в Иркутске 21:24, Апр. 20    
дисковый тормоз для Stels Navigator 930closed
21.05.07 15:53
#62145
Pavel Chimitov
Irkutsk
после катания по зимним сугробам, назрела острая потребность в дисковых тормозах (для начала хотя бы передний). Попытки найти
полный комплект провалились, получилось найти все самое важное (непосредственно сам тормоз(я ищу именно дисковый тормоз - маханику)-shimano diore 160mm нашел, втулку впринципе то же NN ), а вот мелочь - спицы не получается...продавец сказал что с ободами велосипеда stels не работают (что я лично ни как не понимаю) ..

Подскажите где можно приобрести весь комплект (тормоза, спицы, втулки....) желательно в одном месте...ну и где можно переспицевать колесо?

PS вилка RST Gila T6 крепление под дисковый тормоз есть. При покупке столи V-brake...сдохли всего через год - лопнула пластикавая насадка и вытянулась пружина - в итоге тормоз перестал отпускать обод.
21.05.07 21:39
#62170
Андрей Труфанов
Msk - Irk
proteus [62145]: А ты по "мясу" катаешься, мокро, куча крязи, и проч ?
Можно было бы купить хорошие вибрэйки типа Shimano LX, поменять тормозные рубашки и тросик. Потом менял бы только колодки.
Хорошие вибрейки не стоит недооценивать, заодно будешь контролировать состояние своего обода, есть ли восьмерки-яйца.

Но поскольку ты уже купил тормоз, втулку под диск, то тебе осталось найти того, кто тебе переспицует колесо, кстати удовольствие это не очень дешевое.
21.05.07 22:43
#62172
Василий П
Иркутск
Я зимой купил втулку shimano alivio (485р) под диск center lock, переспицевал сам, длину спиц менять не пришлось, оставил старые спицы, до этого стояла втулка shimano deore.
Новый тормоз купил недавно (до этого катался с бушным, поломаным и мною ремонтированным) в комплексе Tekktro Aquilia (под 6 болтов диск в комплекте) за 1200р. Тормоз очень уверенно тормозит ;)
А с в-брейками такая же фигня была, сзади оставил пока их, там у меня deore в-бряки.

Желательно взять тебе втулку какою-нить под 6 болтов и тормоз в комплексе, проблем с установкой вообще нет особых, если есть сомнения то нужно старую втулку с собой принести и убедиться в соответствии величины фланца (а еще чтобы было такое же кол-во дыр, бывает 32 и 36).
А centerlock у меня люфтит, пришлось там подкладывать под шлицы. И ключ нужен специальный (для снятия кассеты). Зато легкий и тормозит отлично в этом сочетании. Только таких дисков уже давно в Фанате нет, а были они по 265р по-моему.
22.05.07 08:16
#62182
Сергей Скрябиков
Иркутск
Купи новое колесо а стсрое продай, и непарься. Тормоз смотри чтоб крепление на вилку подошло, распространено 2 стандарта. А то придётся ещё и на переходник выложится, а он порядком стоит.
22.05.07 10:03
#62188
.... ....
Basil, а нафига ты поменял диор на аливию, она же ниже уровнем ?
22.05.07 13:27
#62218
Pavel Chimitov
Irkutsk
coinman [62170]: Basil [62172]: спасибо за советы. Тормоз и втулку пока не купил...продавец как раз озадачил этипми стандартами креплени (пришел домой и начал с линейкой обмерять проушины в вилке и считать колличесво спиц) . Комплект (тормоз diore за 2700 и втулку за 300 руб) подобрал в вертикале (они точно друг к другу подходят). Крепление и тормоз совместимы. На ободе 36 спиц (следовательно втылка то же подходит).... проблема с ободом и спицами. продавец сказал что у стэлсов какието нестандартные обода и длинна спиц (хотя я может что не так и понял), и спиц у них нет =( и вообще "стелсами не занимаемся" . в итоге (пока не собрал весь комплект) решил не покупать пока ничего...ищу спицы..и возможно обод...

На счет катания - катаюсь я где попало (недели две назад катался по ершам...до вторых ершей по мелничному тракту, потом вниз до воды, а дальше вдоль берега, по холмам по полям, по лесам.....и в итоге оказался в болоте перед лодочной станцией...там проволился почти до середины колса....обод облеплен 5мм слоем грязи, тормоза отказались разжиматься...пришлось полностью отключать заклиневший тормоз и ехать на одном)
Зимой (когда собсвенно мне и захотелось диск) катался в тех же ершах, только по снежной горке...естесвенно обод промок...тормоз скользит...а я лечу в морду микроавтобусу, хорошо еще что снег мягкий....так что В-брэка мне не хватает уже...
22.05.07 14:31
#62227
Василий П
Иркутск
Тогда раз уж не жалко денег, то проще целиком колесо купить (обод с втулкой в сборе) и не париться. Втулку подбирать под тормоз.

А насчет спиц... да вроде стандартные там обода :) только нойнейм, те же 26". Втулки может и отличаются (диаметр фланца).

Купи колесо целиком (в том же комплексе есть, только вот под диск я не смотрел).
22.05.07 15:02
#62228
Сергей Палийчук
Иркутск
proteus [62145]: всё оригинальное для стелсов есть в автограде. Любая запчасть, от болтика до велокомпа.
22.05.07 15:38
#62231
Сергей Скрябиков
Иркутск
Обода везде одинаковые, просто раскручивают на покупку у них. Крепление тормоза на вилку, деор точно на RST без переходника не встанет.
22.05.07 15:57
#62236
Сергей Скрябиков
Иркутск
26.09.09 01:34
#264011
Pavel Chimitov
Irkutsk
В итоге поставил hayes mx1. Доволен, уже поменял колодки.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: