в Иркутске 21:04, Мар. 29    
Охота
07.04.10 11:45
#337859
Abcd Dcba
"Skikiki [337588]: обратитесь в шелеховское общество охотников, у них там туры есть на глухаря точно. "

Да я не охот-тур, я жрать хочу! Осенью рядом с домом полно было - я руками целый выводок тетеревиный переловил. И слетки глухариные на ЛЭП из-под ног вылетали, а весной как Фома их смахнул. 5 часов по лесу снег мисил - 1 брошенная тетеревиная лунка... И тока не слышно, а прошлой весной на соседнем южном склоне токовали.

Вот и думаю, куда они все перебрались...
07.04.10 11:54
#337865
Алексей Неизвестных
Шелехов
Осенью рядом с домом полно было - я руками целый выводок тетеревиный переловил. И слетки глухариные на ЛЭП из-под ног вылетали
Это где Вы так классно живёте? Я просто недавно в Шелехове живу и мест совсем не знаю
07.04.10 12:09
#337872
Татьяна Десятова
Шелехов
Skikiki [337859]:
Давайте я Вам в виде гуманитарной помощи колбасы куплю что ли... Чтобы Вы нелетных тетеревят не жрали... А то ведь так и будете удивляться, куда "они все перебрались"...
07.04.10 14:16
#337952
Невидим Нет
Иркутск
stas [337817]: kcun [337561]: А как вы относитесь к охоте, которая называется иначе - рыбалка?
07.04.10 14:53
#337967
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
stas [337817]: Подранок довольно легко добирается тем же способом.
Про рощу: http://baikalarea.ru/irkutsk/raions/pglazk/park.htm в этой статье вскользь упомянуто текущее состояние дел с живностью в роще, однако до 1999 года там было пусто, лишь вечером и утром многотысячная стая ворон покрывала сосны. Сейчас там ночует около 15 очень организованных ворон, но нет гнездовий. Они не особо трогают живность - хватает и помоек и падали, кроулеры не особо трогают их, все довольны.
07.04.10 16:15
#338004
Станислав :)
Irkutsk
nevidim [337952]: Сергей, спокойно... так же как и к охоте. Если для еды - не вопрос - в целях спорта - смотрю на таких спортсменов - как на моральных уродов...
07.04.10 16:17
#338006
Станислав :)
Irkutsk
Dizel [337967]: кстати, где можно купить бельчат для разведения - давно вопрос интересовал...
07.04.10 17:10
#338050
Невидим Нет
Иркутск
stas [338004]: Тоже впечатляет. Если представить, как охотник на крючке за челюсть таскает зайца или глухаря, потом не даёт дышать, окунув в воду, как рыбе на воздухе. Так ведь сам вскоре найдёт слова и жалость к животным - не вынесет такого издевательства. А немых рыб волокут в воде с азартом за челюсть, сачком вынимают, а потом из "жалости", выдрав крючок, отпускают.
Но ворон не жалко, особенно в городе и особенно во множестве. До прошлого года голосили десяток-другой во дворе, мелкие чирикалки все поисчезали. Кошку юную заклевали на крыше соседней одноэтажки. Дальше подробности опущу. В общем - чирикалки вернулись, каркалок нет.
Охота - слово не о необходимости, а об азарте, как про игру.
07.04.10 17:42
#338067
Антон Огородников
Иркутск
nevidim [338050]: слово, Охота, конечно происходит не от слова добыча. Но лично я охочусь - для добычи. Нахожусь на природе во время охоты - ради удовольствия, но если возвращаюсь пустой - не особо расстраиваюсь.
07.04.10 17:59
#338075
Невидим Нет
Иркутск
Aborym [338067]: Наверное более точный синоним охоты - увлечение.
07.04.10 20:37
#338148
Антон Огородников
Иркутск
nevidim [338075]: Скорее желание или психологическая потребность...
07.04.10 21:43
#338176
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
stas [338006]: Я к белкам прямого отношения никакого не имею. В роще Звездочка, на политехе и в ботаническом саду они появились сами, "проходные", так сказать. Возникли благоприятные условия для проживания, как то кормовая база, отсутствие хищников и т.п. Хотя про Звездочку я слышал, что мероприятие по разведению белок было плановое и контролируемое.
