в Иркутске 15:09, Мар. 29    
Общее собрание Федерации альпинизма Иркутской области 14 февраля 2009 г.closed
30.01.09 19:41
#176004
Александр Головин
Иркутск
Здравствуйте, все!

Инфа имеется, про которую все знали, и которую все ждали! :-) Все, кому не безралично сохраниение традиций и развитие иркутского альпинизма.

А именно, друзья!
Общее собрание альпинистов (от федерации и не очень) Иркутской области состоится!!!
Дата: 14 февраля 2009 года
Время: с 13-00 до 17-00
Место: конференц-зал САПЭУ
Адрес: Иркутск, Сергеева 3 (здание бывшего радиозавода "Восток")
Проезд: из Центра - автобус № 18, с Академа - троллейбус № 10

Повестка собрания:
1. Отчет Правления ФАИО о проделанной работе. Вопросы. Комментарии.
2. Определение основных задач для работы ФАИО на 2009 год.
3. Выборы Правления ФАИО

Данной информации предшевстовало Открытое письмо Яковенко Александра http://www.faio.ru/txt/090128/ застолбившееся здесь http://angara.net/forum/t10910?p=0

Предлагаю, считать данное письмо приглашением для нас всех к обсуждению повестки собрания, его целей, и всего, что с этим связано.

Высказываемся, друзья! :-)
30.01.09 22:54
#176143
Юрий Михайличенко
Иркутск
YUR_GA [176004]: Судя по повестке, старое правление определяет основные задачи, а новое - их выполняет. А совпадут ли задачи? Возможно, надо дать инициативной (-ым) группе (-ам) предложить свою программу, а уж дальше голосовать. Как я понял инициативные, во-всяком случае на конец декабря, были.
31.01.09 14:12
#176302
Константин Шишкин
Иркутск
Видимо, чтоб решить все вопросы полюбовно, решили и встречу провести в День Всех Влюбленных? ;-)
02.02.09 09:18
#176750
Михаил Давыденко
Иркутск
YUR_GA [176004]: Предложение по повестке. Т.к. я как последний ... забыл медали и грамоты в машине - сперва провести награждение победителей ИТОшинга в торжественной обстановке. А потом дискотека, в смысле собрание.
02.02.09 13:56
#176839
alexandra finkelstein
irkutsk
Davydenko [176750]:
или наоборот - дискотека, а потом вручение:)
Ч позже, с программой детальной утрясется - созвонимся отдельно, так ли иначе, сделаем Миш
02.02.09 14:06
#176842
Михаил Давыденко
Иркутск
finkelstein [176839]: Я думаю, лучше сперва позитифф, а потом ДРАКА:). Но главное наградить!
02.02.09 14:18
#176850
alexandra finkelstein
irkutsk
Davydenko [176842]: миш, как раз чтобы драки и базар исключить, и в этот и на все последующее - именно поэтому цивилизованные публичные выборы. у КАЖДОГО присутствующего - право голоса, дерись не дересь результат зависеть будет совсем не от этого, а того за кого 5 за кого 25 голосов получится ПО ФАКТУ родсчета ТУТ ЖЕ, на глазах:)
02.02.09 14:22
#176853
Михаил Давыденко
Иркутск
finkelstein [176850]: Как там с членством? Я, например, оффициально ВНЕ федерации. И я не один такой.
02.02.09 14:31
#176856
Irina Runova
Riobamba
про членство: пора всем уже становится членами ФАР, а не ФАИО. Почему, было втолдычено Сашей Яковенко в декабре. Нафига нам сейчас членство в местной федерации?
Про собрание: неужели все так влюблены в Скаллера, что этот чудный день придется провести в его компании? Или реальные альпинисты не должны распускать нюни и отмечать такие праздники, как 14 февраля?
Про повестку: который год собираемся поговорить (читать - другое слово), ну хоть бы что изменилось..... Особенно воодушевляет активность альпинистов, от спорта далеко-далеких....
02.02.09 14:38
#176861
Михаил Давыденко
Иркутск
ira [176856]: Про членство в ФАР оно понятно. Просто, чтобы потом зацепок крючкотворных не возникало - типа вы никто и ваши голоса = 0 и т.д.
02.02.09 16:51
#176889
Денис Веретенин
Ангарск
Davydenko [176861]: +1
02.02.09 18:28
#176920
alexandra finkelstein
irkutsk
ira [176856]:
Ира, никогда не замечала - активность всегда будет возникать от далеккх-далеких от Иркутска, или от спорта, которым по каким-то причинам есть до этого дело - в случаях когда от близкие-близкие "который год все собираются поговорить".
В тоне "распускать нюни, втолдычено, косякнулись, исправляйтесь" - я извиняюсь (Ира, это не к тебе извиняюсь) - Катя, в этих же Вам присущих терминах сможете охарактеризовать текущее состояние одного фильма в том числе ушедших Ваших друзьях и еще некоторых данных о близких Вам людях с большими достижениями, о которых речь шла в этом же форуме в другой ветке?

Ир, и так хоть в чем - хоть в альпинизме, хоть в руководстве любой организации где рулит зачастую главбух если не секретарша, хоть в воспитании детей бабушками...:)) если нет дела близким, будет как сказал черномырдин "как всегда". Если вдруг не найдутся далекие, которым по каким-либо причинам будет не все равно (про причины читайте, например, тут http://www.faio.ru/txt/090128/ застолбившееся здесь http://angara.net/forum/t10910?p=0 ).

Ну а любой день нашей жизни - 100%, каждый, конечно, сам решает где и как провести, в зависимости от того, насколько чудным и в чем чудным он хотел бы видеть свои же последующие дни. Каждый - свободен, по умолчанию, это аксиома:)
04.02.09 20:40
#177642
Александр Головин
Иркутск
yumiha [176143]: Все не совсем так-)
1. "Старое" правление Отчитывается.
2. Задачи обсуждаем и определяем совместно Все (Кстати с программными тезисами, чтобы съэкономить время на собрании, можно уже и здесь выкладываться)
3. "Новое" избранное правление принимает к исполнение поставленные Всеми задачи.
Мне видится так все.

shkonst [176302]: Да именно так, в любви и согласии, как в большой семье! ;-)
Ты, давай, тоже подтягивайся! Не зря ведь погоняло получил "Черный ДоХтор"?! Заслуженно, в единоборстве с горной стихией-)))

Davydenko [176750]: finkelstein [176839]: Ну, думаю, без дискотеки не обойтись! Надо музыкальную программу готовить из экстре(и?)мальных песен;-)

finkelstein [176850]: Гы-) А, подкуп электората допускается?! Куда заносить? ;-)

ira [176856]: Вмешаюсь, чуток...
пора всем уже становится членами ФАР, а не ФАИО Одно другому не мешает, а наоборот, помогать дОлжно! Для того и собираемся. Можно, конечно, и расствориться во всеобщем членстве ФАР. А как, тогда здесь на месте вопросы решать и спортивные подвиги совершать?-)

чудный день придется провести в его компании? Все мы сообщество, хотим мы этого или не хотим-) Поэтому, не вижу ничего дурного в том, чтобы провести Этот День в компании реальных и нереальных альпинистов! Ты как на это?! ;-)

ну хоть бы что изменилось..... Ну, дык, давайте же соберемся не на поговорить, а для совместного принятия общего решения! От которого оттолкнется личное решение и отношение каждого к состоявшемуся. Чтобы потом не говорить, что "хорошо бы" да "если бы"-)

Davydenko [176861]: Volosatyi [176889]: Парни! Если, сообща 19-го декабря решили собраться и определили направления движения и развития, то и неча сумлеваться в легитимности Собрания и себя, как альпинистского сообщества! Сумлевающиеся есть?-)
04.02.09 23:27
#177694
Денис Гичев
Братск
Пропустил немного, поэтому прошу прощения за опоздание.
ira [176856]: Ира, можно- от себя лично? Я- не занимаюсь альпинизмом как спортом- уже лет 15. Хотя и спорт в жизни был.
Ну, так сложилось- в силу множества причин.
И тем не менее- судьба этого общества,- читай- меня и моих друзей,- меня волнует и интересует несказанно.
Если верить Вашему мировоззрению- нечего нам, ТАКИМ, делать на Ваших сходняках.
Достаточно пяти-десяти таких высказываний, и мы- такие- к Вам больше не придем.
При этом нужно учесть, что нас- гораздо больше, чем вас. Потому как СПОРТОМ занимаются в области человек 10-15.
И Вы, Ира, в их число не входите. Потому как понятие "спортсмен" слагается от понятия "соревнование", и Мастера Спорта можно заработать только в Союзных (Федеративных) соревнованиях же.
Вы участвуете?
Я- нет.
можно не ездить???


