в Иркутске 08:35, Апр. 19    
Зоомагазины, ветеренарки Иркутска (про попугаев)
02.09.09 11:16
#254808
Anstya German
Иркутск
Grrr [254683]: Чудный попугайчик у Вас!
У меня выпуск из клетки прошел более чем удачно!!! Бонифаций оказался ручной на столько что проблем не было абсолютно никаких! Если зовешь - он садится - спокойно дается в руки - взять его нет никакой проблемы! Теперь все время просится гулять по квартире)) сидит на голове, на спине - везде!
Одна большая радость=)))
02.09.09 11:18
#254811
Anstya German
Иркутск
Раз на форуме оказались попугаеведы)) есть вопрос про корм! Даете ли Вы по мимо зерновой смеси, фрукты, каши, овощи?
Как попики их едят - активно, нет?
Какие у ваших попиков есть игрушки, и самый главный вопрос - как его научить купаться?)
03.09.09 00:26
#255247
DhAnnie McS
Иркутск
Про лягушку: мои реагируют на все зеленое. очень любят смотреть футбол и клюют спортсменов, бегущих по полю.
Про питание: помимо смеси едят только яблоки и то только после того, как их этому научил один старый попугай, у которого они временно гостили. Пробовала покупать зерно на развес в "Голубой канарейке", но есть его мои птички отказались, черное зерно им не пришлось по вкусу.
Про купание: попугайчики стали купаться сами. я поставила им прозрачный тазик и кинула пару зеленых веточек - им очень понравилось принимать ванну. Только с мокрыми крыльями им было трудно летать - пикировали на пол и недовольно бегали по ковру. :)
03.09.09 10:40
#255338
Anstya German
Иркутск
Мда - нам с Бонифацием предстоит долгая работа ))
Читала в нете - что можно давать попкам детские пюре - только без соли и сахара. Никто не пробывал?
Мой яблоко ест плохо - клюет, но по большей степени раскидывает, зато нравится пекинская капуста!)
03.09.09 11:13
#255366
Протасов Алексей
Иркутск
Meteora [255338]: можно давать все, что есть не кухне из зелени, постепенно будет все клевать, особенно весной. Листья одуванчика они очень любят.
03.09.09 15:23
#255501
DhAnnie McS
Иркутск
Мне советовали давать им мокрец. правда, они его очень любят.
03.03.10 21:50
#324766
Павел Никитин
Иркутск
Хочу купить волнистого попугайчика с клеткой. Пожалуйста, посоветуйте че нить дельное.
05.03.10 21:54
#325565
Anstya German
Иркутск
ComradNikitin [324766]: если подходить к вопросу покупки птицы с такой позиции - "посоветуйте че нить дельное" - лучше птицу вообще не покупать.
Птица (впрочем как и любое другое животное) это не игрушка и существо не для того чтобы бы было.
А если Вы интересуетесь у знающих людей - где лучше купить и чем кормить - тогда так и следует вопросы задавать.
На Карла Маркса лучше не брать - там птички больные, выглядят не важно.
Последний раз волнушку я брала в магазине нерпенок на цирке - птица здровая на сто процентов, они и карантин для птиц устраивают и птички все чистенькие. Но птиц очень пугливый оказался, людей боиться, не приручается. дикий.
А вот на рынке (бывший птичий) рядом с кинотеатром Чайка - птичка попалась и здоровая, и супер-ручная, правда не долго прожила (( наелась земли, а я не доглядела.
05.03.10 21:56
#325566
Anstya German
Иркутск
а вообще не по ленитесь и походите по интернету, информации море, заодно разберетесь нужна Вам птичка реально или нет.
02.05.10 00:21
#348078
Катерина *
Иркутск
Корелла грызет провода! Растрепал проводок от компьютерной мыши, дала ему играться похожий проводок... Проблемма в том, что съедает оплетку провода, боюсь, что это вредно... В зоомагазинах игрушек, похожих на провод не нашла... Подскажите пожалуйста, как быть?...
02.05.10 10:45
#348120
Alexey Makarov
Irkutsk
А кто нибудь знает где можно купить Ежа?
15.07.17 07:44
#1331274
Филип Петрович
удалено модератором
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.