в Иркутске 07:01, Мар. 29    
Винсерфингclosed
19.05.08 12:33
#112667
Ирина Ульянова
Иркутск
uma [112515]: Сезон уже открыт. Обучение, по прежнему, на серф-станции в Солнечном. Обучение (абонемент) в этом году дороговато по сравнению с ценами прошлого года, так как доски (Старберд) - новье.
Стоимость взрослого абонемента в этом году: на 10 часов - 2300 руб. + 250 руб. страховка (обязательный платеж), на 20 часов - 4200 + 500. Занятияв группе, кажется, подешевле, но имеют свой минус - привязку к определенному дню и времени, что не очень удобно, ведь ветер, как известно, по заказу не дует.
Все подробности непосредственно на станции.
Кстати, обычно в первую неделю июня у них проводится акция, когда каждый желающий может БЕСПЛАТНО попробовать, что же это такое и с чем его едят. Недолго, минут тридцать, в лучшем случае час, но этого вполне хватает, чтобы понять нужно тратиться дальше или нет.
19.05.08 14:00
#112705
Михаил Мецик
интересуют занятия в группе, т.к. хотелось бы подтянуть технику. Сколько стоит, кто знает?

Вообще я бы объединился бы с такими же как я матрасными любителями виндсерфа. С целью нефанатично катать в выходные на водохранилище и иногда на байкале.
19.05.08 17:19
#112760
Ирина Ульянова
Иркутск
MSpirit [112705]: Миша, все очень просто - приходишь на станцию, знакомишься и объединяешься (кстати, занятия в группе очень способствуют). На станции всегда есть люди, и те, кто ходит, и те, кто просто глазеет. Кстати, прошлый год был отмечен именно женской активностью (наверное, потому что инструктора были молодые люди ;)) В этом году вроде бы предполагаются девушки-инструктора.
20.05.08 09:43
#112908
Михаил Мецик
irulya [112760]: да в том то и косяк что по вечерам хроническая нехватка времени :-(

В общем даже и не знаю, дойду я в этом году до обучения или нет. Но по выходным точно буду матрасничать на водохранилище и пару раз за лето на байкале.
23.05.08 11:24
#113778
Daria Y
Иркутск
Энтузиасты!!!
Давайте собиремся и съездием на лодочную станцию что б воочию посмотреть и договорится.
Народ пиши 294294246 звони тел. 89148827171. Оринтировочно суббота после 17-30.
23.05.08 11:26
#113779
Daria Y
Иркутск
irulya
С кем конкретно связаться по поводу обучения? телефон?
23.05.08 12:22
#113789
Ирина Ульянова
Иркутск
uma [113779]: Даша, телефона на станции нет. Не делай сложным, то что проще простого - приходи на станцию, она открыта каждый день (кроме дождливых) минимум до 20.00. Не найти ее невозможно - прямо у корабля. Подойдешь к администратору Ольге, она все подробно расскажет. Если готова оплатить курс, можешь тут же переодеваться и вперед - навстречу волнам ))
Кстати, к сведению желающих: с 26 мая по 1 июня проводится ежегодная бесплатная акция, о которой я писала выше. Дерзайте, всем удачи!
03.06.08 17:40
#115724
Daria Y
Иркутск
Как я совершала подвиг.

Было тихое утро. Пространство купается в свежем прозрачном воздухе. Щебечут птички. Солнце с царственной плавностью поднимается над горизонтом. Порывы ветра ласково треплют обрывки облаков и ветки с зеленой листвой под моим окном. Прохожие, обрадованные, визуальному теплу в легкой одежке резво бегут, из подъездов, покрываясь мурашками. Да, господа надо было смотреть на градусник. Ну, нечего, зато на автобус успеете . Вот такая потрясающая картина утра рисовалась мне во вторник 27 мая 2008 года. И совсем не важно, что восточную сторону у меня закрывает дом, и я не смогла наблюдать восход солнца. Не важно, что я живу на 3 этаже и что бы увидеть листву, надо сильно высунется из окна. И абсолютно не важно, что в это время я сладко спала (у меня был выходной!!!). Но я уверена, что утро начиналось именно так.
Хотя все началось еще раньше…
24.05.2008
10ч15 м- рабочий день начался. Завтра у меня день рождения.
16ч52 м - 8 минут и я свободна. Как хорошо завтра мое день рождение.
22ч01 м – какой чудесный день. А завтра мммм….

25.05.2008
8ч10м- да, да мои милые я уже встала (потираю заспанные глазки). Что вы мне дарите? Незабываемое путешествие с физнагрузкой (Опа !!идем в поход). Что завяжите глазки? Ну ладно.
9ч45м – Можно снять повязку? Чет мне ваши смешки не нравятся. И куда смотреть….КАРТОШКА???!!! (полнейший аут)
20ч15м – посадили картошку. Устала ….а сегодня у меня (со вздохом) день рождения (ДР)

26.05.2008
19ч45м – собрались с друзьями. Друзья задарили подарок и алчно поглядывают на мои ушки. Щемлюсь к выходу. Друг типа:. «Вот в ДР трудовые подвиги совершала. Надо чего-нибудь еще интересного придумать. Короче буш открывать купальный сезон. Сегодня!». Упс!! Попала. Вот и выбирай между порчей личного имущества (ушей) или перспективой окунуться в холодную, холодную и не побоюсь этого слова очень холодную воду. Были жаркие дебаты. Остановились на том, что серфинг (а если быть точнее винсерфинг) я буду пробовать не середине-конце июня, а завтра. Благо было уже поздно, и станция серфинга закрылась. Мое свидание с Ангарой отложилось.

27.05.2008
16ч18м – на улице солнце, но не больше 12 градусов тепла, порывистый ветер. Подходит маршрутка № 45.
17ч10м. – двое (я и Глеб) почти уверено (он уверено, я почти) идем к заливу. А точнее к станции винсерфинга за Ледокол Ангара. С каждым шагом мое «почти» становиться совсем явным. Бросить бы все и бежать как можно дальше от пронизывающего ветра в теплое помещение к чаю и пледу. Нет надо крепиться! (ухи дороже) А может, и станция закрыта в самой глубине души надеюсь я.
Познее…
Первый плакат с вариантами гидрокостюмов придает некоторое вдохновение. Вот и сама школа. Обходим торец белого сооружения и видим … доски, паруса (это я потом уже поняла что они), жилеты и тапки у входа. «Здрасте, здрасте. Мы пришли пробоваться». Нас встречает очаровательный администратор Ольга. Записывает в книжечку наши имена и приставляет к нам личных инструкторов. Красота да и только…личный инструктор...как звучит! Симпатичный. Довольно улыбаюсь до ушей. Мне тепло и комфортно.
Эпизод № 1. Одежда.
А вы пребывали одеть гидрокостюм? А мокрый? А мужикам всегда везет больше ..и сильнее они и костюмы у них сухие …рррр.. И вообще промокающий гидрокостюм это как то не совсем мне понятно. С невероятными усилиями натягиваю ЭТО на себя. Половина дела сделана. Кто бы мог подумать, что надеть ГИДРОТАПКИ еще большая проблема.. они же выскальзывают из рук. Ладно у одеяния плюсы есть ..выгодно подчеркивает фигуру...а этот спасательный жилет её (фигуру) скрывает :)) ..ну надо так надо. Да и еще шлем.

Эпизод № 2. Инструктаж.
Ведут к тренажеру. Все популярно объясняют. Делают акцент на спине и стойке. Рассказывают, как крутить мачту, что б поймать ветер, за какое место надо держать ГИК. Короче киваю, что все понятно. Ах, если бы еще чего-нибудь слышать через этот шлем. Да и ветерок дует хороший и явно не «южный» ..а я в мокром.. зззамерзаю. Пробую постоять на доске. Подергать мачту. Да, постоять у меня, получается, подергать мачту тоже. Именно подергать, а не совершать движения по дуге. Оказывается важно поддерживать угол наклона мачты 45 градусов! Прикольно, я на рисунке то не всегда этот угол нахожу а тут поддерживать. Улыбаюсь шире - упражнение засчитано. А вот перетягивание гика мне понравилась больше всего. Инструктор тянет на себя я на себя…эх, равновесие! И шальная мысль в голове «Милый, дорогой инструктор только не отпусти …поооожалуйста». Смеряюсь с мыслю, что вымокну по пояс. Именно по столько надо заходить воду, что б «плавники» доски не цеплялись за дно.

Эпизод № 3. Свидание и холодный прием.
Притаскивают нам паруса и командуют «хватаем – тащим –положить- возвращаемся - схватить (теперь доску)- отнести к парусу –прикрепить». Выполняем. И вот «гостеприимная» Ангара открывает свои мокрые объятия, встречая тиной и скользкими камушками. Забралась на доску (благо широкая). Ноги дрожат, тащу парус на себя. Порыв ветра и бряк в воду. Мужественно забираюсь еще раз на доску. УРА!!! Она движется!!!100 метров я еду просто превосходно! Оттаскиваю обратно к берегу. Горда собой, я снова поднимаю парус. И тут … .в общем если инструктор говорит «держать парус на вытянутых руках и сохранять расстояние», то надо держать руки вытянутыми и сохранять расстояние». А я …ну что делают девушки, когда они напуганы? Правильно они стараются найти защиту в чем то или ком-то, т.е. кого-то или что –то стараются схватить и прижаться. Согласно, что найти защиту и поддержку в мачте (на подвижном шарнире) было не совсем разумной идеей. Доску качнуло. Обнимая мачту, лечу в воду. Вот потом было по настоящему СТРАШНО. Парус накрыл меня сверху. Западня. Спасательный жилет не дет поднырнуть под парус, а парус не поднимается т.к. уже придавлен водой. Прослойка воздуха буквально 10-25 см. Паника. Сердце колотиться бешено. Хлебнула воды. Даже не знаю, как от туда выбралась. Откашлялась. Снова встаю на доску и понимаю, что руки просто не держат мачту сильно замерзли. Бегу греться в помещение. ))

Эпизод № 4. Легенды оживают.
Всегда поражалась моменту, когда в реальной жизни встречаешь известного или знаменитого человека. Приятно удивила встреча с Владимиром Алексеевичем. С настоящим первопроходством винсерфинга в г.Иркутске. Только буквально вчера читала про него на сайте а тут на тебе «живьем». Огромное спасибо Владимир Алексеевич за познавательное повествование. ))

Вывод: подвиг свершен! Купальный сезон открыт! Ухи спасены! Да восславиться великий поток Ангары и все люди, придумывающие, чем бы заняться в свободное время!
08.07.08 21:30
#123232
АННА ФЕДИШИНА
бАЙКАЛЬСК
Классный отчет.Всю жизнь хотела попробывать,да так не сложилось-только сноуборд и водные лыжи.Успехов в начинании:)
07.05.10 19:31
#350543
Юрий Лопухов
Железногорск (Красноярский край)
Доброго времени суток!

Хочу обратится к Вам за помощью в вопросе поиска места для отдыха на Байкале в июле месяце с катанием на виндсерфинге.

Сам я с Железногорска (рядом с Красноярском), стаж катания на виндсерфинге более 5 лет. Мастерство умения – высокое. Хочется взять отпуск в июле и приехать на Байкал. Соответственно ищу где есть жилье, прокат виндсерфингов или школа парусного спорта. Желетельно не в городе. Свой виндсерфинг не планирую брать.

Если Вас не затруднит подскажите координаты тех, кто занимается организацией такого отдыха или может помочь. Буду признателен.
07.05.10 20:03
#350552
Константин Flysurfer
Иркутск
ironyriy [350543]: Попробуй связаться с Олегом Лакомкиным:
89025780831
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: