, т.к. кто-то уже вернулся домой. :)
08.05.12 00:56
#727282
Артём Шароглазов
Иркутск
Раз Ангару благополучно читают в Аршане - на ледопад заезжать не советую, мост через реку Култучная разрушен, придется идти вброд или штурмовать горку, чтоб выйти на трассу.
08.05.12 19:55
#727450
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
Мы тоже дома целые и невредимые :)
у кого есть фото Чеботаревских лиц, можете кидать на почту без стеснения, за что буду безмерно благодарна :)
08.05.12 20:02
#727452
Сергей Козловский
Ангарск
C Ангарска мы ехали с Алексеем Соколовым (samexlab). Вышел из дома в 4-58. На обездной дороге возле Иркута нас догнал VoVaN112. Поздоровался и полетел дальше. Ну и мы за ним. После Чистых ключей на первом повороте в горку остановились передохнуть, попить водички, нас догнала девушка из Ново-Ленино. А потом мы поехали в гору.... Это что-то с чем-то. Поднялись до кафешки с ветряками, заправились водичкой и полетели далее. Перед Мотами теряю спицу на заднем колесе. Правлю восьмёрочку. Лёха покупает фрукт счастья за 80 руб. и далее в путь. Перед Глубокой нас догнала пара из Иркутска. В Глубокой немного перекусили и поехали На переезде через ж/д пути у меня прокалывается переднее колесо, заметил не сразу. Меняю камеру и дальше. На подъезде к Андриановской чуть не сносит цистерна, еслиб не успел отскочить на обочину, снесла бы нафиг задними колёсами.... Послал в догонку кару небесную с проклятиями... А дальше был СПУСК в Култук. Максимальная скорость 71,8 км/ч. КЛАСС. В 13-53 были на серпантине в Култуке, купили рыбки, и полетели догонять всех кто приехал на электричке. На въезде в национальный парк догоняем первых велосипедистов. Ребята с камерой на каске. Ну и далее потихоньку обгоняем и догоняем своих из Ангарска. На 65 км на мосту у реки встречаемся, отдыхаем и топаем дальше. На свороте на Аршан стоит кафешка. Сил нет. Усталость. Ноги не крутят. Зашли, заказали поз, чебурек, чай, а в рот это всё не лезет. Кое-как осилил. Зато последние 28 км до Аршана пролетели как на крыльях. В Аршане сняли дом и завалились спать. Утром как ни странно, ноги не болят. Хочется позавтракать, а всё работает с 10-00. Не порядок. Лёха купил билет на маршрутку на 13-00, а Я полетел своим ходом в Култук. В 10-30 был в том-же кафе, позавтракал и в путь. Назад было ехать нормально, если бы не ветер... Скорость 18-25 км/ч. Летишь с горки, а ветер тебя тормозит. В Тибельти снова прокалываю переднее колесо. Меняю камеру, клеюсь, смотрю как местные жители тушат кладбище на пригорке и дальше. Около 17-15 в Култуке. Поднимаюсь на серпантин. Тарюсь вкусняшкой в подарок родным. Времени до электрички полно. Значит летим в Слюдянку на вокзал. В 18-30 покупаю билет, отдыхаю пятую точку на шикарном диване в зале ожидания, загружаюсь в электрон. Встречаю пару, которые обогнали нас перед Глубокой. Едем. На Чёртовой горе содятся ребята: Андрей с Сортировочного, Костя с Ангарска, и третий, имени не спросил, кажется с Академа. Наконец мы в Ангарске. Прощаюсь с Костей перед недостроенной школой в 7 м/р-не и домой. Итог: куча позитива, отличное настроение, несмотря на усталость и 386 км пути, за неполные сутки. Наверно повторю на следующий год. Извините за длинный рассказ. Всем привет и удачи!
08.05.12 21:23
#727472
Александр Бурый
Иркутск
Смачно покатался. В этот раз все удалось – без провалов получилось. В первый день решил поехать на сортировку, чтоб сесть удачно. А выйти решил на переезде. И получилось 150 км от дома. Во второй день сдец покатались по Аршану. А сегодня своим ходом обратно. И получилось 400 км за 3 дня.
И тут сразу же хочется сказать Максиму Белоголову за тренировки: Большое Спасибо! Чуть больше пол года назад проезжал 160 км за день. Мне хватило за глаза и потом неделю еще болел, а ща еще и живой приехал (более менее). Так же, Спасибо Сереге Соломахе, который со мной на тренировки катался очень часто зимой (тогда все и набралось). Весной: с ним же и с Димой Ившевым, которому тоже спасибо! Реально ход набирается, когда ездишь с более сильными велосипедистами, при том - на более худшем велике. И хоть они уходят порой очень быстро, но ход и опыт набирается.
Еще, спасибо всем, кто составлял компанию по пути в аршан (Xorh, Lo, oleg.timofeyev). Какое-то время держался за po2, пока Я не сдох.
Обратно поехали с ka-8 в 8 утра. Пошло сразу же легко как-то. Там же под горку в основном. И держали 24 до Култука. Там, оценил состояние – сил вагон еще оставался. Пообедал и рванул в Иркутск один. Ехать было стремно (не с точки зрения сил и состояния). Пол дороги дул встречный холодный ветер. Колени замерзали, даже, в шерстяных наколенниках. Дорога в этом году просто разбитая. Скорость на спусках нифига не компенсировала скорость на подъемах. Кочки, ямы, трещины. Бросает из стороны сторону. Машин много. Большую часть спусков ехал на тормозах. А с подкаменной спуск – это ваще какая-то фигня. Я так руки отбил…. На гравийке так же отбиваешь. Потом Я забил на все и включил аморт. Думаю: скорость упадет, но нормально хоть будет более менее. Из-за огромного количества машин на тракте – поехал через Веденщину, баклаши, смоленщину. В итоге: приехал в 7 вечера В Иркутск. была одна большая остановка в Култуке. остальные остановки были по минуте-2 - гелями вкинуться. Спасибо Павлу Арсентьеву за гели - классная вещь.
Общее время вышло, с остановками: 11:05. Для первого раза – наверное, сносно. Хотя, мне говорили, что доезжают в аршан куда быстрее (а туда тяжелее ехать).
08.05.12 21:47
#727478
Елена Бакунова
Ангарск
M.A.S.T.E.R [727472]: Можно расскажу людям как мы тебя заметили из кафешки в Култуке? ... Сидим в кафе, увидели велосипедиста, который в кафе что-то взял и вышел. Оказалось - две бутылочки воды! Сразу стало ясно - человек едет до Иркутска. Подошли, уточнили, и правда - до Иркутска))) Как порой по действиям можно угадать направление движения велосипедиста ))) Мастер молодец, выглядел бодрячком. Так держать!
08.05.12 22:11
#727493
Юрий Онофрей
Иркутск
M.A.S.T.E.R [727472]: Получается в 19.00 дома был?
08.05.12 22:54
#727512
Андрей Пpотасов
Иркутск
Очень понравилась поездочка, доехал легко, хотя до сворота в Аршан казалось, что не проеду последние 27 км или сильно измучаюсь, а вышло легче, чем в прошлые года=)
Тусовки были хоть и не продолжительными, но насыщенные эмоциями, спасибо всем кто приехал и затусил со всеми, до встречи на следующих покатушках. До фотика доберусь выложу в соседней теме.
08.05.12 23:38
#727540
Александр Бурый
Иркутск
Спасибо еще Evgeniy-Irk, с которым с переезда ехал. И Жирафу за организацию.
OnOff [727493]: Не. В 19 на конева. То есть 11 часов - это с аршана до конева. А домой - Я еще папу потом с моими ключами ждал, пока через пробки добрался, пока поел на конева. Дома только был в девятом часу. Вел кинул и сразу ушел.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: