в Иркутске 23:42, Апр. 19    
Моих родителей затянули в секту Нуга-бест!closed
20.02.11 20:50
#492067
Ксения Жданова
Иркутск
Народ, помогите советом! Что делать? Моим родителям по 70 лет. Стали ходить в эту компанию. Весь дом завален панацеей -ковриками, подушечками, мартрацами и тому подобными турманиевыми ЛЕЧЕБНЫМИ товарами. Мечта - купить кровать!!!! Ни спокойными разговорами, ни криками отговорить от дальнейших покупок не удалось. Давали честное-пречестное слово больше никаких ковриков. Сегодня опять увидела новое приобретение. А цена у них - как сбитый боинг! Болезней естественно букет и еще чуть-чуть. Про противопоказания и статьи в интернете реакции никакой. Вот как бороться с этим? Заманили чаепитиями, песнопениями и душевными разговорами. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? И какое нашли решение?
20.02.11 22:18
#492127
Эраст Бутаков
Иркутск
Дайте старикам то, чего им не хватает, и они не будут ходить в поисках этого к другим.
20.02.11 22:51
#492150
Ирина Абдулова
Иркутск
Aksuta [492067]: Увы, ключевые слова "Заманили чаепитиями, песнопениями и душевными разговорами."... Все такого рода компании работают так, а пожилые люди часто чувствуют себя одинокими. Результат на лицо.

Увлечь родителей чем-то еще - дача, внуки, хоть щенка подарить? Они очень хотят быть нужными в этом возрасте, хотят участвовать в жизни. А своей жизни не так и много по содержанию. Разговоры и крик, наверное, мало помогут.
20.02.11 23:00
#492165
Сергей Ов
Иркутск
Думаю Эраст прав, но сказать легко, а сделать... Я искренне желаю вам скорейшего и положительного решения, этой тяжелой проблемы.
21.02.11 08:31
#492330
Иван Бояркин
Иркутск
Хех... есть у родителей такая кровать...уже года три... ценник если учесть используемые материалы действительно завышен, с другой стороны польза определенно есть..сам вижу.... сам особо не пользуюсь...исходя из ценника, пользы родителям и собственного веса (за 120 кг) но рекомендовать к покупке...лучшее на мой взгляд решение - это покупка такого девайса вскладчину... а идеальное...наверное заняться йогой какой нить... на кроватку лег - и она тебе спину перебирает, прогревает, позвоночник растягивает... чуть напряжно, лениво и кайфово...А йогой надо самому двигаться...ежедневно заставлять себя шевелиться...да и потенциал в сторону оздоровления - выше многократно ...Можно налечь на идею, вот мол, это лень и вытягивание копеек, есть люди за сто лет, без всяких кроватей, потому что занимаются. А кровать и сама сломаться могет.
21.02.11 08:42
#492337
Александр З.
Вступите в Нугабест, продвиньтесь по карьере, зохватите руководящие посты и... ПРОДАЙТЕ кровать своим маме и папе со скидкой :-)
21.02.11 08:58
#492345
. .
Aksuta [492067]: Та же проблема. Пенсионерка четыре года все сбережения уносит в секту Тянь-ши, и работает там по 6 дней в неделю бесплатно. Работа заключается в привлечении новых членов, обещанием устроить на работу в офис, промывкой им мозгов, теми же словами, которыми мозги промыли ей. При этом за работу она ни чего не получает, и постоянно тратит пенсию на новую гадость в красивой упаковке, При этом жалуется что денег не хватает на то чтобы вкусно питаться.
Примерно раз в неделю ходит на "зомбирование". Раньше, когда были сбережения, она ездила на "зомбирование" в другие гороода России, при этом платив за "зомбирование" не малые деньги.
Однажды у нее дома лежал пакет с "чудо-лекарствами" и какталогом всех этих товаров. По моим подсчётам пакет соответствовал более 40т. рублей. Всё это было ей съедено. После этого такие пакеты она прячет подальше, чтобы ни кто их не видел..
Заболев, она сначала съест все "чудо-лекарства", и только потом, когда уже "лечится" нечем, достанет парацетомол. К врачу пойти, её не уговорить..

От всего этого отговорить ни как не получается. Ни логичискими наводками, ни скандалами. Человек прозомбирован.
Тоже не знаю что делать. Похоже помошь нужна уже не психолгическая :(
21.02.11 09:35
#492364
Иван Бояркин
Иркутск
Нда...видимо действительно людям дали в первую очередь, что им надо, что в них нуждаются, что они приносят пользу... и это дает такой настрой, что им уже не хочется слушать что это секта или вытягивание средств... сидеть дома и семечки щелкать - альтернатива не радостная... могет и понимают они...где то в глубине... зато тут единомышленники и "прогресс", "развитие"... очень похожие на настоящие
21.02.11 12:44
#492522
Ксения Жданова
Иркутск
Дело в том, что животное у нас есть. Любимица как раз-таки родителей - кролик Пуся. Частенько садимся в лото играем, просто вместе разговарием, ужинаем. Папа уже много лет по утрам делает гимнастику, в гости они уезжют постоянно на выходные к друзьям. Беспокоит меня больше всего то, что у них болячек куча, а они лечение нормальное забросили и результат сразу виден. Но отнекиваются, что чувствуют себя хорошо, что им помогает. У папы диабет, глаукома, а он ложиться в санаторий не хочет, лечится этими ковриками. А главное обещают же, что все последняя покупка и больше ни-ни. Чувство безысходности какое-то, как-будто наркоманы в доме :((( И знакомых половину уже туда перетащили. Я не против их походов туда, но с мозгами. Хотите ходить - ходите, бесплатно же. Не пренебрегая традиционной медициной и без фанатизма. Вчера узнала, что кровать эту им еще и в кредит втюхивают. Ужас просто.
21.02.11 14:10
#492606
Михаил Сергеев
Ангарск
Срочно переходите на продукию тенториум упакованную в самоутилизирующиеся баночки изготовленные из отходов кукурузных пачатков производства амвэй под чутким руководством кришнаитов только таким образом можно приостановить зависимость от нугабест...

а если серьезно выхода скорее всего нет до тех пор пока человек сам не начинает понимать что ему втирают очки и вешают лапшу на уши предпринять что либо крайне сложно...
21.02.11 14:31
#492623
Михаил Сергеев
Ангарск
как вариант можно еще обратить их в трэйдеров форекс клуба тогда из дома матрасики точно исчезнут...
21.02.11 14:50
#492638
Толстиков Валерий
Иркутск
Нарайяма -хорошее решение бытовых проблем.
21.02.11 15:00
#492647
Михаил Сергеев
Ангарск
Не смотря на кажущееся разнообразие форм цветов и содержаний окружающей объективной реальности, необходимо не давать себе быть сбитым с толку и четко осознавать, что все сущее есть Брахма, а все то что мы ощущаем, да и мы сами, это лишь его воплощения, принявшие свой облик, благодаря играм Кришны.
21.02.11 15:04
#492654
Михаил Сергеев
Ангарск
Настоятель храма всех сект, отец Михаил! и йижеся!
21.02.11 18:04
#492759
Ольга Ф
Иркутск
Aksuta [492067]: Попробуйте позвонить или прийти в эту компанию и доходчиво объяснить, что если с стороны ее сотрудников не прекратятся принуждения в отношении Ваших родителей совершать покупки, то Вы обратитесь в Прокуратуру, Роспотребсоюз, Суд и прочее.
Одна моя знакомая так и сделала, когда ее маме по телефону навялилвали разные доргостоящие и сомнительные лекартсва - сработало
21.02.11 21:31
#492851
Andrey Kosyanchuk
IKT
О, Тянь-ши сектой стала )))

Aksuta [492067]: Если родителям нравится - почему бы и нет. Главное, чтобы все коврики-кровати вреда здоровью не наносили.
22.02.11 07:59
#493037
Ксения Жданова
Иркутск
andrkoss [492851]: Так я об этом и говорю! Не хотят же идти к терапевту хотя бы проконсультироваться, можно греть то или это. Им там навязывают панацею от всех бед, а медицинского образования у этих так называемых специалистов и впомине нет. Да и цены этих ковриков и другой продукции заоблачные. Лучше б в санаторий съездили :(
22.02.11 08:01
#493039
Ксения Жданова
Иркутск
Olik [492759]: Ольга, дело в том, что процесс навязывания происходит очень аккуратно, их там просто обрабатывают отличные психологи. Хотя, спасибо за совет. В выходные я туда наведаюсь с неприятной беседой.
22.02.11 08:12
#493042
Иван Бояркин
Иркутск
Угу...кровать последняя покупка...дороже аппаратов у них не слышал...могет самостоятельно такую хрень собрать?.... на самом деле ниче хитрого нет...бегает под позвоночником от хвоста до головы машинка и мышцы вдоль позвонков массажными колесиками продавливает,позвонки вытягивает... за счет собственного веса человека, так что тело порядком выгибает. ну греет она еще, температура поградусно выставляется...управление на комп можно вывести...они правда пяткой в грудь себя бьют что есть "хорошее " тепло и "плохое" а там вроде массажные колесья чуть ле ни нефритовые и это очень гуд
22.02.11 09:04
#493076
Ольга Ф
Иркутск
Aksuta [493039]: Желаю Вам успеха, помните, что закон на Вашей стороне: нарушаются права Ваших родителей. И вообщем я думаю, что одного разговора будет достаточно!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: