в Иркутске 03:10, Мар. 29    
Куплю щенка хаскиclosed
16.07.10 01:08
#383617
даша ihkjr5y
иркутск
давно мечтаю о верном друге и собаке с которой нужно заниматься. хочу приобрести хаску, но они очень дорогие,поэтому добрые люди пожалуйста отзавитесь! могу предложить 5000руб.заботу и любовь гарантирую!ни родасловной ни чего не надо главное чтобы глаза были голубые и рост примерно 50см. взрослой собаки. мой телефон: 89501424968 Дарья
16.07.10 08:31
#383640
Алексей Неизвестных
Шелехов
вы с остальными своими собаками для начала разберитесь)))
16.07.10 08:44
#383642
Denis Mamakov
Irkutsk
Простите, а Вам зачем такая собака? Если только из-за глаз, то не понимаю. А дома диван "протирать", купите Той терьера или что-нибудь в таком роде. Лайки должны жить на воздухе и заниматься ими нужно 24 часа в сутки.
16.07.10 10:43
#383706
Максим Пензин
Иркутск
Den-38 [383642]: Лайки должны жить на воздухе - они на самом деле никому ничего не должны и прекрасно живут в квартире :)
Но, разумеется, внимания требуют каждый день, и немало.
16.07.10 10:56
#383718
Denis Mamakov
Irkutsk
maxp [383706]: Прекрасно живут в квартире Чихуа-Хуа, а квартирная лайка-это не лайка.
16.07.10 11:19
#383729
Irina Runova
Riobamba
dasha85 [383617]: Даша, я не понимаю, вы что, занимаетесь перепродажей собак???? Сначала вы продаете щенков таксы, потом покупаете щенка немца (со словами что очень нужен, всю жизнь мечтаю..), потом пытаетесь продать молодого метиса со сломаной лапой.. Теперь вот хаски захотели! Я, как владелец хаски, могу вам сказать только одно, это животное, которому нужна бешаная активность в любую погоду и в любое время суток! Это собака, которую невозможно вырастить и кормить кашей. Предки их жили на севере и питались исключительно рыбой, мясом тюленей и мелкими животными. Я в месяц только на высококачественный корм и мясо трачу около пяти тысяч рублей! Плюс прививки, капли от блох и клещей, ошейники, шлейки-упряжки.. А не дай Бог собака заболеет? И не дай Бог серьезно? У вас есть деньги на ее лечение?? И как вы собрались с ней заниматься? Скиджорингом, каникроссом или ездовым спортом? Сами-то вы каким-нибудь спортом занимаетесь? А ОКД и тем более, ЗКС (КД) это вообще не для ездовых собак! (заявляю это как профессиональный кинолог).
К тому же высота взрослой собаки совсем не 50 см, а около 60.
Еще прочитала, что вы своегокобеля таксы потеряли.... Отличный хозяин!!! И как вы себе представляете столько псов в одной квартире? Если учесть, что таксы довольно драчливы. А ездовые собаки склонны к побегам. Не хочется, чтоб собака закончила свою жизнь под колёсами автомобиле.
Вы бы, Даша, уже честно сказали, что у вас за махинации с куплей-продажей, пока я не начала узнавать по своим каналам и не вывесела здесь статью на всеобщее обозрение.
16.07.10 11:23
#383732
Denis Mamakov
Irkutsk
ira [383729]: + миллион
16.07.10 11:51
#383750
Максим Пензин
Иркутск
Den-38 [383718]: квартирная лайка - это не лайка - ага, у меня есть тут одна знакомая соболятница.
И это Вы ей расскажите, когда она в декабре с сезона домой приезжает и на своё любимое кресло залазит, про то, как "собака должна жить на улице", как "она рождена, чтобы единиться с природой" и всякую прочую подобную лабуду :)
16.07.10 12:04
#383755
Denis Mamakov
Irkutsk
maxp [383750]: В принципе, ira [383729]: всё популярно объяснила (это к вопросу именно о хаски), а такие доводы "у меня знакомые знакомых" и т.д. не принимаются, это я говорю как человек очень близкий к теме Восточно-Сибирских лаек.
16.07.10 12:15
#383761
даша ihkjr5y
иркутск
Всех остальных собак я уже отдала! 1) собака была сбита машиной вот и подобрала, вылечила и пристроила в хорошие руки. 2) собака моей знакомой, причины отдать не знаю, может быть ребёнок родился и у него началась алергия, 3)таксы, у моего парня, кстати 2 щенка осталось, а овчарку я хотела завести, но родители передумали и выдвинули вариант, купить хаску ну я и согласилась.ira [383729]: если хотите приезжайте и посмотрите сколько у меня животных для чего они мне нужны и как они питаются и т. д. позвоните и договоримся о встрече!!!
16.07.10 16:51
#383897
даша ihkjr5y
иркутск
Den-38 [383642]: у меня есть той-терьер и такса, точнее это собаки моих родителей, а я хочу собаку, с которой нужно постоянно заниматься!
16.07.10 16:53
#383899
даша ihkjr5y
иркутск
Den-38 [383718]: тем более, есть две разновидности лайки, одна длинношерстная, а другая глаткошерстная: и они очень хорошо чувствуют себя в квартире.
16.07.10 17:07
#383909
даша ihkjr5y
иркутск
ira [383729]: вот вы говорите :Я в месяц только на высококачественный корм и мясо трачу около пяти тысяч рублей! Плюс прививки, капли от блох и клещей, ошейники, шлейки-упряжки..
1)я не собираюсь же их разводить, на одну собаку денег у меня хватит!
2)прививка своя она ставиться раз в год стоит 500 рублей называется "гесадог(к)" как то так.
3) от блох и клещей есть "барс" он стоит 25 рублей очень хороший препорат.
4)я работаю в зоомагазине и могу позволить себе любые ошейники и шлейки.
5)я люблю все виды спорта, особенно езду на собачьих упряжках,но пока мало о нем знаю,но обязательно буду всё знать.
16.07.10 17:12
#383912
даша ihkjr5y
иркутск
а вообще у меня дома жувут одна такса, той-терьер и попугай, и всё больше у меня животных нет!
16.07.10 17:18
#383915
Irina Runova
Riobamba
dasha85 [383761]: Интересно, на основании каких умозаключений родители выдвинули предложение купить хаски (не хаскУ, порода не склоняется)? Я так понимаю вы живете вместе с родителями и "их" собаками (странно, никогда не приходило в голову делить собак на моих и родительских, или моих и моего брата и т.п.)? И собакам все равно придется жить вместе, тою, таксам и хаски?
dasha85 [383897]: Я не поняла, чем вы хотите заниматься? Хаски - собака ездовая, мало предназначенная для дрессировки и совсем даже не охотничья! Собак этих выводили отбирая по тягловитости и выносливости, а не по уму. Много лет профессионально занимаясь кинологией я не смогла своего пса заставить здать норматив ОКД, зато сани он мне в горах затаскивает на ура. Эта порода совершенно не ориентирована на хозяина, они не сторожат, очень сильно линяют, избегают детей.. Зато они готовы бежать с вами на лыжах и спать клубочком в снегу. Вы, Даша, часто спите в снегу? А на лыжах, а в горы, вы часто ходите? Или псина должна будет очаровывать вас и ваших дружков своими голубыми глазами гуляя на поводке вокруг дома? И опять же - не имея возможности накопить 20 000р и купить щенка, на что вы его собираетесь содержать?? Супом кормить?
Все нормальные заводчики интересуются будущим своих собак и просто так щенков не раздают... А сейчас хаски - модная собака и врядли кто вам ее подарит.
dasha85 [383899]: Вы это о чем? Что за бред! Какие разновидности лаек? Есть породы, в том числе и лаек, и уж они никак не разделяются по шерсти! Хаски - это порода, относящаяся к группе шпицеобразных. Они все с выраженным подшерстком и довольно плохо им живется в квартире, зимой им жарко от отпления, они вылинивают и потом не способны ночевать на морозе. При недостаточной физической активности у собак развиваются различные заболевания, как и у человека! И самое главное, сходите хоть раз на гонку или на тренировки по ски-джорингу, посмотрите в глаза собакам, для них одно счастье - бежать!
16.07.10 17:20
#383916
Irina Runova
Riobamba
dasha85 [383909]: Я никого не развожу! У меня один кобель хаски и на его корм я трачу столько денег! Потому что кормлю Роял Канином и мясом, а не овсянкой.. Собака не лошадь.
16.07.10 18:17
#383935
Максим Пензин
Иркутск
Den-38 [383755]: Читаем внимательно maxp [383750].
Там написано про лайку (не про хаски) и ничего нет про "знакомые знакомых".

