в Иркутске 21:51, Апр. 20    
Cегодня катанул по обьездной Иркутска
03.06.09 23:04
#223245
слава барабашов
скотский Иркутск
На своей развалюхе с разломанной вилкой и вылезшей грыжей на переднем.
Собственно первый раз после зимы сел на вел(вчера меньше километра проехал) поехал через садоводство 6 пятилетка,Как всегда пинал по мордам собачек,потом на поле,та заблудился и прямо по нему потащился,поглядывая чтоб холхозников по близости не было,дальще там в леске блуданул.проташился по кустам напрямую(забыл какая дорога) Наркоманы ищут анашу,бичиха собирает папоротник.,около дороги валяются вет ки от ворованных зимой сосен,под ними думал труп-гнилая грязная одежда и на ногах сквозь кожу видно очертания костей-на ногу села муха-нога дернулась..Поехал дальше-вдовинская дорога сухая но вся убитая грузовиками-здоровые корявые колеи-для велика нормально,проехал зао"труд",на развилке на максимовщину смотрю едет груженый бревнами газ 66 Откуда,если не ворованные? еду дальше -прет лицо кавказской национальности на серебристой газ3102 да так что взади прицеп половину времени проводит"в полете" колеса сантиметров на 30 от земли отрываются на гравии.Зарулил на трапинку которая выходит к пляжу"Кавказ"- там этот товарищь орудует бензопилой- сосен 200 или больше уже завалил,дорогу к пляжу завалили ветками-на машине больше не добраться-хорошо это или плохо?Может пьяни там поубавится? Куда написать маляву на этих браконьеров?Тем более "гостей из кавказа" ктото покупает лицензию и едет километров за 150 рубить а ктото в городе и ворует наш чистый воздух-ветер то оттуда в иркутск дует,как и погода с Красноярска.Далее проехал к болотистому ручью-вдоль него раньще шла паршивая дорога-по ней можно было пробраться пешком,сейчас полная трясина,опять блудил обьездами-зделал большой крюк и велез на гравийную дорогу на Пионерск-затащился в подьем-дальше там по полумесяцу дорога обруливает низину,вдоль границы леса с тенью.Рас так отправляюсь в низину-типа напрямую сократить-тормозов еле хватило сьехать,передний диск нагрелся так что капли воды отскакивали не испаряясь,я по тупости решил потрогать мокрым пальцем и тутже получил сильный ожог.солнце палило невозможно-деревьев укрыться нет,хорошо хоть кепку взял и белую майку,пока затащился во второй конец впадины-затяжную гору стало совсем плохо,голова разболелась,по деревьми в тени достал воду она горячяя.В том месте где соединяется полумесяц и дорога напрямую-бросил велик и пошол любоваться на дорогу-здоровая получилась-как передБратском,стал спускаться по лесу и наткнулся на странную тропинку,заросшую уже но что удивило-на ней всякие березы и другие ветки наваленны-и как раз в том месте где тропинка-они полностью раздавлены до самой земли,как будто проехался каток шириной по метра.Веруля за стелсом,сьехал вниз-там к сосне доска прибита -типа столик,тенек,перекусил,залез на дорогу,пропустил грузовики,догнал их,спросил как проехать в Пионерск-Шофер говорит Что? Я ему ну деревня тут есть небольшая.Он сказал знает-едь через гору,затащился в гору отскакивая от техники-работа кипит!Забраля в гору,внизу ее несколько развилок,подошол к трактористу-Как мне проехать в пионерск-а ежяй по дороге,она и выведет-подьем-спуск-подьем-спуск,не считал но вымотался,жарень,трактористы в трусах бегают в лесу прячутся,ржут о чемто своем,да все они молодые,лет 30 средний возраст,и вот затащился на гору,вижу внизу крыши домов,путанница-вниз дорога к строящемуся мосту,в деревню заезда не видно,на горе еще какаято гравийная дорога какбы параллельно течению иркута но сильно в лес смотрит,с горы увидел ручей,водаа!Моя почти закончилась,с со лба стекает по носу пот,попало в глаз с пылью,щиплет.Сьехал вниз к мосту-у него кстати уже готовы гравийные подьезды и по середине иркута стоят столбы,На берегу со стороны Баклашей стоит техника,вагончик с охраной и несколько небольших автобусов,выды набрал-течение в ручье сильное,вода с песком и ледянная-руки сводит.Воняет навозом повсюду,дорога в деревню ужасная-уазик с родной резиной наврятли пойдет,смотрю стоит урал-бензовоз,разговаривают мужики,прощаются,водитель заводит,я про себя-неужели сюда? прет по дорогоге,колеса со стороны середины дороги полностью ушли в грязь,он сильно завалился на бок но едет,даже не шлифовал,проехал в деревню,я пошол посмотреть колею-метр в рубину продавил,немного проскреб мостами ,болотина,ботинок проваливается,поехал в деревню,немного поблудил в поисках проезда,думал тупик где стоит техника зао"Труд",оказалось это главный заезд,несколько китайских грузовиков (крупнее камаза)стоят с перекошеными кабинами у одного мост выломан-видимо перевернулись чуть чуть.Где говорю магазин? Прямо по улице,еле нашол,там хлебного ничего не осталось,взял рулеты абрикосовые по 20 рублей и газировки,там большой выбор лапши был но варить не начем,хотя щас задумался-ведь можно было попросить кипитка.Чайник наверняка ведь есть..Пошол назад в гору,солнце совсем раскочегарилось,тени не найти,гора длинная,у велика руль здорово нагрелся,держать неприятно,наверху нашол кусты,лег остывать поел,решил теперь после каждой горы буду остывать иначе недоеду,ну дальше километра 2 частично на спуск шли,останавливался камазы пропускать,дороги узкие,они гоняют по глине километров 80,пылина такая что после камаза несколько секунд руки свои не увидеть,потом было шоу-су30мк делал мертвые петли прямо у меня над головой,разок чуть в штаны не... Он на огромной скорости летит прямо на меня-на его днище видно номера,думал он сломался,реально расстояние было чуть выше высоких сосен,мог и цепануть,потом завис в рертикальной стойке и секунд 30 не двигался и улетел кудато,доехал до столика,минут 30 подремал,плохо солнце развернулось и припекало ноги.Около него нашол какуюто магилу с соснами на ней,явно лет 50 назад чтото там закопали-около нее землю рыли,на природное проесхождение не похожа.Уже сил не было ехать и в небольшие горы шол пешком,достала пылина от грузовиков,заметил те уроды,которые от меня вплотную проезжали взади имели разбитые фары либо вообще их не имели,и наоборот ухоженные грузовики держались от меня подальше-видимо порода людей-ни чужое не бережот ни свое.час,два двигаюсь,Смотрю на горе вагончики,а внузу ходит мужик с флагами-сколь осталось до асфальта? Щас скажу..6 километров 760 метров! дальше вообще ужас-крупный гравий,даже с небольшой горы ехать невозможно,иду пешко все эти 6,76 километра И..О нет! это клочек асфальта метров 600 и дальше опять этот чертов гравий,пылина от грузовиков невозможная-всеравно,что на тебя ведро песка высыпали,обтряхиваешся,правда я старался ехать по середине дороги и где видел камаз уезжал в другую сторону дороги- было опасно-камазы тоже любят по встречке ездить.Замаячили постройки какогото завода вдалеке,а на дороге появилась развилка направо-в сторону новоленино и все камазы на нее сворачивали,подумал опять гденибудь заплутаю,ришил по дороге прямо ехать,в Ангарск так в ангарск.Благо гравий законцился,харошо,дорога пустя,прилично разогнался.сидушка разболталась и стала заваливаться назад,подтянуть ключа не было,стал чаще стоя ехать,так и доехал до моста,который будет стыковаться с московским трактом,ну и домой.
Фотика не было.Руки згорели,красные,чешутся..
03.06.09 23:12
#223249
Михаил Соломинский
Иркутск
Чот не осилю я это.... :)
03.06.09 23:25
#223251
Viacheslav _________
Иркутск
Вот это даааа. и сколько километров получилось???
03.06.09 23:37
#223259
Андрей Пpотасов
Иркутск
slavafan [223245]: нет слов, мужиг!
maxp, срочно на главную страницу в статьи.
Shelby [223249]: А зря =)

Ахахаха, представляете я все прочитал, это ужас интересный рассказ.

В кратце, наш местный герой Слава рассказывает о том, как он ехал по жаре весь в пыли, очень пристально наблюдал за камазами без задних фар, он рассказывает о том как он чуть не встретил мертвеца и о том, что он забыл ключ и мучительно ехал стоя до самого дома, так как седло съехало.
03.06.09 23:37
#223260
Alexander Popov
Иркутск
Фух... Еле осилил.
03.06.09 23:38
#223262
слава барабашов
скотский Иркутск
Велокомп еще вчера просахатил-надобыло скотчем примотать,хотя защелкивался туго. Километров не так много,может 60 может80
03.06.09 23:40
#223265
Андрей Пpотасов
Иркутск
Я не удивлюсь, если этот рассказ был написан через мобильную Оперу =D
03.06.09 23:43
#223268
Павел Бакунов
Ангарск
slavafan [223245]: Флуд конечно, но прикольно :)
03.06.09 23:45
#223271
Yaroslav Elovskiy
Irkutsk
Блин! А великий и могучий, все-равно жалко! (я, конечно, далеко не знаток но...)
03.06.09 23:50
#223275
Max Tkov
Irk
Как всегда гениально. Рассказ очень понравился!
Сам люблю в тех местах катать.
03.06.09 23:59
#223281
Vitek Vitek
Иркутк
Flex [223265]: Ага, и писал его автор во время движения :) Впечатлило. Очень ярко все представилось.
04.06.09 00:29
#223302
Юлия Фадеева
Иркутск
Плюс сто! Опус на главную! "А я еду на оленях, олени едут очень быстро". Попробуйте как так же написать, эстеты? Как будто сама каталась :)
04.06.09 00:30
#223303
Невидим Нет
Иркутск
Понравилось, все коверканья слов - не коверканья, это такая грамота (грамотность). Ведь написано без подражаний, от души. Легко представлять события рассказа. Знаки препинания, ошибки, опечатки всяким красавчегам далеко со своими "албанскими" до такого стиля от души .
В общем - сегодняшний вариант письма "На дереврю дедушке", только лучше, без жалоб, с впечатлениями как на диктофон на ходу. Кому-то нужно создавать телепередачи - т.н. реалшоу, а тут без телевидения, без ёрничанья, а ощущение присутствия и сочувствия.
04.06.09 00:31
#223304
Alexander Popov
Иркутск
hewlett [223302]: Аха, +1. Прямо прочувствовал всё, как будто был там. Пока читал, чуть ли не от пыли отплёвывался. )
04.06.09 00:33
#223306
Викторович
3955
slavafan [223245]: С возвращением! Слушай, тебе по дороге дачи не попадались? Уж очень хочется "вторую серию" про дачу, почитать.
04.06.09 00:54
#223313
Михаил Ангарск
ангарск
На московском тракте со стороны Ангарска, где ента развилка, стоит небольшой щит. Его содержание гласит, что ента дорога в объезд Иркутска, до Шелехова, и протяжённость её 27км.
04.06.09 02:39
#223332
Андрей (BomBeR) Колганов
Ну и писун слава)
04.06.09 09:49
#223385
Санька К.
Иркутск
Слава, рассказ супер)))
04.06.09 10:06
#223396
Слава Морган
Иркутск
Читал полчаса, пару строчек и под стол :), вылезу отдышусь прильну к экрану и снова под стол 8)). Слава с возвращением! Еще год назад я даже поисковик задействовал чтобы отслеживать твои сообщения (он же не только на этом сайте коры мочит). Только пиши не более пары мессаг в неделю, ато я буду жить вечно (смех ведь жизнь продлевает).
04.06.09 10:17
#223402
Юрий Михайличенко
Иркутск
А я вот не могу без пробелов и абзацев читать - в глазах рябит и смысл теряется. :(
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.