Angara.Net

Пешеходная туриада "Священный лёд Байкала - 2013" вокруг о. Ольхон

Евгений Янущак / @j.januszczak
Туристско-спортивный клуб "Академия" приглашает принять участие в пешеходной туриаде по льду оз. Байкал "Священный лёд Байкала - 2013" вокруг острова Ольхон. Мероприятие проходит с целью повышения спортивно-туристского опыта начинающих туристов и оздоровления населения по средствам спортивно-оздоровительного туризма.
Сроки проведения: 21-31 марта 2013 года
Маршрут 1 категории сложности пешеходного туризма протяжённостью 195 км. Нитка маршрута: пос. Курма - о. Огой - залив Иркутская губа - Сарайский залив - залив Нюрганская губа - мыс Хобой - урочище Узуры - мыс Ижимей - кольцевое восхождение на гору Жима 1274м - падь Одены - падь Идиба - пролив Ольхонские ворота - пос. Сахюрта (МРС).
По результатам туриады участники получают справку о совершении спортивного похода 1 к.с. и значок "Турист России" и выполняют норматив 3-го спортивного разряда.
Заявки на участие и подробную информацию можно узнать по тел. 89501260419 или пишите в личку.
Срок подачи заявок до 15 марта 2013 года!
Файл: /39 kb/.xls
#871082
11.03.2013 - 23:43
Евгений Янущак / @j.januszczak
Положение о туриаде "Священный лёд Байкала - 2013"
Файл: /99 kb/.doc
#871085
11.03.2013 - 23:52
Константин Суханов / @papako
"Все участники обязаны ... оформить разрешение на посещение территории Прибайкальского национального парка."
Вообще-то, согласно ЗООПТ, никаких разрешений на посещение НП не требуется. Исключение составляют лишь особо охраняемые и заповедные зоны. Насколько мне известно, на сегодняшний день не утверждено зонирование НП в установленном законом порядке. А то, что они там говорят - самодеятельность. Далее, так называемое "разрешение" на посещение НП, нужно будет не оформить, а тупо купить. Что априори является незаконной операцией. К которой, организаторы туриады, подталкивают участников. Вместо того, чтобы прояснить всем ситуацию с точки зрения законодательства; заручившись ст. ст. из ФЗ, а ещё лучше, в ответ на незаконные требования НП (а таковые ещё нужно получить), грозной бумагой от прокурора.
Извините за критику, но пока будут существовать плательщики, будут и поборы. Коррупции и без того хватает. Так зачем усугублять ситуацию.
#871163
12.03.2013 - 10:00
Sergey SergeEvich / @profdoc
papako [871163]: Да уж! Тем более, что, как уже обсуждалось, для нахождении на акватории (льду), никакого разрешения НП не надо вообще. Можно было отдать этот вопрос хотя бы на усмотрение участников. 700р. не лишние совсем.
#872345
14.03.2013 - 04:50
Артём Кухаренко / @arter
Километраж завышен на пару десятков км.
#872371
14.03.2013 - 09:24