в Иркутске 22:44, Апр. 18    
Новая пещераclosed
29.10.10 21:22
#429918
Святогор Васильев
Ангарск
Внимание! спелеологи. в 2 км от с. Савватеевка Ангарского района в пади Ключевая местным лесником обнаружена ранее неизвестная пещера.
29.10.10 21:56
#429932
Александр Осинцев
Иркутск
amaluk [429918]: Петр, спелеологам всегда важна такая информация. В свое время спелеологи клуба "Арабика" ( в конце 90-х) делали разведочную экспедицию в район Саватеевки (также была информация от местных жителей). Этот район описан в полевых дневниках иркутского карстоведа Г.П. Вологодского. В районе присутствуют не карстовые пещеры. Но всегда есть вероятность открытия новых пещер. Так что, при наличии дополнительной информации, мы готовы приступить к исследованиям.
29.10.10 22:06
#429947
Святогор Васильев
Ангарск
Александр. могу Вам написать номер телефона лесника для полной информации, т к сам не был у найденной пещеры но его информации верю он мой подчиненный сам я лесничий Ангарского участкового лесничества.сам знаком немного с пещерами( Мал. и Бол. Байдинские, Аргаракан, Караульная, Раздолинские.
29.10.10 22:17
#429958
Александр Осинцев
Иркутск
Петр, буду благодарен Вам за телефон лесника. Информация его конечно же правдива. Скорее всего он видел пещеру, образовавшуюся по трещине бокового отпора, где-то на горе. От этого пещера не становиться менее интересной. Ведь и самая глубокая пещера Ирк. области образовалась точно также. Сообщите, пожалуйста, и свой номер телефона. Я думаю нам есть что обсудить дополнительно. Написать можно мне на адрес arabika@hotmail.com
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: