в Иркутске 20:42, Мар. 28    
Общее собрание Федерации альпинизма Иркутской области 14 февраля 2009 г.closed
11.02.09 10:35
#179356
Петр Баланин
Иркутск
Volosatyi [179322]: предполагаете, собрание будет неудобоваримо? Тогда зачем принимать такую тяжелую пищу? Да еще и в дорогу ;)
Эх молодость молодость, суета и тщеславие :))... кхе кхе... завидую однако ;)
11.02.09 13:35
#179418
Борис Виноградов
Иркутск
И всё-таки главная интрига предстоящего собрания - кто будет лидером ФАИО? Есть такая избирательная технология - екзит-пол, предварительное голосование. Давайте проведем что-то в этом роде. Список потенциальных кандидатов на должность президента ФАИО, в общем-то, известен. Давайте пофантазируем:
1. Григорий Скаллер
2. Александр Головин
3. Сергей Петров (Стройкомплекс)
4. Денис Веретенин
5. Сергей Быстров
6. Александр Яковенко (а почему бы и нет?)
7. Максим Кривошеев
8.
9.
10.
11.02.09 14:22
#179440
alexandra finkelstein
irkutsk
Maniak [179418]:
Борис, просто пользуясь случаем - мое почтение и огромное в очередной раз спасибо: за помещение с микрофонами, проекторами, досками и ватманами под проведение собрания!
* не смотря на то, что вы тоже отношение к альпинизму близкое-близкое не имеете:::)))))

Борис, идея интригующая... я с дополнениями к ней, на мой взгляд идея выбирать ПРАВЛЕНИЕ из 7/9 человек вместо выборов председателя более эффективная.
Смотрите - все Вами перечисленные имеют свои ресурсы, которые добровольно в общее дело могут быть направлены.
+ перекрывать все функции, которые необходимо делать чтобы организация оставалась живой - будь то федерация хоккея, бальных танцев или иная (это оперативная деятельность - ведение отчетности в тч бухгалтерской и протокольной кто за кого голосовал 2 года назад как пример, pr, gr, общие коммуникации, обеспечение своей деятельности ресурсами в тч финансовыми.

вот тогда структура будет и жизнеспособна, но не сама по себе и для - а ДЛЯ выявления и выполнения общих задач, чтобы альпинизм развивал спортивную составляющую и были чемпионы и подготовка следующих, чтобы он был массовым, чтобы его достижения были известны населению, обычным людям, чтобы в органах власти было понимание значимости - хотя из того, сколько человек на мунку ежегодно бывает (где несколько тысяч человек в хоккей, например, играют, или в волейбол??:))
потому что если организация стратегически правильная, но без ресурсов то загнется, если с ресурсами но без направления их наружу - закуклится сама для себя.

Что думаете насчет екзит-пол по правлению? а уж оно из себя, и это принципиально выберет себе лидера-председателя большинством голосов - любого из вошедших туда и перечисленных Вами, чтобы не возникало мнений "федерация отдельно альпинизм отдельно", правление отдельно председатель отдельно общественность отдельно...:))

Подавляющее большинство общественных организаций и ассоциаций только так и существуют (смотрите, кому интересно - хоккей, бокс, альные танцы, йога, ассоцация строителей, ассоциации туризма) - один в поле не воин...
11.02.09 14:47
#179454
Эдуард .
Иркутск
finkelstein [179440]: "Ассоцация альных танцев!"
11.02.09 19:07
#179513
Денис Веретенин
Ангарск
Petr [179356]: Ну не такая уж и молодость, 31 год уже стукнуло:) Сколько у нас Медведеву!? :))))
11.02.09 20:49
#179548
alexandra finkelstein
irkutsk
Volosatyi [179513]: gorbiy [179454]: тем более, может уже пора перейти и к обсуждению организации не как компании людей (молодых, не очень, четких милых или замкнутых или совсем танцев), а как структуры способной реализовывать необходимые функции?:))

1. что должна быть способна делать организация
2. какие ресурсы для этого необходимы - финансовые, организационные, технологические
3. кто иеет компетенции/умения/навыки привлекать ЭТИ ресурсы и доверие направлять их на ЭТИ а не иные цели == ВОТ ОТСЮДА И СОСТАВ!:))

* это давняя тема одной школы "кому быть полководцем" - всегда есть дилемма: при его выборе руководствоваться прошлыми заслугами или потенциалом реализовывать действия в будущем? потому и есть как правило штаб, чтобы в идеале первое учесть а второе суметь сделать...
11.02.09 21:15
#179559
alexandra finkelstein
irkutsk
Maniak [179418]:
Борис, понимаете про что я пытаюсь - спросить на Ваш взгляд не как рейтинг популярности ЛЮДЕЙ выглядит,
а какие задачи надо решать чтобы организация жила/ожила и выжила?

т е в ПЕРВУЮ очередь какие функции должны выполняться,
и второе уже кто это может / хочет /способен /согласен делать

чтобы был эффект для всех в организацию входящих - для каждого в своей теме: личные спортивные достижения для спортсменов, проведение соревнований для организаторов, создание конкуренции для стремления к росту для совершенствующихся, поддерржание существующей инфраструктуры для ее попечителей, признание заслуг для их заслуживших, помощь в критических жизненных ситуациях для тех кому это потребовалось никто не застрахован, помогать сориентироваться ЧЕМУ надо учиться, для новичков, просто иметь возможность "быть в курсе" что нынче делается для интересующихся...
12.02.09 09:46
#179690
Андрей Лесных
Иркутск
За Головина!

ЗЫ: на собрание, наверное, не пойду, как человек, к спорту отношения не имеющий :) но душой с вами :)
12.02.09 13:21
#179782
Денис Гичев
Братск
Вот еще ссылка.
Уважаемый человек Сергей Шибаев делится личным мнением в ситуации, практически идентичной.
http://ex-magazine.ru/news/publ/p1-81.html
Что касается целей и задач- все сформулировано предельно красиво.
12.02.09 14:05
#179819
Петр Баланин
Иркутск
Evlampei [179782]:
Очень хорошая ссылка . Спасибо Денис.

Если бы вдруг случилось чудо и я бы был альпинист (ужасс, страшно даже от одного этого слова)
Я бы голосовал за:
Максима Кривошеева
и Дениса Веретенина

ЗЫ: на собрание наверно не пойду, как человек к спорту отношения не имеющий :) но душой с вами:) (с)
12.02.09 14:22
#179827
Денис Гичев
Братск
Galmir [179690]:
Petr [179819]:
Постыдитесь, иркутяне!
Ленивые Братчане едут через полстраны, по холодам, чтоб поучаствовать, а вы???
Некрасиво...
12.02.09 14:44
#179849
Андрей Лесных
Иркутск
Evlampei [179827]: Я боюсь, что меня там заплюют и скажут, что мне нечего делать среди этих мужественных людей, как недоспортсмену :)
12.02.09 17:26
#179938
Юрий Борисов
Иркутск
Я бы порекомендовал выбрать в Правление Александру Финкельштейн. Саша уже работала
некоторое время тому назад исполнительным директором иркутской туристической (коммерческой) организации (СБАТ), сделала там очень много хороших дел и мы все сожалеем, что она ушла с этой должности. Квалификация у нее как у хорошего свана в середине 70-х годов прошлого века: 1Б, 2 А и 5Б первопрохождение (это про свана), а у Саши, по-моему, к небольшому количеству "единичек", есть пара "семитысячников" и Эльбрус зимой.
И по-моему есть интерес к альпинизму. Да и по разумным выступлениям на этой "ветке" уже
следует рекомендовать ее в Правление.
2) Следовало бы предложить и Валерию Попову войти в Правление. Его огромный экспедиционный и спортивный опыт помог бы Ирк. альпинизму. По-моему, только у него в России на текущий момент в классификаторе есть руководство двумя 6Б. А сколько экспедиций он
организовывал и благодаря во многим ему в конце 80-хх годов Иркутская школа альпинизма
стала одной из ведущих тогда еще в Советском Союзе.
12.02.09 23:10
#180089
Александр Головин
Иркутск
Evlampei [179782]: Денис, респект! Достойная находка. Внимательнеше прочитал, намотал на ус!-)

Evlampei [179827]: +1

Galmir [179849]: Горы любишь, на Горы ходишь,?! .... Тогда приходи!

YB [179938]: Я "ЗА"!
И Александру,
И Валерия Николаевича!

А также, поддержу Дениса Веретенина, Косотурова Серегу, как парней, за Спорт радеющих!
12.02.09 23:45
#180117
Александр Головин
Иркутск
Гм-м :-/ О-о-о-чень, интересное, но неоднозначное самоинтервью на "злобу дня" здесь http://www.risk.ru/users/step/6195/
13.02.09 00:05
#180141
Дмитрий Песков
Иркутск
Galmir [179849]:
попкорн и биноклю не забудь, обещают что-то типа Ватерлоо или битвы народов. В роли императора Франции...
13.02.09 07:33
#180212
Денис Веретенин
Ангарск
gewurz [180141]: Ты билеты купил:))
13.02.09 11:41
#180267
Владимир Белов
Шелехов
Только один человек поднял вопрос о членстве. А ведь господин Головин должен знать что на общем собрании любой общ. организации имеют право присутствовать, голосовать, быть избранным в различные органы организации только ЧЛЕНЫ данной организации, написавшие заявление в президиум, уплатившие взносы. так что я на полном основании могу сказать что собрание скорее всего будет нелегитимным.
Я думаю что нужно это честно признать и назвать собрание по другому. Например собрание любителей Альпинизма и дружно обсудить все насущные проблемы и рекомендовать действующему рабочему органиу ФАИО прислушаться к мнению любителей.
13.02.09 11:53
#180276
Юрий Михайличенко
Иркутск
R-EX [180267]: Выступление Ленина с броневика тоже было нелегитимным, а потом вдруг стало легитимным..., правда он немножечко усилий к этому приложил.
13.02.09 12:25
#180306
Владимир Белов
Шелехов
yumiha [180276]: Я бы очень не хотел чтобы собрание выглядело как в 1917 г.
Maniak [179418]: Из перечисленных людей опыт адм. работы обладают только Скалер и Петров...сомневаюсь что Петров согласится на этот пост...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: