в Иркутске 19:50, Мар. 29    
Всех с открытием зимнего кайтсезона в Иркутске !
24.11.07 18:34
#83553
Александр Токарев
Иркутск
Как покайтались ?
Меня на Кузьмихинских озёрах изрядно поплющило, рвачка ещё та была, лавировал среди рыбаков, иногда на грани наезда...
Лёд 20-25 см, хороший снег, новым кайтспотом доволен, при ровном ветере там очень хорошо.
Завтра можно погонять на подплотинном квадрате, там лёд должен быть не меньше.
Заезд со стороны Лисихинского кирпичного завода к берегу и в сторону квадрата.
24.11.07 18:48
#83558
Максим Пензин
Иркутск
Завтра туда же собираюсь.
А само место у Озерков (причал) мне понравилось.
03.12.07 12:09
#84715
Макс "Джо 4" рулит
Иркутск
недели 1.5 назад открыл сезон на болотах на Узловой , между старым и новым виадуком , при ЮВ ветре дует ровно без порывов.
Кстати , кто-нибудь катал на заливе по александровскому тракте , там серфингисты летом любят кататься при СЗ ветре .
03.12.07 12:25
#84725
Никита Истомин
вчера бродил по льду в районе Слюдянки-2.
Лед сантиметорв 15 =) может, кому полезно будет..
03.12.07 13:01
#84736
Александр Токарев
Иркутск
maxmirocn [84715]: , кто-нибудь катал на заливе по александровскому тракте , там серфингисты летом любят кататься при СЗ ветре .

Летом там нырял, но не катал. Между прочим и для ЮВ ветра там тоже не должно быть проблем.
Вопрос с толщиной льда там, хотя судя по кузьмихинским озёрам и подплотинному квадрату в том заливе лёд должен быть не меньше 20 см.
03.12.07 17:15
#84799
Илья Влащенко
Иркутск
tokal [84736]: а где там озёра?
03.12.07 20:33
#84833
Александр Токарев
Иркутск
v-amigo [84799]:
На 7-м км Александровского тракта есть отворот влево на дачи на берегу Ангары (кажется садоводство "Скала").
После спуска с горы выезжаем на периметр этого залива, там земснаряды летом роют гравий для завода "Нерудных материалов", баржи с гравием буксиры перегоняют через Ангару во 2-ой Иркутск на завод.
Залив достаточно большой, отделён от основного русла Ангары протяжённой косой-полуостровом.
04.12.07 13:31
#84931
Илья Влащенко
Иркутск
Ухты, ниразу там небыл! нос горы видел. Там наверное в солнечную погоду такая красотища неописуемая и никем не тронутый сверкающий иней на деревьях! Я хочу! Ну где же этот ветер!!! Не могу больше терпеть! В груди жжёт!
28.01.08 09:08
#92450
boris bbb
Иркутск
Ну и покатались вчера, скажу я вам, тем, кого не было. Задуло часов с 14, да так, что удовольствие получили все, и кто не умеет, и кто умеет, и кто думал, что не умеет, а зажигал так, что обгонял тех, кто думал, что умеет...
28.01.08 10:48
#92466
Константин Flysurfer
Иркутск
bor [92450]: Каталка действительно удалась. Те кто приехал, не прогадал.
Ветерок правда несильный, зато тепло как весной.
01.02.08 15:11
#93432
boris bbb
Иркутск
В воскресенье обещают в городе восточный до 2 метров. На водохранилище наверное будет метра 4. Махнуть вверх по Ангаре километров на 15-20?
04.02.08 10:18
#93652
Константин Flysurfer
Иркутск
bor [93432]: Так то синоптики не обманули :) был ветер юго-восток. Только поздно, где то в 18.00.
Ветер ровный да и поболее 2 м/сек. Стартавали на мысу. Ближе к городу кто то пару галсов на синеньком кайте сделал. А у нас в это время полный штиль был. Наверное это ты был? Чего ветра не дождался? Через минут 10 подуло. Часок удалось покататься. И попрыгать в удовольствие. Снежок мягкий приземлять хорошо. Кайт на фоне ночного неба видно хорошо. Только вот кайт собирать в темноте пришлось. Вообщем урвали часок... ;)
08.02.08 17:51
#94418
boris bbb
Иркутск
Боюсь загадывать на выходные. Такое впечатление, что тот, кто ведает погодой, заходит на этот сайт. Как ни выходные, так или нет ветра, или холод. Короче, по прокату кайтов звоните 742419.
10.02.08 19:38
#94587
Максим Пензин
Иркутск
Сегодня было прохладно, но тем не менее покайтушка удалась
Файл: [60 kb].jpg
10.02.08 19:39
#94588
Максим Пензин
Иркутск
"Вдоль по Якоби Бич"
Файл: [70 kb].jpg
10.02.08 20:19
#94591
Михаил Р
Иркутск
maxp [94587]: Ага, вполне... я до 17.30 катался :)
11.02.08 12:15
#94680
Макс "Джо 4" рулит
Иркутск
    действительно хорошие покатушки - реально массовый выезд - по нынешнему году.
maxp [94587]: мне показалось или кайт сильно неустойчив , хотя со стороны тянет хорошо - или лыжи катят.
Делал попытки догнать на Дюнке - уезжаешь!
11.02.08 14:40
#94715
Константин Flysurfer
Иркутск
maxmirocn [94680]: Специально для любящих погонятся. Иногда опасно близко приближаться к брату по ветру. А вдруг едущий впереди резко повернет на обратный курс!? ;) Стропы не жалко?
Это я о вчерашней каталке. Сейчас пока катаются единицы может и не сильно актуально.
В будущем...как знать! Из общих правил: парусные правила два и три сведены в одно - "кайтер, идущий быстрее чем другой, тем же курсом, обязан пройти ниже по ветру, или сменить курс на обратный". Это удобно и понятно любому, но вытекает из двух парусных правил - теоретически наверно кайтер имеет право обгонять выше, тем более на безопасном расстоянии, но возможно он замедлится, возможно сорвется и лучше это не рекомендовать кайтерам-катальщикам. Или
все сразу: ;)
три самых общих ветровых (парусных) - правила:
1. При схождении разными галсами поаво имеет правый галс;
2. При движении одним галсом и обгоне право имеет обгоняемый;
3. При движении одним галсом "вровень" право имеет подветренный.
А вообще скоро март, с ветром получше должно быть. Самая каталка.
Для желающих можно и гонки было организовать.
Вон соседи в Новосибе каждые выходные гонки проводят.
Или мини марафончик провести до Большой речки, или наоборот.
Женя Шкуренко два раза в одиночку катал.
11.02.08 21:31
#94807
Валерий Игнатьев
Пришел кататься с последними лучами солнца, когда последние уже собрались по машинам, судя по кайту - А. Токарев. Кое-как поднял кайт в заветрии в районе ледокола и дальше - понеслась. На линии "Мыс карьера кирпичного завода - г/л трасса Ерши" вообще кайт гонять не понадобилось, с моим небольшим весом ветра хватало. Строп конечно не видно, ну так это и необязательно, все чувствуется рукоятками. Луна подошла бы больше, но за неимением сошел и месяц, звезды...
В общем откатал 2 часа за весь нынешний безветренный сезон пока не замерз . Конечно при С-З ветре такого себе не позволишь. По прогнозу завтра такой же вечером ровный Ю-В, поэтому кто обременен работой до 17-18 часов- есть альтернатива! Налобный светодиодный фонарик лишним не будет. Правда у меня конечно есть преимущество - не обременен организационными заботами - живу рядом с катанием.
12.02.08 00:42
#94819
Егор Богидаев
Иркутск
скажите а это дорогое удовольствие? в смысле сколько стоит такой парус и где его можно купить? и ещё вопрос можно так не на лыжах а на сноуборде катать?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.