в Иркутске 19:03, Апр. 18    
Велопробег Иркутск - п.МРС 29/30 июня - 1 июля
26.06.07 16:57
#65626
Юлия Спешилова
Ангарск
Shapa [65346]: я!! я!!
26.06.07 17:04
#65628
Dmitriy Stovbun
Ангарск
katastrofa [65626]: что неужели тоже едеш 8-) ??
26.06.07 17:14
#65629
Павел Воробьёв
Иркутск
coinman [65621]: Я еду из не слонов. Группу задерживать никто не будет, думаю, ибо все будут ехать своим темпом. Во всяком случае не представляю кто будет держаться за Полканом, едущим на шоссере. Разве что только Мегавольт. Хе-хе.
26.06.07 17:22
#65631
Dmitriy Stovbun
Ангарск
vpv [65629]:точно! я еду в двоём с Полканом..
26.06.07 18:18
#65640
Денис Дорда
Иркутск
мдаа.... Похоже, мы из полуслонов :-) Тепрь колеблемся, ехать или нет, ясно одно: организаторов нет, и спонсоров тоже Надо самим. Как вам: встречаемся все, кто готов, в четверг в 19.00 у фонтана перед "Воссибуглём" (за неимением подъезда к фонтану на сквере Кирова, там ремонт, а этот рядом через дорогу). Увидим, кто и на чём, можно и о выезде договориться. "Организаторов" позовём? :-)))
26.06.07 18:56
#65646
Евгений Жаворонков Жаворонков
Краснодар
люди я с вами. давайте предварительно встретимся . у мня в нятницу утром работа но постараюсь отпраситься.
но если честно в мрс больше бы хотелось сьездить:)
26.06.07 18:56
#65647
Андрей Труфанов
Msk - Irk
Господа, дамы, совершенно непонятно кто куда и когда едет.

Те кто едет в Аршан, когда едут, 29 утром? 29 вечером? 30? Заведите тему пожалуйста. Я не буду её заводить т.к. колеблюсь в вопросе участия и колеблюсь с датой выезда. "Вопросы, вопросы требующие ответов".
26.06.07 19:04
#65649
Евгений Жаворонков Жаворонков
Краснодар
мдя...может в ночь на субботу рванем в мрс
26.06.07 19:09
#65650
Денис Салко
Иркутск
Кто на Байкал - остаёмся тут. Кто в Аршан - брысь отсюда! :-)

"Совершенно непонятно кто куда и когда едет"

DenisRodman [65640]: куда?
26.06.07 19:51
#65656
Дмитрий Диагран
Иркутск
26.06.07 20:07
#65661
Павел Воробьёв
Иркутск
coinman [65647]: Предварительно: я в пятницу, т.е. 29-го выезжаю с конечной новоленино в 6 утра и еду в Аршан.

dvs [65650]: Нас больше, присоединяйся :) До МРС позже съездим, там и потеплеет, и все такое :)
26.06.07 21:34
#65667
Денис Салко
Иркутск
vpv [65661]:
Пиво не пью, позы не люблю, на пик Любви недавно слазил(не очень прикольно) - ну и что там делать? Приехать и в дом... я и в городе так могу.

Не, в Аршан не поеду в любом случае.

Другое дело - Малое Море. Приехать - искупаться. В Аршане - как в городе, а на Малом Море - как на природе.
26.06.07 22:20
#65672
Павел Арсентьев
Иркутск
Ещё уточнения:
1) Цезарь + Ateroskleroz едут в Аршан из Иркутска в чт 28.06 рано утром! Возвращаются они также вместе со всеми, в вс 01.07.
2) Первая часть основной массы участнегов выдвигается из Иркутска в пт 29.06 ( vpv как минимум) в районе 6-и утра. Эта часть едет с разумной скоростью без отчаянного ломилова и гонок по пути. Часом-полутора позже выезжают Мегавольт и я, тоже катим так себе. В Култуке - мин. полчаса отдыха и обед. Дальше, видимо, поделимся по скорости (а может, и раньше).
3) Вторая часть - тоже едет в пт 29.06 , но на электроне 9.30 до Чёртовой горы и катит в основном неспешно.
4) Обратно возвращаемся все дружно в вс 01.07 на электроне или по желанию/возможностям до Иркутска.

"Полуслонам" - очень советую здраво оценить свои силы перед поездкой из Иркутска. В обяз надо иметь пройденным Култукский тракт за разумное время, иначе не стоит даже и пробовать, а ехать из Култука.

Небольшой дождь (не ливень) планы не меняет; на прогнозы можно спокойно забить, ибо погода в Ирке и в Аршане могут разительно отличаться.

Для второй группы:
Профиль трассы (=~ 120 км): от Култука до Тибельти (~35 км) немножко пологих и низких горок (перед Тибельти справа будет приличная площадка с автобусной остановкой, там ключ с питьевой водой, огороженный заборчиком). От Тибельти до Зун-Мурино (~40 км) совершенно плоская равнина (т.е. всё зависит от ветра). От Зун-Мурино до Аршана (~45 км) ещё чуток холмиков (гораздо меньших, чем до Тибельти). В целом - аццкий матрас по асфальту. Да, сам асфальт вполне приличный.

- Что нужно брать: еду на день езды (сладости, бананы и т.п.), ремкомплекты, аптечки, утеплители на случай прохладной погоды, можно дождевики, воду или изотоники на полдня (это порядка 2-х литров), немного кремя от загара - в долине солнце жестокое. У кого контакты - очень хорошо бы прихватить запасные кроссовки для пика Любви.
- Что не нужно брать: запасную одежду, еду типа мяса, всякие спальные и бивачные принадлежности.

Культурная программа:
Цезарь колбасится самостоятельно целый день 29.06 и никого не достаёт ;-) В сб 30.06 идём на пик Любви, потом - смотреть водопады на Кынгарге (или наоборот). Можно попробовать сгонять в Жемчуг (45 км), поваляться в грязи и почувствовать единение с природой... :-) На всё это время предоставляется халявная минералка в неограниченном количестве!

Проживание:
Основной вариант - снимаем хатки бобров с банькой и бобрихами и ... короче, живём более-менее комфортно! ;-)
Альтернатива - тащить палатки, коврики, спальники и прочий бутор; косяк - куда-то это всё надо прятать вместе с велами на время культурной программы, не говоря уж об ужасном весе и неудобствах при езде.

Поскольку будет много незнакомых между собой людей, есть большучая просьба купить обычные бэджики с прищепкой, и написать нечто, соответствующее ситуации (например, я напишу ПАША (Polkan) ) А то запаривает потом фотки смотреть и обсуждать типа так:
- А это кто рядом с Цезарем?
- А хрен знает, он сам по себе; когда представлялся - я не запомнил...
Вполне серьёзно говорю, такая ерунда каждый раз в Порт-Байкале бывает.

dvs [65618]: MINERAL [65646]: Дениско, ты запарил ужо баловаццо! Ещё раз повторяю - в эти выхи все едут в Аршан! :-)
В МРС тоже поедем - но когда всё более-менее организуется, а то слишком много неясностей по всем пунктам...
katastrofa [65626]: Да-да, ты тоже с нами! Берём!

2 maxp : переименуй, плз, тему в "Велопробег Култук-Аршан-Култук 29, 30 июня - 1 июля" в связи с исчерпанием содержательности текущего наименования (а эту http://www.angara.net/forum/t4909 мона кильнуть).
27.06.07 00:27
#65681
Андрей (BomBeR) Колганов
может написать кто в какой группе едет что бы точно знать? особенно интересует кто едет до култука на электроне? (утром пятницы 29го)
и еще вопрос, сколько примерно нужно финансов?
27.06.07 02:05
#65687
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Polkan [65672]:
Ну и написал... =)

Паша, а мы кто? Слоны или полуслоны? Кхе-кхе... =)

Добавлю, что матраЦ не матраЦ, а, извините, задниЦа должна быть подготовленной к таким покатушкам. В ином случае, спать стоя будете... =)

"Цезарь колбасится самостоятельно целый день 29.06 и никого не достаёт"
- А, простите, обычно, я достаю?

BomBeR [65681]:
Финансы брать в меру своей испорченности. Меня Диагран вообще заставляет глинтвейн варить... Хех!
27.06.07 02:18
#65689
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Кстати, ещё один ньюанс...

Может, кто знает, где в Аршане сдают жильё в крупных размерах, то бишь, для большого количества людей?
Ибо, веселее будет, если мы будем располагаться рядом друг с другом, а не фих знает где...
27.06.07 03:06
#65690
Павел Арсентьев
Иркутск
BomBeR [65681]: Ну что ж, давайте напишем...
vpv , Мегавольт , я - в первой; Цезарь и Володя - вне классификации.
Денег надо до 1 т.р., всё зависит от прыткости Цезаря (давайте помолимся за него...), и, соответственно, стоимости ночлега.
Caesar [65687]: Да ты вообще забавный тип... ;-)
Кстати, ты так и не пояснил - что там в бутылке вместо Хеннеси? Пахнет вкусно, но пить пока боюсь... :-)
Caesar [65689]: Можно поспрашивать в разных пансионатах/домах отдыха; в прошлом году во время МВД-шного пробега как раз в таком ночевали, там человек 50 спокойно бы влезло.
27.06.07 09:31
#65695
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Polkan [65690]:
"всё зависит от прыткости Цезаря (давайте помолимся за него...)"
- Не понял... Хм... Поясните, пожалуйста...

"Кстати, ты так и не пояснил - что там в бутылке вместо Хеннеси? Пахнет вкусно, но пить пока боюсь... :-)"
- А я вчера звонил тебе на домашний, думал, дай спрошу, как там дядя Полкан поживает. На самом деле, это очень вкусная микстура. Предназначение - спасение организма от простудных заболеваний. Лично меня спасало не раз. Так как в состав напитка входит мёд, водка, лимон и куча всяких трав... Пургена нет! =)

"Можно поспрашивать в разных пансионатах/домах отдыха; в прошлом году во время МВД-шного пробега как раз в таком ночевали, там человек 50 спокойно бы влезло"
- Ну вот, а ценник там какой был?
27.06.07 10:02
#65700
Павел Арсентьев
Иркутск
Caesar [65695]: Поясняю - ты (вы) приезжаете первыми, на день раньше остальных. Т.е. времени присмотреть жилье поудачнее у вас будет больше; а чем ты будешь обаятельнее, тем оно будет дешевле... ;-)

ОК, завтра выпью, чтоб полгода не болеть! А градусов сколько?

Ценник был 100 руб/чел, но это без постели, в комнатах на 3-4 чел., без бани. Обычный ценник - 200-250 руб.
27.06.07 10:20
#65704
Дмитрий Диагран
Иркутск
BomBeR [65681]: я еду в пятницу утром на электроне. Возможно со мной будет девушка и Флеминг. При хорошей погоде я буду в зеленом велокостюме на сером велике Corratec и с серым шлемом, в очках (либо в простых с диоптриями, либо в солнцезащитных). Бейдж в электрон одевать не буду. Сяду в электрон либо на вокзале (при хорошей погоде), если будет крапать дождь, то на Академической.

Мой телефон на всякий случай - 89021772074. Я еду в любом случае, при любой погоде.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.