в Иркутске 22:06, Апр. 18    
Майские сборы ФАИо на Мунку-Сардык
29.04.09 00:33
#209296
Vita Fludy's
Иркутск
YUR_GA [209261]: Саня, траффег! :0)
29.04.09 00:47
#209300
Александр Головин
Иркутск
MbIWKo [209296]: "ИсскуФФство дороже!"!!! :-Р Даже, если Урбан ;-)
29.04.09 22:51
#209649
Ирина Макарова
Иркутск
ЧИТАТЬ ВСЕМ!
кому нужно уехать на Мунку _4 мая_ из Слюдянки - есть маршрутка! в одну сторону - 600р.

89149178526 Александр Ребриков
89148901513 Ирина
01.05.09 14:06
#210092
Владимир Белов
Шелехов
Приехали с Кривошеевым на БИркут вечером 28, никто ничего нигде не проверял ни в Мондах ни на посту, у моста стояли всего две машины на стоянке еще две!!! тишина и спокойствие! 29 вышли наверх, тренировочный выход, до стрелки 50 мин, там стояло палаток 12 всего, 1.20 мин верх ледопада, шли без кошек, озеро Макс 2.40, мы 3 часа, там стояли краснояры и мчс (затащили мет. трос для страховки) ветрено, ясно, на горе виделись люди, чел 15 рассыпаны как горох. 1 мая-гонка, разговаривал внизу с Виктором Кайдашем, он сказал что финиш на мосту пока не отменили. Поехал в Иркутск, Народ 30 валил валом, ужас! для парковки машин наверное места не хватит под мостом, сразу же на мосту составили протокол за ремень ))) на заставе стояло машин 20 и 4 больших автобуса.
03.05.09 03:32
#210543
Alexey Katruk
Иркутск
Сегодня вернулся.
1 мая залез без кошек. Погода была отличная видимость хорошая
Под мостом мест для авто мало но найти можно. Там еще у бурят родовой молебен сегодня происходил. Аж 6 юрт было развернуто.
Гаишники докопались до красных болтиков впереди которыми был прикручен номер, пришлось дать подаяние этим шавкам.
04.05.09 21:46
#211191
alexandra finkelstein
irkutsk
"Новости с полей":
1 мая все участники в составе 41 человека (36 зарегистрированы, 5 спортсменов выше 2го разряда присоединились на месте, 1н участник сборов прибыл с моста на сутки позже под личным кураторством Андрея Бобовского) благополучно прибыли к мосту Белого Иркута и успешно-дружно проследовали к месту проведения альпсборов, поляне на границе зоны леса - кто с санками, кто с песнями, кто со слезами на глазах:)

* 1е число еще было отмечено участием в спасработах неизвестного 50-летнего мужчины, который в 2ке с мальчиком-наблюдателем штурмовал по неточным сведениям Тыхен-Ардын и после 200метрового полета на сторону белого Иркута не представлял возможности уточнить его состояние - мальчик просто не смог к нему подойти. Он сообщил о происшествии спасателям, которые выдвинулись к месту происшествие и отправили связного Александра Токарева к месту дислокации ФАИО с просьбой выдвинуть также наш спасотряд.
К тому моменту сборы не были не только открыты, но и спасотряд не был в сборе - однако на помощь пострадавшему в течение 40 минут добровольно сформировалась и выдвинулась группа спортсменов, сильнейших и потому и прибывших ранее остальных: Веретенин, Башкирцев, Педенко, Войличенко, Михалев, Попов, Лихоносов, Калганов и Гранин.
Живого, но находящегося в плохом состоянии пострадавшего совместно с другими "общественниками" четверо из них транспортировали до самого моста и до поздней ночи, за что им была вынесена благодарность от всей альпинисткой общественности и службы спасателей - от себя могу только добавить, что горда тем, что имею честь находиться среди "цвета спортивного альпинизма", которым выйти на помощь не помешает тот факт, что двое из них вернулись с восхождения на мунку-Сардык, трое прибыли с грузом на поляну не более часа назад, кто-то неважно себя чувствовал после болезни. Остается только повторить" "Альпинизм - это не столько спортивные характеристики человека, но и человеческие"
участникам транспортировочных работ с середины Б.Иркута до моста пострадавшего -
04.05.09 21:55
#211199
alexandra finkelstein
irkutsk
2 мая после обустройства лагеря, восхождения на вершину "У озера" команды Сани Головина, скального мастер-класса Дениса Веретенина для 5х участников, в отдельных случаях лечения "обширной алкогольной травмы" и прочих занятий майские сборы были открыты на торжественном общем построении:
старший тренер - Валерий Попов
начальник спасотряда - Виктор Ларин
"Крайний по всем вопросам" - Баир Хандажапов
Инструкторский состав - Юрий Титов (НП-1, 9 человек), Светлана Смайкина (НП-2, 10 человек), Виктор Чугунов (значки - 5 человек), Сергей Власов (3е-разрядники - 4 человека) и Баир Хандажапов (самостоятельные спортивные группы).
"Комендант лагеря" - Сергей Косотуров.
Файл: [138 kb].jpg
04.05.09 21:57
#211200
alexandra finkelstein
irkutsk
второе отделение на знакомстве с участниками (Головин как настоящий спортсмен готовится к старту спортивных групп заранее:)
Файл: [136 kb].jpg
04.05.09 22:05
#211203
alexandra finkelstein
irkutsk
Ввиду благоприятного прогноза, был утвержден следующий план на 3е мая:

НП-1 - снежные занятия: по итогам ледовый "смотра" новичков в кошках днем ранее Смайкина допустила весь состав.
НП-2 - Юрий Титов проводит скальные занятия.
Значки - Виктор Чугунов выводит мое отделение на ледовые занятия на водопад для отработки движения в связках, перед следующим днем восхождения на Мунку по ледовой 2а.
3-разрядники - "открытие", вершина Динамо.

