в Иркутске 12:38, Апр. 20    
Рыбалка на реке Снежной
05.09.07 21:44
#73664
Сергей Крашкевич
г. Павлодар
Очень интересует рыбалка на реке Снежной, планируем поход вдоль реки и обратно.
Что там реально ловится, особенно в верховьях. И вообще до какого месца осени реально рыбачить на Снежной. В свое время обрыбачиили р. Хара-Мурин практически с низу до верховьев, довольно не плохо.
05.09.07 22:10
#73667
Владимир Кузьмин
Иркутск
А вы вдоль реки откуда собираетесь стартовать, если от выдрино, то далеко не уйдете, и верховья вам не светят.
06.09.07 02:41
#73686
Сергей Крашкевич
г. Павлодар
Вообще мы планировали выйти по Хара-Мурину до Лангутая и от туда уже в сторону р. Снежной, ну а там как бог даст, попробуем походить где возможно.
А если с Выдрино уходить вверх, то куда можно реально дойти?
Какая основная проблема - прижимы или реки?
06.09.07 08:32
#73694
Владимир Кузьмин
Иркутск
Снизу уйдешь немного выше впадения Селенгинки, а дальше прижимы (точнее ПРИЖИМЫ), да и притоки тоже...
Через лангутайские ворота стандартный выход к Байри, там можно немного вниз до впадения Юнкуцука (там летом неплохо ловится хариус, про осень не знаю), в районе Байри Снежная это набор мелких проток и островов, крупной рыбе там негде тусить, придется топать выше. Насчет рыбалки не знаю, а ходить можно, вплоть до истоков Снежной.
06.09.07 11:47
#73717
Андрей Степанов
Иркутск
Petrovig [73664]: В июле этого года был в тех краях, по снежной дошли до селенгинки, шли на соболя. На слиянии хорошо брал хариус, и ленок, все ловилось на верховую, мухи красные, и их оттенки, также рулил черный муравей на красной монтажке, еще оса, правда не желтая а красная:))) Выше слияния небыл ничего сказать не могу.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.