в Иркутске 14:51, Мар. 29    
Лыжно-биатлонный комплекс "Ангарский" ждет старых друзей и новых гостей!
08.12.10 23:27
#447607
Артем Детышев
Ангарск
Уважаемые форумчане! Для всех вас, а так же для всех любителей лыжных гонок, биатлона и просто активного образа жизни, у меня есть приятные новости.
Информация касательно Лыжно-биатлонного комплекса "Ангарский", расположенного в Ангарском районе в 1 км от л/о "Им. Героев космонавтов". В настоящее время, как и везде по области, снежный покров позволяет качественно готовить трассы и кататься на них, используя хорошие лыжи. Лыжные трассы проходят подготовку постоянно. К выходным, не смотря на прогнозируемую низкую температуру, мы постараемся основательно подготовить женскую пятерку, мужскую пятерку, стартовую поляну, а так же трассу, соединяющую трассы нашего комплекса с лыжными трассами л/о "Юбилейный". Вы не ослышались. Осенью этого года при поддержке ОАО "АНХК", а так же лыжников - любителей - энтузиастов, была проведена соответствующая работа по подготовке этого участка давно забытой трассы. И теперь все посетители л/о "Юбилейный" и ЛБК "Ангарский" могут наслаждаться превосходно подготовленными трассами в зависимости от уровня подготовки (у трасс разные профили) и личных предпочтений. Для вашего блага двери нашего комплекса открыты для посещения в любой день с 10.00 до 20.00. К вашим услугам теплые раздевалки (для мужчин и женщин отдельно), просторный холл, теплые санузлы, услуги проката и гардероба, чай - кофе (в ближайшее время). Посещение комплекса для всех желающих абсолютно БЕСПЛАТНО. Платными являются только услуги по предоставлению лыжного инвентаря в прокат и услуги гардероба. Цена 70 руб./час и 10 рублей за все время нахождения вещей в гардеробе соответственно.
    Сейчас трассы нашего стадиона готовятся при помощи имеющегося у нас тяжелого итальянского снегохода Альпина Шерпа и специального навесного оборудования (бороны, резаки). В ближайшее время, после того как закончится этап предварительной подготовки снежного покрова, в нашем распоряжении будет уникальный для Ангарского района, да и для всей области ратрак PistenBully Paana. Дорогущий абсолютно новый ратрак скандинавского производства в прошлом году был приобретен Фондом поддержки и развития лыжного спорта в Ангарске специально для подготовки лыжных трасс мирового уровня. Дело в том, что двухступенчатая система фрезы этого миниатюрного исполина позволяет за один рабочий день протянуть трассу, отвечающую требованиям FIS. Кстати, владельцы трасс в "Юбилейном" всерьез задумываются об аренде этого уникума для подготовки качественного снежного покрытия на своей территории.
    Кроме того, спешу вас обрадовать, что возможно совсем скоро позднее время и луна на небе не будут являться препятствием для получения качественных положительных эмоций на лыжне. Сейчас полным ходом идет проработка проекта по наладке освещения на лыжне. Все мы прекрасно осознаем, что в течение рабочего дня далеко не у каждого есть возможность "выкружить" часок - другой для любимого занятия. Совсем скоро мы решим эту проблему. Трасса в вечерние часы просветлеет!
Кстати, пользуясь случаем, обращаюсь ко всем форумчанам. Если у вас есть замечания, пожелания, предложения по части функционирования нашего лыжно - битлонного комплекса, мы рады вас выслушать и будем стараться учесть каждое мнение для того, чтобы ваше пребывание на нашей территории было еще более комфортным.
ЖДЕМ ВСЕХ, ЖДЕМ ВСЕГДА! Наши двери открыты для старых друзей и новых гостей!
09.12.10 14:22
#447857
Андрей Данилов
Ангарск
Подскажите у кого спросить ключи от раздевалки и по каким критериям (группа знакомых, семья и др.) они выдаются. (За сохранность вещей интересно)
09.12.10 14:53
#447874
Артем Детышев
Ангарск
Все посетители могут свободно воспользоваться общими раздевалками на первом этаже, на которых так и написано "Раздевалка ЖЕНСКАЯ" и "Раздевалка МУЖСКАЯ". Двери этих комнат открыты постоянно, поэтому ключи вам не понадобятся. Что касается сохранности вещей, то администрация не гарантирует этого, если вещи будут оставлены без присмотра в этой общей раздевалке. В этом случае мы предлагаем сдавать вещи в гардероб. Стоимость услуг гардероба - 10 рублей единовременно.
На втором этаже нашего комплекса расположены командные/тренерские раздевалки. Вход в эти помещения лимитируется принадлежностью занимающегося лыжными гонками/биатлоном к одной из тренерских групп нашей спортивной школы, или спортшколы "Ангара". В общем, спортсмены сами знают кто в какой раздевалке и как им туда попасть. Вы, danila [447857]: , я так понимаю, не постоянно занимающийся спортсмен вышеперечисленных спортшкол, поэтому вам будут доступны раздевалки на первом этаже здания ЛБК "Ангарский".
09.12.10 18:56
#448016
Дмитрий Волков
Иркутск
Ski-stadium [447607]: Спасибо вам за уникальную возможность покататься в лесу, на свежем воздухе да по хорошим трассам!
Вопрос по транспорту: пригородные автобусы в будние дни рядом с комплексом останавливаются? На чем можно добраться в будни дни кроме личного транспорта?
09.12.10 19:56
#448037
Артем Детышев
Ангарск
Мы очень рады, что вам нравится месторасположение наших трасс и качество их подготовки. Мы прикладываем все усилия чтобы их состояние было как можно лучше. Будьте уверены, и впредь мы будем стараться качественно выполнять свою работу, для вас!
По транспорту. На самом деле для нас это глобальная проблема. Не так давно еще мы сами пользовались общественным транспортом для доставки работников на комплекс. Ближайшая официальная остановка на сей день - "Дом лесника" (не доезжая до центральных ворот л/о "Им. Героев космонавтов"). От этой точки до наших лыжных трасс по дороге примерно 1,5 км. Конечно, можно на свой страх и риск настоять на остановке по требованию напротив Лыжно - биатлонного комплекса. Дальше все зависит от водителя. Мне самому приходилось добираться несколько раз на общественном транспорте. Когда ничего - остановит без проблем, но приходилось и ругаться.
В ГИБДД с письмами об организации остановки напротив комплекса мы обращались неоднократно. Согласно нормам они запрашивают слишком глобальную реконструкцию дороги для того, чтобы можно было организовать остановку в этом месте. Хотя, если на то пошло, большая часть тех остановок, которые расположены по дороге на Савватеевку можно смело считать незаконными, потому что они совершенно не удовлетворяют тем самым нормам. Но мы не сдаемся. Будем работать в этом направлении и впредь, потому что понимаем насколько важно наличие остановки для посетителей нашего комплекса.
Если все-таки вы решитесь поехать на Савватеевском автобусе до Лыжно - биатлонного комплекса "Ангарский" (другой там просто не ходит), то его точное расписание можно узнать в справочной Магеллан по телефону в Ангарске 514202, либо по прямому бесплатному для абонентов БВК иркутскому номеру 722999.
10.12.10 16:41
#448558
Артем Детышев
Ангарск
Кстати, в этом году снова запущен бесплатный муниципальный автобус для любителей лыж и активного отдыха в рамках районной целевой программы "Поддержка и развитие лыжного спорта на территории АМО на 2007-2012 г.г." Автобус отходит от стадиона "Ангара", проезжает до лыжной базы ОАО "АЭХК" в 189-м квартале и заканчивает свой путь на Лыжно-биатлонном комплексе "Ангарский".
Автобус будет ходить в субботу 11, 18 и 25-го декабря. 1-ый рейс по остановкам в 10.00/10.15. В обратный путь в 13.00. 2-й рейс по остановкам в 15.00/15.15. Обратно в 17.15.
Воскресные дни 12, 19, 26 декабря - один рейс по тем же остановкам 10.00/10.15. Обратно в 13.00.
Дополнительно по пятницам 10, 17, 24 декабря - от стадиона "Ангара" в 15.00, от лыжной базы ОАО "АЭХК" в 15.15 и обратно в 17.15.
Дополнительно в праздничные дни 29, 30, 31 декабря - утром по тем же остановкам 10.00/10.15. Обратно в 13.00.
Не упустите свой шанс обрести здоровье!
16.12.10 11:03
#451464
Вова Иванов
Ангарск
Опишите пожалуйста подробнее как доехать до вас на своем транспорте? Это же в сторону Савватеевки? Есть ли охраняемая парковка для автомобилей? И как будете работать в новогодние праздники?
16.12.10 11:33
#451484
Артем Детышев
Ангарск
Из Ангарска вам нужно ехать в сторону Савватеевки, километраж от последнего светофора на выезде из города приблизительно 15 км. Конкретно выезжаете из города в сторону нового китойского моста, кладбища, Савватеевки, Одинска, Юбилейного, Звездного, им. Героев космонавтов и т.д. Ехать нужно все время прямо, никуда не сворачивая. Единственное место, где вам нужно будет повернуть налево - это развилка дороги Савватеевка/Одинск. Как я и сказал, поворачиваете налево на Савватеевку, и от этого сворота отмеряете 5 км 260 м. Именно так звучит наше точное месторасположение : "5,26-ой км автодороги Подъезд к с. Савватеевка, лыжный стадион, строение 1". По ходу вы проедете мимо Юбилейного, Звездного, Ангарской горки, ДЮСШ по горным лыжам, Героев космонавтов. И в 1 км от "Героев" вы не сможете пропустить, стоящий справа от дороги огромный баннер с названием нашего комплекса и направлением движения. В этом месте нужно будет свернуть налево. Здание МАУ "ЛБК "Ангарский" расположено недалеко от дороги. С дороги его хорошо видно. Поэтому, если вы будете двигаться просто в сторону Савватеевки, вы никак не ошибетесь. Кстати, в Гугле наш комплекс хорошо прорисован. При желании даже можно разглядеть направление лыжных трасс.