Спортивные группы:
Войличенко, Михалев, Глазунов, Краснов - 5а, Опасная (восхождение 2ками)
Веретенин, Попов - 4б, Тыхен-Ардын
Давыденко, извините забыла с кем - 3а
Головин, Журавлев - спасотряд в лагере.
04.05.09 22:09
#211206
alexandra finkelstein
irkutsk
погода 3го числа благоволила, и позволила всем приступить к тому, ради чего каждый из нас туда прибыл:
встрече с горами!!:)
Файл: [107 kb].jpg
04.05.09 22:16
#211209
alexandra finkelstein
irkutsk
Последнее, что я застала перед своим выходом на 2 дня в Иркутск на работу - 2х-часовой сеанс связи (происходит одномоменто со всеми группами на маршруте по времени - 12, 14, каждые последующие 2 часа):
группа Динамо находилась в одной веревке от вершины, обе двойки сообщили о благоприятном "предвыходе" на Опасную, Тыхен-Ардын еще в 12 сообщил о выходе за ребро с вероятным прекращением связи, визуально наблюдаемы и обойдены Валерием Поповым с Баиром все 3 учебных отделения (у нас отличился Коган, провесив отличный ледовый маятник для Гранина, я наматывала свои перила, а Кибардин со старшим тренером Валерием Поповым на скорость "самовыкручивали" бур.

Привет всем тем, кто здесь - от тех, кто в горах!
Файл: [71 kb].jpg
04.05.09 22:19
#211211
alexandra finkelstein
irkutsk
Отдельное спасибо за "добровольную" нагрузку: Сергею Косотурову за наведение порядка, мастер-классы наших мастеров.

* Денис Веретенин, скальные занятия
Файл: [139 kb].jpg
10.05.09 18:38
#212983
alexandra finkelstein
irkutsk
"все участники сборов благоролучно, в полном составе, без травм и происшествий - завершили альпсборы и десантировались навтречу апельсиновлму моку, ванне и близким.
* итоги в 2х словах первых сборов "по-новому" можно описать так - бланки распечатанных выходов и записок на вершины закончились: погода соответствовала только мотивированности участников - суммарно схожено более 50 гор, включая ПОЛНУЮ активность значков и новичков!"
новости с трассы монды-иркутск (отзывы участников и официальне итоги в след серии:)
10.05.09 22:51
#213059
Андрей Тарасов
Иркутск
Ну с приездом вас :), с "моком" только не переусердствуйте ;)
11.05.09 17:40
#213252
Алексей Кибардин
Вот так вот надо сборы проводить. Всё просто офигенно. То, что планировал, даже перевыполнил.
11.05.09 17:58
#213262
Vita Fludy's
Иркутск
Сборы просто офифенные :) оч продуктивные и результативные :)
11.05.09 18:05
#213268
alexandra finkelstein
irkutsk
werwolf [213252]: блин, Леша - я под впечатлением: даже с трукой столько позитива! как мин с характером и отношением к жизни у тебя высокий уровень!:)
12.05.09 14:33
#213668
Елена Кириллова
Иркутск
Мое мнение, конечно, чисто субъективное, но суперпозитивное и положительное. Огромное спасибо всем организаторам за эти 10 дней :)

За дождик и снег, за солнечный свет, за иней игольчатый тонкий, за реки во льдах, за вершины в снегах, за бег ручейка звонкий. За то что я шла, за то что смогла увидеть мир под ногами, что вновь отодвинула слово "предел" и встретилась с облаками. За теплые скалы, за лед голубой, за уверенность и победу. Не над горами - над собой, и я сюда снова приеду. Обязательно. Я обещала это горам.

Адресные благодарности я хотела бы оформить рассказом с иллюстрациями, которых очень много набралось, поэтому пока только общее большое спасибо за эти сборы всей Федерации Альпинизма Иркутской области.
13.05.09 19:48
#214324
Александр Гутов
Иркутск
Привет всеммм!!!
честно говоря очень завидую новичкам, такие сборы, с обучением, с посвященем великим, с таким количеством альпинеров всех "весовых категорий" , да плюс с погодой такой просто обалденныен сборы, представляю какое у них впечатление о первом опыте общения с горами.
Огромная благодарногсть, организаторам: Баиру, Саше Финкельштейн, Попову Роме, Головину Сане отдельная благодарность за то что обьяснил всетаки, как надо с собой бороться, "ПРОРВЕМСЯ" , ну и конечно же нашему сенсею Сергею Власову, молодцы спасибо огромное, я думаю , что не довольных при таких сборах остаться не должно.
Ну теперь с нетерпеньем ждем новых сборищь, я на очереди первый кто туда едет.
До встречи!!!!
13.05.09 21:28
#214365
Vita Fludy's
Иркутск
gutoff [214324]: Саня, напиши игорехин тел. Фотки хочу
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.