А вообще зачем Вам белки? Бельчат можно и в лесу отловить, так же как и бурундуков. И делать это лучше всего в начале лета. У нас лет 5 бурундук дома жил - занятное, активное и смешное существо. С ним связанно много положительных и смешных воспоминаний.
07.04.10 22:02
#338187
ксения Пономарёва
Иркутск
В той кучке были 2 кабарги, 6-9 соболей, 3 белки, 5 зайцев, 14 ворОн(не вОронов) и ещё 4 кого-то я пока таких не знаю....
А вот другие отходы от так называемой охоты. А ведь это тоже дети но другие. почему если кто-то убил человека это считается преступлением, а если с живых зверей дерут шкуру это преступлением не считается, а они ведь невыносимо мучаются, а это не кого не волнует, главное шубу покруче и подороже заиметь.....
07.04.10 22:09
#338197
Алексей Неизвестных
Шелехов
ну значит шкурки сняли а мясо оставили, не надо столько мяса видать было. а чтобы с живых животных снимать шкурку это бред)))
07.04.10 22:23
#338205
Андрей .
( Для Гринписовцев.) А вы думаете, что котлеты,съеденые Вами на обед, были выращены на дереве. Или быть может Ваши кожанные сапоги - продукт высоких технологий, не имеющих ничего общего с умерщвлением животных. А дубленка,в которой Вам так тепло зимой - ведь тоже когда-то блеяла и радовалась жизни.(еще в виде овцы). :-) Да , их не жалко, ведь мы сыты, обуты и одеты и будем защищать добрых и умных ворОн, потому , что делать нам больше нечего и так хочется, поправляя новую норковую шапку, поругать этих негодяев кроухантеров.
07.04.10 22:31
#338207
Сергей Ипатьев
Иркутск
kcun [338187]: Что-то мне подсказывает что это "левая" фотка из интернета...
07.04.10 22:32
#338208
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
kcun [338187]: Когда в туалет по-большому пойдете, фотик прихватите и "результат" тоже сюда выложите. Или какой-другой "фотогеничный" промежуточный продукт. Охотников данным зрелищем не удивишь, а вот людям далеким однозначно неприятно, какого эффекта Вы ожидаете? У Вас вообще цель дискусса какая? И вообще понимание охоты какое? Может Вам фотку вороньего "пира" скинуть? Или видео как вороны котенка убивают, а потом из полуживого кишки тянут? Сколько отвратительных картин вокруг нас? И что, всех дерьмом мазать? Блин... уверен, сфотай Вас в роддоме, в первые, так сказать, секунды жизни, тоже наверное мало приятного в созерцании было б.
Вообще заведите себе "зелёную" тему, там и поговорим, а вот в этой теме, коли непосредственно про охоту написать нечего, не стоит пакостить.
07.04.10 22:46
#338210
Алексей Неизвестных
Шелехов
Что-то мне подсказывает что это "левая" фотка из интернета... Это фото белька после того как с него сняли шкурку, ясно понятно что оно из сети ибо баренцево море далеко
07.04.10 22:48
#338213
Антон Огородников
Иркутск
andrey77 [338205]: да-да! Причём животное в лесу может убежать, охотник может промахнуться, а вот на ферме животное умрёт либо от болезни, либо от руки человека...

Конечно и среди охотников есть моральные уроды, но не надо всё в кучу валить...

И ворон с нерпами тоже!

Так уж получилось, что мы с вами не в набедренных повязках бегаем, и живём не в лесу. Антропогенное изменение ландшафта повлекло за собой изменение популяций животных и птиц, в том числе и ворон. В городских условиях они не испытывают дефицита в еде, от чего их популяция увеличивается до невероятных размеров. Поэтому человек, который изменил ландшафт должен регуллировать популяцию ворон, чтобы поддерживать равновесие В ГОРОДЕ и окрестностях.
08.04.10 00:01
#338233
Станислав :)
Irkutsk
Dizel [338176]: Есть контакт что может отловить...?
У родни перед домом в большая смешанная роща и вода, давно есть желание поселить там белок, можно и бурундуков :) - все руки не доходят... из живности - 3 сороки, иногда залетает сова и 2 вороны... изредка бегают собаки.. подкормка от жилья будет гарантирована...
В общем, если есть кто может наловить - дайте контакты.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.