Выходные обещают быть теплыми. Трассы будут подготовлены. Двери комплекса будут открыты для всех желающих. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
16.12.10 12:15
#451513
Вова Иванов
Ангарск
Спасибо! А что насчет наличия охраняемых парковок? И как будет работать комплекс в новогодние праздники?
16.12.10 12:39
#451529
Артем Детышев
Ангарск
Парковка есть. Поверьте мне, в 15 км от города, на лыжных трассах шалопаев, залезающий в чужие машины просто нет. Но если вы так сильно беспокоитесь о сохранности вашего авто, то просто поставьте его насколько возможно близко к входу в здание. На входе у нас сидит вахтер-охранник, ну и постоянное движение народа происходит. Думаю это так же может помочь вас успокоить.
В праздники будем работать однозначно. К тому же надеюсь что до этого момента у нас уже будет освещенная трасса. Вот это будет айс! Super ice!
16.12.10 13:41
#451556
Андрей K
Иркутск
Постараюсь в выходные (воскресенье) приехать, уж очень мне нравится у Вас бегать. Не однократно был в прошлом году, стройка биатлонного комплекса еще велась, трасса СУПЕР!!! Единственный недостаток, это очень далеко от Иркутска получается. :(
16.12.10 21:04
#451754
Андрей Данилов
Ангарск
Трасса под конек есть? Если есть, где катана и подскажите на счет 5 мужской и соеденения с трассой Юбилейного?
16.12.10 21:59
#451810
Артем Детышев
Ангарск
danila [451754]: Основное покрытие лыжных трасс "заточено" именно под конек. Хотя и "классику" тоже режем. Насчет мужской пятерки вопроса не понял. Уточните.
Что касается перехода на трассы л/о "Юбилейный", то он находится на женской пятерке. Со стартовой поляны вам нужно будет уйти налево, как обычно, на женскую пятерку. Сразу после первого спуска будет поворот еще левее (съезд с лыжероллерки на траву). После этого вам нужно будет проехать еще метров 400-500, и в самом низу короткого, но глубокого спуска будет отворот еще раз налево. Это и есть вход на перешеек между нашими трассами и трассами б/о "Юбилейный". Вы не промахнетесь, потому что все трассы, включая перемычку на выходных будут подготовлены. Длина перемычки, на всякий случай, 1700 м.
16.12.10 22:05
#451817
Артем Детышев
Ангарск
Andry [451556]: Если не секрет, в Иркутске/Шелехове где катаетесь? Какое в том месте состояние лыжных трасс? Я вам могу пообещать, что у нас трасса в эти выходные будет подготовлена лучше всех. Если, конечно, снегом не засыпит. В прошедшие морозные выходные тот наст, который мы заботливо утаптывали, конкретно зафиксировался. А буквально завтра (в пятницу) к нам приезжает наша чудо-машина (описана выше в первом посте темы) и будет готовить все трассы, которые у нас есть, включая перешеек до б/о "Юбилейный". А может и там чего-нибудь приготовим - угостим, так сказать, соседей - нефтяных олигархов )) Так что приезжайте и наслаждайтесь супер-трассами!
16.12.10 22:10
#451824
Артем Детышев
Ангарск
Кстати, наш давний партнер Спортивный сервис "ТехАс" занимается подготовкой беговых лыж любого уровня, начиная с деревянных, заканчивая верхними моделями. У них есть оборудование для устранения царапин, полировки скользяка и даже нанесения различных стуктур ручной накаткой SWIX. Так же там можно подготовить свои лыжи самостоятельно! Станок, вытяжка, утюг, фартук... Как говорится все включено, все для вас!
16.12.10 23:53
#451909
Василий Савенков
Иркутск
Ski-stadium [451824]: Станок, вытяжка, утюг, фартук... Как говорится все включено, все для вас! Вот это ДА. Просто супер.
17.12.10 07:39
#451973
Андрей K
Иркутск
Ski-stadium [451817]: Не секрет, :) если времени мало бегаю в Академе, сейчас там освещена работает, если время располагает то езжу в ИСХИ трасса мне там нравится. Пару раз ездил на перевал Снежная гора 56 км. Голоустнинского тракта (там к сожалению я за косячил себе новые лыжи:( правда это было начало сезона), в Шелехове не бегаю.
17.12.10 08:17
#451979
Vita Fludy's
Иркутск
Ski-stadium [451817]: с утреца в субботу уже будет кайфовая лыжня? :)
17.12.10 08:22
#451983
Артем Детышев
Ангарск
MbIW [451979]: Об этом однозначно я смогу вам сказать сегодня к вечеру. По плану ратрак приезжает к нам сегодня утром и работает пока все не сделает. Надеюсь, что у него хватит сил и терпения все осуществить за сегодня. В общем, вечером сообщу.
17.12.10 17:20
#452287
Gos .
Иркутск
Был по делам в Ангарске. Заехал на стадион. На ратрак посмотрел. Техника супер! Вообще от всего увиденного /комплекс, трассы, приветливый персонал/ - одни восторги!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.