"""Особенно воодушевляет активность альпинистов, от спорта далеко-далеких.... """ - это точно про меня...
05.02.09 09:39
#177741
Денис Веретенин
Ангарск
Evlampei [177694]: Денис, ФАИО это не только и не столько спортсмены т.б. что их у нас правда 10-15 человек. Просто спортсмены зачастую сильней чувствуют отсутствие поддержки:(

можно не ездить??? - НЕЛЬЗЯ.

За последние много лет это первый случай когда что-то стало получаться, и Гришу потревожили и с друг другом стали общаться, предлагаю не прекращать!
05.02.09 12:39
#177788
Евгений Клепиков
Иркутск
Перенесено из темы t11012 (Календарный план ФАИо ...)

Volosatyi [177740]: Быстров Косотуров Веретенин ... продолжать?

Хорошо. Раз речь о перевыборах и раз мы здесь об этом говорим, а несколько сотен других (см. статистику) слушают молча то, многим, наверное, интересно, чем хорош тот или иной кандидат. Какова его программа? Выборы, от слова «выбор». В Иркутске много людей, которые ходят в горы и которые ни с одним из представленных кандидатов лично не знакомы.
05.02.09 12:53
#177791
Юрий Михайличенко
Иркутск
YUR_GA [177642]:
2. Задачи обсуждаем и определяем совместно Все (Кстати с программными тезисами, чтобы съэкономить время на собрании, можно уже и здесь выкладываться)
3. "Новое" избранное правление принимает к исполнение поставленные Всеми задачи.
Наверное это возможный вариант, но, думаю, логичнее когда кандидаты предлагают своё видение процесса и получают или не получают поддержку. Через год - время "Ч".
Иначе, скажем, вполне реален такой вариант, что "старое" правление говорит: Спасибо, ребята! Нам очень не хватало инициативы снизу, но теперь мы поняли, что всем необходимо и сделаем всё, что намечено, т.к. имеем опыт, ресурс и т.д и т.п. - и весьма тяжело будет не поверить в это...
А "новые" люди будут говорить: Нет, мы это сделаем, т.к. мы инициативны, молоды и вообще... - и тяжело будет и им не поверить...
05.02.09 13:13
#177795
Денис Веретенин
Ангарск
Dervish [177788]: У нас нет нескольких сотен людей которые ходят в горы:( к сожелению.

Если я сейчас скажу что это кондидаты, то это будет очень смахивать на самовыдвижение. Был вопрос кто готов работать бесплатно и это ответ. Более того эти люди уже работают, Кто-нибудь платит Быстрову за сборы? Кто нибудь заплатил нам деньги за строительство 2-х залов в Ангарске НЕТ и тд. Поэтому люди есть.

Вопрос доже не в выборе перевыборе, вопрос в том чтобы все механизмы ОО ФАИО заработали, Тренерский совет - чтобы не было ляпов в годовых планах, Ревезионная группа с ежегодным отчетом - чтобы не было вопросов сколько и куда и тд.
05.02.09 13:29
#177798
Юрий Михайличенко
Иркутск
Volosatyi [177795]: Самовыдвижение - это не есть "плохо".
05.02.09 19:17
#177907
Денис Гичев
Братск
В качестве информации, непосредственно относящейся к интересующему нас вопросу.

Новую политику Министерства по физкультуре и спорту Иркутской области озвучил накануне глава ведомства Борис Пузыня.
05.02.09, Спорт
Новую политику Министерства по физкультуре и спорту Иркутской области озвучил накануне глава ведомства Борис Пузыня на встрече с главными тренерами и президентами федераций. Согласно новому российскому закону, в ближайшее время все федерации по видам спорта должны пройти аккредитацию и представить программу развития до 2012 года. Также президентам и главным тренерам федераций необходимо сообщить количество людей, занимающихся различными видами спорта на территории области, график региональных и международных турниров и достижения за последние 5 лет. Проанализировав эти данные, специалисты министерства определят сумму субсидий из областного бюджета каждой федерации. При этом, по словам Бориса Пузыни, олимпийские виды спорта в любом случае будут приоритетны для финансирования. Они приносят стране медали и должны поощряться. Сейчас в Иркутской области действуют 64 спортивные федерации.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: