в Иркутске 19:58, Мар. 29    
Как отучить соседских собак гадить в подъезде?
28.12.12 18:27
#836363
Алексей Невский
Иркутск
Вопрос задан, хотелось бы услышать действенные рекомендации. Интересуют только спецсредства химические или животного происхождения отпугивающего действия. Желательно без смертельных исходов животных и хозяев.
Всех с наступающим! ;)
28.12.12 18:36
#836365
Серж Васильч
Иркутск
Alex_Nevsky [836363]: Веником в совок и под дверь владельцу собаки - прямо на коврик. Средство безопасное и экологичное.

Отучать нужно хозяев.
28.12.12 18:48
#836372
Павел Воробьёв
Иркутск
Stand-artos [836365]: или под коврик. Пусть сначала наступят.
28.12.12 19:12
#836389
Виталий Бутаков
Иркутск
Alex_Nevsky [836363]: морду им набить не пробовал?
28.12.12 19:32
#836400
Павел Арсентьев
Иркутск
Sarmat [836389]: Собакам-то? Может, лучше облаять?
28.12.12 20:00
#836414
Алексей Невский
Иркутск
Перемещение "гадостей" практически неосуществимо, т.к. эти три суки - писают.
Бить хозяев и ругаться с собаками не пробовал. Хочется в рамках УК РФ и без шума и пыли.

Зы. Эх... Такую актуальную для городского существования тему неминуемо загоним в Болтовню.
28.12.12 20:05
#836415
Уехал
Говно ровным слоем мазать на дверь, пока симптомы не пройдут ... или в почтовый ящик ... Но сначала бы неплохо поговорить, вдруг люди окажутся ...
28.12.12 20:49
#836437
Серж Васильч
Иркутск
Alex_Nevsky [836414]: НанО... (ударение на О) - нанОтехнология.
Некоторое количество салфеток бросить на сучью лужу, чтоб впиталось, затем это ...ммм... нанО в салфетках. собрать веником в совок. Затем - на тот же коврик, под ту же дверь.
Далее - самое нанО.
Накрыть пропитанные нанОсалфетки на коврике, куском полиэтилена и чуток потоптаться - главная изУминка всей технологии. Затем этот кусок полиэтилена убрать на совок и выбросить куда следует - в мусорный бак.
Ну а нанОсалфетки и всё нанО вместе с амбрэ, останутся. Салфетки хозяева собаки может и выбросят таким же совком, может и запаха не почувствуют, а вот собака обязательно учует запах и ... вполне может сделать своё сучье дело на "радость" своему хозяину тут же. И наглядно.
28.12.12 20:50
#836438
Ирина Ульянова
Иркутск
Alex_Nevsky [836414]: Видимо их выгуливают поздновато, недотерпливают собачки(( Поговорить с хозяевами, видимо, не получается?
Живу на первом этаже, есть лоджия, не застекленная. Долгое время мучилась от того, что все дворовые кошки ходили ко мне на лоджию пописать. Запах - сами понимаете. Знакомый химик посоветовал прокапать балкон соляной кислотой. Сделала один раз - уже много лет, как кошки забыли ко мне дорогу! Не знаю, как этот запах собакам, но думаю аналогично. Правда, соляную кислоту просто так не достанешь(( Если будет НУ ОЧЕНЬ НАДО, попробую помочь.
28.12.12 20:50
#836439
Daniil Elektriks
Irkutsk
Как не крути, но в рамки УК РФ действенные меры не входят...
28.12.12 22:03
#836466
Кирилл .
Иркутск
Alex_Nevsky [836363]: написай хозяевам "сучек" сам под дверь)))))) И скажи пока особаки будут так делать, ты будешь тоже мстить))) Шучу))) Попробуй нашатырем их отпугать, мне рассказали что в Европе почтальоны носят с собой пистолет с нашатерем. Этим летом купил т.к на веле катаюсь, так и не опробовал. Вот еще ссылочка http://otvet.mail.ru/question/73231423/
29.12.12 08:56
#836562
Артём Кухаренко
Иркутск
shipicin [836466]: Запах нашатыря в подъезде - это вам не аромат фиалок.
29.12.12 09:29
#836570
Юлия Фадеева
Иркутск
Скорей всего, собачки действительно недотерпливают. Надо общаться с хозяевами. У меня сейчас квартирует наша общая с мамой собака Мотя, сильно пожилая, и проблема эта мне известна. Стараюсь не отпускать ее вниз "самоходом", тащщу на поводке - он ее дисциплинирует слегка, что ли. Ну и тряпочка специальная в ведре с раствором доместоса у меня имеется - в случае казусов лужи в подъезде затирать. Так что попытайтесь с хозяевами решать.
29.12.12 11:16
#836591
Андрей Тарасов
Иркутск
прочитал сначала "как обучить" :)
29.12.12 12:33
#836614
Алексей Невский
Иркутск
Хозяева собак люди мягко говоря выпивающие систематически. В пользовании имеют кавказкую овчарку и двух мелких собачонок похожих на йоркширских терьеров, но явно не они. Гулять они выходят следующим образом: сперва по подъезу летят два псевдотерьерчика громко облаивая все живое и описывая все вокруг и от закрытой подъездной двери (где они ждут хозяйку с кавказцем) их впринципе уже можно заводить обратно домой. Если двух мелких выводить на поводках то нормальный хозяин наверняка не дал бы собаке справить нужду в помещении, а так никакого контроля и воспитания.

Хозяйну до собак пофиг он вообще ходит сам с собой постоянно разговаривает, а собаками все время его жена гуляет. Несколько раз делал замечания ей на предмет того что сидит пьет пиво на лавке детской площадки, а кавказец привязан к лавке на длинном поводке. Ушатать конечно эту семейку можно и животину покончать. Только животные здесь не причем, а хозяева наврняка не поймут в силу социальной деградации которая ярко проявляется в ночных семейных драмах на весь дом.

hewlett [836570]: Это просто достойно уважения, что у Вас есть тряпочка с ведром и доместосом, но эти деградаты точно так делать не будут.
Вот и хочу не читая лекций поправить ситуацию. Читал в инете что собаки боятся медвежьего жира и писаются при одном запахе, т.е. если намазать таким жиром их порог то собаки будут писаться при выходе из дома! )
29.12.12 12:54
#836618
Юлия Фадеева
Иркутск
Alex_Nevsky [836614]: Поставить фотоэлемент и при выскакивании йорков из квартиры включать воспроизведение резкого звука. Пусть писаются от испуга сразу же!
29.12.12 13:05
#836622
Сергей Овсянников
из нашего
воздушка решение ваших проблем
собаки очень ее не любят потому что не понимают откуда прилетело
ко мне во двор больше не забредают
29.12.12 13:12
#836624
Алексей Невский
Иркутск
hewlett [836618]: Велика вероятность непредусмотренных человеческих инфарктов.
baryga [836622]: Да не надо этого.
29.12.12 15:43
#836653
Валерия М.
Иркутск
хозяева уроды.Собаки не виноваты, что их их редко гуляют. Можно написать заявление на жесткое обращение с животными,а хозяев заставить убирать в подъезде.
11.01.13 04:57
#840972
Екатерина Шкляр
Ангарск
реально эту проблему решить нельзя. Хотя пути решения есть. Не писаются собачки от медвежьего жира )) чушь какая-то. Собачки писают где попало, потому что територию свою метят, чтоб доказать, что они самые важные и лают по этой же причине. Хороший совет был в самом начале про нанО технологии. На самом деле действенный. Но если хозяева не следят за козявками, то им пофиг будет где нассут - под дверью или нет. Так что это первый провал. Псины мелкие, поэтому их можно на руки брать в подъезде. Попросите хозяев, чтоб брали. Хотя тут же провал второй - у хозяйки в руке серьезный зверь, удержать которого и так-то сложно, не говоря уже о помехе из двух сучек. Есть различные средства в зоомагазинах, которые обещают отпугивать домашних животных от места привычного санья (никакой доместос этот запах реально не перебъет). Средство работает если животное ищет место для туалета. Попробуйте, но вероятность того, что собы уже давно все делают просто по привычке и ни к чему не принюхиваются мне кажется наиболее возможной в сложившейся ситуации. Соляная кислота действительно выводит запах, но привычка это дело такое )) Так что третий провал. Даже если вы напугаете собак или станете их бить это врядли приведет к нужному результату. На них могут повлиять только хозяева. Вы же не сможете выслеживать каждый раз, как они выходят из дома. А дрессировка состоит в систематическом раздражители иначе собы быстро все просекут.

Есть выход. Договориться с хозяевами. Они могут выводить зверье по отдельности. Выносить мелких на руках, а потом выводить большую или наоборот. Или держать всех собак на коротком поводке. Но почему-то мне кажется это маловероятным, однако попробуйте! эТО реально может исправить ситуацию, но предварительно кислотой подъезд обработать стоит. Вообще очень жаль конечно, что много безответсвенных людей!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.