А у моей знакомой соболятницы кличка Искра, ей 7 лет. Она с детства живет в панельном пятиэтажном доме. Бодра, здорова, хорошо охотится, приносит здоровых щенков. После тайги в квартиру бежит с радостью, из своего кресла потом не вылазит дня три :) Да, она как раз восточка. И это далеко не единственный пример.

На основании того, что я вижу своими глазами каждый день на протяжении лет, делаю вывод, что заявление "квартирная лайка - это не лайка" - полная ерунда. А говорит на самом деле лишь о том, что для правильного содержания собаки в первую очередь нужны подходящие хозяева.
16.07.10 18:31
#383940
Сергей Смирнов
Иркутск
Вот, мля. Да если бы мой знакомый охотник не взял лайку в квартиру (без клейма породистости, но реально толковую) - ее еще щенком бы утопили, скорее всего.
И живет себе прекрасно пес на третьем этаже. По роже видать - все у него в порядке.

На охоту ходит с удовольствием, домой возвращается с еще большим удовольствием. Сопли морозить, на жаре запекаться и под дождем мокнуть - и лайка бесконечно не захочет.
А миску с сосиской и мягкий теплый коврик любая собака любит.
16.07.10 18:58
#383957
даша ihkjr5y
иркутск
ira [383915]: я буду с ней заниматься!!!!!!!! и вообще я знаю много людей которые держат хасок в квартире и им тоесть собакам очень нравится находиться в тёплом помещении и есть хаски с короткой шерстью! я сама на улице видела, и я незнаю может это была не хаски но очень похожа на вот эту
16.07.10 19:08
#383959
даша ihkjr5y
иркутск
ira [383916]: Денег всегда хватит, а на щенка я не накоплю 20000руб. одна, так как родители сказали: "Если сама купишь, разрешим оставить". И вообще если не продаёшь щенка или щенков попрошу не лезть не в своё дело и не надо меня учить, я хорошо знаю о собаках у меня их было 20 штук, разных пород и все они были живы здоровы. Пока старость не погубила, я выросла с собаками-моя мама ветеринар!!! P.S.- Тема создана для того, чтобы рассматривать предложения, а не гадить, куда ваще администрация смотрит? Одни ФЛУДЕРАСТЫ!!! В тему писать только с предложениями о продаже. На других форумах за разговоры не по теме (за флуд) БАН дают!!!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: